Все вопросы

СМА Electrolux EWT51066ESW (913102342) постоянно E6H

Всем доброго времени, не могу победить неисправность, решил попросить помощи.Плата была залита водой, вода попала на плату частично в основном на разъемы. Плату и обвязку кроме тена и датчика температуры забрал с собой в мастерскую.
Все разъемы поменял, плату вымыл, все зачистил. Все разъемы(провода) прозвонил. Померил на утечки, все норм.
На плате было несколько горелых smd резисторов(r97;r93) , поменял, данные резисторы не по цепи включения тена, но выходят на ножку процессора, данную ногу прозвонил относительно других на корпус, одинаково. Все элементы последовательно проверил, все в норме.
На реле 12 вольт доходит, реле управляется транзистором, управление транзистором сразу напрямую идет с процессора. Реле до этого снял, под ним была вода, все вычистил, на всякий случай поменял, хотя родное было рабочее, транзистор также поменял(тоже звонился нормально). От процессора до транзистора все прозванивается нормально. Теперь об ошибке, ошибку сбрасываешь , включаешь машинку она включает сразу клапан на экране пишет ELE и сразу вываливается в E6H. При сбросе ошибки тоже вначале E00, а потом сразу E6H.
Вопрос, данная ошибка может быть связана с другими неисправностями ? Как происходит контроль цепей реле и тена ?
Решение
На плате заменил еще пару резисторов и один транзистор.
#ошибка#процессор#реле#резистор#датчик#элемент#ключ#включает#клапан#сброс#вольт#плат#корпус#экран#мастер
Задан 28 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
порты проца битые скорее всего
28 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться