Все вопросы

Кто как борется с трением барабана об манжету люка

Мне попадалось только на Индезитах и Аристонах трение барабана об манжету люка особенно при отжимание, подшипники при этом целы. Не понятно почему это происходит то ли барабан деформируется то ли резина манжеты грубеет. Пробовал снимал манжету промывал грязь которая забивается под манжету, ставишь назад но трение остаётся. Подбивал барабан резиновой киянкой изнутри, помогает но ненадолго. А кто ещё как борется с данной неисправностью.
#индезит#аристон#отжим#барабан#барабан#люк#люк#подшипник
Задан 18 февраля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
Гдето раньше встречал способ устранение при помощи наждачки, но я лично снимаю манжету и обрезаю немного края буртика.
предлагаю мазать резинку жидким мылом , в местах трения ,после звук исчезает - @denis64 18 февраля 2016
После смазки резины жидким мылом звук исчезнет не надолго, и будет повторяться каждую стирку. Лучше, конечно поменять на новую манжету, но как вариант - прокрутить саму манжету вверх тормашками- иногда помогает. Но смазывать или мылом, либо смазками - это точно не вариант - @user587 18 февраля 2016
{Гдето раньше встречал способ устранение при помощи наждачки, но я лично снимаю манжету и обрезаю немного края буртика.}
точь также,другого выхода в голову не приходило - @mugarem 18 февраля 2016
18 февраля 2016
Я не снимают ,беру нож с выдвижным лезвием и аккуратно по кругу обрезаю . 10 минут занимает. Я думаю это из за нагрева и остывания резина теряет эластичность и форму.
А впервый раз ваще сдуру подшипники заменил ..
И был удивлен что не помогло))))
Интересный вариант - нужно будет попробовать - @user587 18 февраля 2016
Тоже так же попадал , молодой был, не опытный, лет 5 уже прошло. Канцелярский нож,10 минут и готово, главное клиента предупредить)))) - @Savkov 3 марта 2016
18 февраля 2016
Под манжету на баке набивается всякая хрень, и она отходит от стенок бака и деформируется.Были машинки в ремонте с заменой подшипников - снимал манжету и очищал налет извести т.к. все равно бак разбирался, трение прекращалось.
18 февраля 2016
Был период в жизни Мерлони когда на новых машинах бала такая неприятность, заменой уплотнения не всегда получалось - разные пресформы для уплотнений. Использовали разные варианты, я остановился на скобе с острой кромкой, сделал её прямо на заявке из сьемника двери духовки Газмашевской плиты, крепил эту скобу на край барабана и включал отжим, пара минут и проблемы нет! На заслуженных машинках отложениями отгибает край уплотнения от бака, а остаточная деформация сохраняет эту форму уплотнения, поэтому чистка в запущенных случаях не поможет.
18 февраля 2016
только вчера встретилась такая проблема, пока по кругу не подрезал манжет ничего не получалась
18 февраля 2016
Берется наждачная шкурка зернистость 60 ,сгибается на пополам всовывается между резинкой и барабаном придерживая шкурку пальцами к барабану проворачиваем по кругу .хватает ,прокрутить раз 30 .и свист изчезает.
Я так же делаю. Снимать манжету бред полный. - @vost10 18 февраля 2016
18 февраля 2016
У меня не раз бывало такое после распила.лечил подрезанием.
после распила надо центровать,,очень часто встречается от изготовителя кривая пайка. - @mugarem 18 февраля 2016
18 февраля 2016
Снимаю манжету и аккуратно на наждаке снимаю край бурта около 1 мм и все. Восстановил так уже десятка три проблем нет.
23 февраля 2016
На BOSCHах это трение во всех моих случаях означало хана крестовине. Грязь между задней стенкой барабана и крестовиной так прет крестовину от барабана, что выгибает и надламывает лучи у заклепок крепления к барабану. Крестовина еще держитя, но уже недолго ей остается... На мерлониевских тоже подрезал манжету.
23 февраля 2016
Отгибаю и срезаю канцелярским ножом краешек манжеты по кругу
23 февраля 2016
самый простой способ.два кусочка наждачной бумагисредней зернистости приклеиваю супер клеем к барабану включаю машинкуюс открытой дверью (планку в замке подвигаю отвёрткой) и когда она выходит на отжым пробую придавливать диафрагму и там где больше всего трёт придерживаю и всё ОК.
23 февраля 2016
Я использую крупную наждачную бумагу и руки
23 февраля 2016
Маникюрные ножницы и обрезка по кругу.
23 февраля 2016
Канцелярской нож и по кругу.
23 февраля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться