Все вопросы

Посудомоечная машина WHIRLPOOL adg 8793 не греет воду

не разу не ремонтировал такое.
ребят поделитесь взрывной схемой на WHIRLPOOL adg 8793 хоть понять что в ней для чего где датчик температуры. посудомойку уже смотрели в мастерской в другом городе. вроде как жаловались на датчик определения соли.
пока собираю материал и анализирую.
благодарю за любую помощь.
Решение
решение в теме
#греет#датчик#анализ#бу#мастер
Задан 4 октября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Посмотри личку
не могу понять где у меня личные сообщения. у себя на странице глянул личных сообщений 0. - @vitashar1 4 октября 2018
4 октября 2018
Напиши почту, есть SM, сюда не лезет
bit21@list.РУ - @vitashar1 4 октября 2018
БЛАГОДАРЮ. Буду изучать. интересный датчик с кучей проводов привлек внимание. похоже оптический эффект в нем . и вроде его можно разобрать. - @vitashar1 4 октября 2018
ТЕС цел оптику протер. наверно за чистотой воды следит.
дальше вникаю. - @vitashar1 4 октября 2018
можете подсказать. а действительно если незасыпать соли, или будет неисправен датчик соли, то воду греть не будет и ошибку невыдаст. - @vitashar1 4 октября 2018
4 октября 2018
соль не причем к нагреву
благодарю. ну тогда забыть что говорили в той мастерской, и вскрывать блок и выходные цепи смотреть буде и управление ими. - @vitashar1 4 октября 2018
Ну в принципе все. ключ битый. и плата немного залита была на разъёме и рядом несколько деталюшек.
я только не понял как она определяет уровень воды. по количеству импульсов с вертушки чели ну она видимо говорит что вода заливается и в бочке какой-то датчик стоит наверно уровень он должен мерять.
просто по фото виден уровень след от воды но сейчас воды немного большезалито. - @vitashar1 4 октября 2018
или это и есть датчик соли? - @vitashar1 4 октября 2018
4 октября 2018
у дешевых вирпулов сейчас часто нет прессостата, а все управляется мозгами модуля. По проблеме не греет проверять тен, прес (если есть) и дальше модуль. Ни датчик соли, ни датчик чистоты воды никак не влияют на нагрев. Пр засоре или поломке датчика чистоты воды посудомой просто набирает воду и сливает.
,БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРМАЦИЮ. а посудомойку я вчера починил.
до меня в ней релюхи припаяли непомогло они ее отдали. я модуль починил в нем залит один разъём и рядом с ним деталюшки, и пару транзисторов, поменял. и все заработало. всех откликнувшихся благодарю,
удачи и хорошего настроения. - @vitashar1 5 октября 2018
а как-то приходилось ремонтировать фогот и другие системы хим прополки так у них там тоже стоят лопастные и электромагнитные так походу здесь лопастной и есть. по количеству импульсов наливает сколько нужно, поидеи так. - @vitashar1 5 октября 2018
лопастные и электромагнитные расходометры - @vitashar1 5 октября 2018
5 октября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться