Все вопросы

Отсутствие слива в стиральной машине LG

Попалась в ремонт сма LG. После нажатия кнопки старт моргают индикаторы и раздаются щелчки (видео). Подкидывал убл, прессостат, смотрел щётки. Знакомый мастер со стажем вскрыл модуль (с холодцом) и пропаял контакты реле и ещё что-то пропаял. Результата нет.
#сма#убл#реле#индикатор#слив#холод#старт#мастер
Задан 5 февраля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
КЭН проверяли? Фильтры в заливном шланге и в КЭНе? Ошибку какую показывает?
Извиняюсь файл с видео не увидел сразу, видимо с модулем нужно работать по питанию - @partner 5 февраля 2016
клапаны показывают сопротивление 4,2 кОм - @Igor-air 5 февраля 2016
Интересно, какими приборами вы проверяете, что такая погрешность - сопротивление катушек клапанов в большинстве машинок составляет 3,7-3.8 кОм, в старых Bosch-Siemens где-то 2,4-2,6 кОм, а у вас, Igor-air, 400-500 Ом погрешность - это или ваш тестер подбрехивает, либо вы ставите положение на тестере мегаомы, либо у вас плохой контакт на разъёмах клапанов.
Если с такой погрешностью проверять коллектора двигателей, то ..... - @user587 7 февраля 2016
5 февраля 2016
А в блоке питание какие напряжения , измерте нет ли просадки по вторичке и первички транса .
5 февраля 2016
<Подкидывал убл> какой на какой, просадка по питанию:
кстати, после первого включения заметил - если после срабатывания убл питание выключить и попытаться включить снова - машина секунду работает и вырубается, пока не разомкнётся убл - @Igor-air 5 февраля 2016
На этих машинах по-моему питание на блок питание подоется НПО.ю,
д...т

. - @makarovskyi 5 февраля 2016
На этих машинах по-моему питание на блок питание подоется НПО.ю,
д...т

. - @makarovskyi 5 февраля 2016
На этих машинах по-моему питание на блок питание подоется НПО.ю,
д...т

. - @makarovskyi 5 февраля 2016
отлаживайте для начала питание в модуле.
по симптомам не комутируется замок=не удерживает контакт,
в любом случае питание...
<работает и вырубается, пока не разомкнётся убл>
УБЛ стоит разве не быстрый ? - @semeykin2010 5 февраля 2016
Извените телефон за глючил - @makarovskyi 5 февраля 2016
semeykin2010 в каких LG ты встречал "быстрые УБЛ", и тем более в этой модели? - @user587 7 февраля 2016
rulya319 Lg встречал, замок примерно вот Арт. 6601ER1004D
<в этой модели?> а в какой ? данных нет, визуально были такие, обвес машинки даже разбирать не стал, т.к. от автора не добиться ответов.
а насчет того что встречал, дак были случаи когда впендюривают левые замки вместо быстрых, и симптомы точно такие же, т.е. термистор садит напругу, и не успевает включится до ошибки, из-за не постоянного питания , а вот если выключить СМА из сети, подождать то пластина всё же нагреется и сработает, и после включения, пока пластина не остыла машинка будет работать.
что и есть в описании выше, отсюда я и сделал такой вывод, и не даром переспросил автора 2-раза про замки.
- @semeykin2010 8 февраля 2016
Из видео это модель LG WD10 цифры дальше не помню, пусть нам автор темы наконец то добавит модель, чтоб мы ложных идей не подкидывали, но в этой модели, где вместо селектора программ расположена кнопка выбора программ точно замок обычный с кодом 6601ER1005A; 6601EN1003B; 6601ER1005E; 6601EN1003D; 6601ER1005B.
А в дальнейшем я предлагаю сделать так, что пользователям, которые не заполнили свой профиль (самое элементарное), сделать запрет создавать темы до момента, когда заполнят профиль. А в вопросах обязательно нужно указывать хотя бы модель (для LG хватит название модели, для остальных брендов - прод. и серийный номер). И это нужно сделать как ПРАВИЛО. - @user587 8 февраля 2016
Простите, что долго не отвечал. Модель WD-10160S. rulya319, отправил вам личное сообщение - @Igor-air 11 февраля 2016
semeykin2010. Как я и говорил, для этой модели установлен обычный замок 6601ER1005E или аналогичные коды, которые я приводил выше, а не быстрый. - @user587 11 февраля 2016
там обычный замок - @Igor-air 11 февраля 2016
rulya319, к чему это уточнение, я что утверждал что должен стоять быстрый замок ?


- @semeykin2010 11 февраля 2016
5 февраля 2016
Не совсем понятно на видео, это она себя так ведет после выбора режима и нажатии кнопки пуск?
да - @Igor-air 6 февраля 2016
А что с напряжением первички-вторички, падение не наблюдается? - @vitek1029@mail.ru 6 февраля 2016
5 февраля 2016
Проблема стара как мир,на модуле смотри цепочки движка (если конечно уже проверил колодку движка).
там вообще нет колодки - 9 разъемов - @Igor-air 11 февраля 2016
6 февраля 2016
было такая проблема отвалился контакт термопредохранителя на двигателе
uupc76, извините подпишусь в комент, т.к больше никак.
Igor-air , а для чего вы просите помощи у участников форума, и при этом врубаете игнор. люди стараются, распинываются, думают над вашей проблемой, а от вас тихо,тихо. и БАХ (термодатчик оказался ни при чем.) - @semeykin2010 6 февраля 2016
И термодатчик,и просто закрытие тем без объяснений,и..................... Смотрю я на все это,и все больше становлюсь наблюдателем,чем участником форума. Если нет уважения , просящих о помощи, к окружающим,желание помогать пропадает - @Ivs 6 февраля 2016
lvs-+1 - @vit38 6 февраля 2016
Ребят. а в чём неуважение? Вы про тему "бош не греет воду"? Я там написал, в чём было дело в комментах - @Igor-air 7 февраля 2016
Ну а замеры где? - @vitek1029@mail.ru 7 февраля 2016
6 февраля 2016
Да какое уж закрытие , у Igor-air из 18 открытых им тем только / bosch нет нагрева воды / отмеченна решенной. Остальные висят в воздухе с попытками помощи со стороны участников без самого вопрошающего. В своем первом вопросе на форуме он спрашивал - Можно ли у вас на форуме задавать непрофессиональные вопросы, Как это запрещается на форуме "Монитора". Можно, только уважение проявляй к тем кто пытается помогать и прежде чем задать элементарный вопрос сделай попытку найти ответ у доброго дядюшки Гугла
Извините, я не совсем понимаю, в чём моё неуважение - @Igor-air 7 февраля 2016
6 февраля 2016
такое ощющение что что то высохло
А кто намочил? Кот? - @Ivs 7 февраля 2016
Или усохло,или отсохло,кому как нравиться :) - @VAVAN 7 февраля 2016
7 февраля 2016
А почему знакомый мастер со стажем, который вскрыл модуль, не смог подсказать что случилось с этой машинкой. Попробуй ещё одно - на вторичке трансформатора есть три вывода. Между двумя из которых стоит термопредохранитель. В паралель этому термопредохранителю подбросить медный проводочек толщиной в волос, также проверить на плате "холодняки" на диодном мосту, и на кренках 12В и 5В.
7 февраля 2016
ИМХО - знакомый мастер пропаял не все проблемные места, а только реле. Забыл про трансформатор, дроссель...
8 февраля 2016
Igor-air ну что машинку сделал?
Прошу прощения, что долго не заходил на сайт. Не знаю зачем, но теперь ответ невозможно написать - только комментарии. Возможно кому-то тоже видится, что это не удобно. В прошлой теме "сма бош не греет" написал, в чём было дело и закрыл тему - но написал в комментариях вверху - не все их заметили, возможно прочитали только последний комментарий "термодатчик ни при чём". С этой машинкой LG WD-10160S возникла новая проблема - решил снять мотор и прозвонить обе обмотки статора, ротор и тахо - там колодка отсутствует, 9 разъемов и соответственно 9 проводов приходят на двигатель. Один разъем сидел плотно - пришлось тянуть сильнее - а в результате (по моей неаккуратности) - соскочили другие разъемы. По цветам я их все 9 не запомнил - только те 2, которые на тахо идут. Теперь думаю, как определить, куда какой ставится - @Igor-air 11 февраля 2016
посмотри распиновку в теме https://sw19.ru/forum/509 а по цветам смогу завтра глянуть, если никто не подскажет раньше - @user587 11 февраля 2016
а как понять порядковый номер провода, если колодки нет? - @Igor-air 11 февраля 2016
Там двигателя именно с колодкой (тебе на будущее), а по цветам напишу завтра - @user587 11 февраля 2016
rulya319, извини, но там на двигателе нет пластиковой обоймы (колодки), в которую вставляется пластиковая обойма с защёлкаи - я же писал, там 9 проводов, каждый из которых соединен разъемами типа "папка-мамка" - @Igor-air 11 февраля 2016
Теперь надо гадать ,что там есть ,а чего нет.
Автору: модель у Вашей LG есть? ,или тоже нет. - @Ivs 11 февраля 2016
Ivs, модель ведь чуть выше указана - @Igor-air 11 февраля 2016
а лучше спишите маркировки пер-ии. начиная с модуля, так будет проще понять. Может СМА вообще переделана. - @semeykin2010 11 февраля 2016
А вот теперь,про знакомого мастера со стажем. Модель увидел,но обычно это пишется в названии темы,а не потом,где то там.......... Так вот . не раз встречал,что после вскрытия вносят дополнительные дефекты,типа перерезания дорог,треснувших плат и т.д.
Лупу в руки и вперед. Либо делаешь сам,либо отдай тому кто понимает. Не знаю какой там мастер,но сделать модуль этой СМА без самого аппарата,как 2 пальца.................... - @Ivs 11 февраля 2016
100% Ivs - @vitek1029@mail.ru 11 февраля 2016
И еще. если нет колодки на двигателе,значит она сгорела. А ежели она сгорела,то попадала вода. если попадала вода,то проверять надо сам двиг. проводов там больше.потому что есть доп обмотки на отжим. мультиметр в руки и вперед.
Млин,как меня это все достало. Интернет втытчики. вам бы лучше тены.да помпы менять,цены только сбиваете и все. - @Ivs 11 февраля 2016
Igor-air - тебе люди пытаются оказать помощь, а из всей темы тобой предоставлен только замер сопротивления клапанов.
Где остальные данные которые из тебя пытаются вытащить что бы опять же помочь тебе.
А ты спрашиваешь где неуважение - @vitek1029@mail.ru 11 февраля 2016
Неуважение? Если на проф уровне,то ДА(к сожалению).Почему? Выложить видео,и чего то ждать-это подход клиента,но ни как не мастера.Вы что нибудь самостоятельно предприняли.перед тем как создать тему? Вас еще клиент не придушил,за столько времени без стирки? Ну а если это своя,то жена не запилила? - @Ivs 11 февраля 2016
Igor-air что вы лезете везде где не надо ?Проверь тэн на пробой на корпус .поменяй и будет счастье !Ошибка машинки из элементарных. - @миха21 11 февраля 2016
Igor-air. Так как фото выложить не могу, расскажу какой провод куда. На двигателе 9 проводов: 1- синий подключается к коричневому; 5- коричневый подключается к синему; 10- красный подключается к голубому; 3 и 4 - Тахо (два белых) подключается к оранжевому и красному с белой полоской; 6 и 7 - термопредохранитель (два чёрных) подключается к серому и фиолетовому; 8 и 9 от щёток подключается к розовому и белому с красной полоской. Пробуй. Если что - лучше переспроси - @user587 11 февраля 2016
клиент приехал злой из командировки и купил новую сма - @Igor-air 19 марта 2016
10 февраля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться