Все вопросы

Холодильник liebherr-выключается компрессор

Холодильник liebherr при первом включении компресссор работает минут 15-20 начинает набирать температуру потом отключается и больше не включается.реле щелкает но компрессор не включается.потом он остывает и снова включается минут на 15-20.Был заменен компрессор но это не помогло.теперь подозрение на модуль.да когда компрессор выключается начинает моргать свет в холодильнике и лампочки на панели индикации.
модель холодильника CP4003
Решение
Все же вопрос решился заменой модуля
#модель#реле#ключ#ключ#включает#щелкает
Задан 23 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Как поживает черненькая прямоугольная штучка ?
Вы имеете ввиду конденсатор - @vovchik 23 сентября 2018
Ну да.Надо ведь с чего то начинать. - @user2677 23 сентября 2018
Кубок человеку оставьте хоть один,чтобы он отвечал. - @user2677 23 сентября 2018
23 сентября 2018
И снова таки.. Подозрение на модуль... Блин да проводите диагностику! Что амперметр кажется при выключении, что с давлением, хорошо ли вакуумировали? Напряжения при вырубании на плате? Тут всевозможнных причин море.. Вот не работает мотор , заменили не помогло, что теперь делать? А кроме замены моторов ещё мыслей не возникает? Ремонт дело не сложное, просто надо представить процесс и подумать что может выйти из строя что бы получилось то что у нас? Ключевое слово думать..
Кубок человеку оставьте хоть один,чтобы он отвечал. - @user2677 23 сентября 2018
При чем тут капилярка.Я же по руский написал поменял компрессор.а значит и ваккуумировал кстати примерно полчаса и систему азотом продул если вы влагу имели ввиду.и заправил потом .давление -0,4 бара для 600 газа самое рабочее давление
и работал он примерно 20 мин.клапан переключения в положении на холодильную камеру .кстати за 20 минут задняя стенка почти вся обмерзла(в смысле покрылась изморосью)А почему стал менять компрессор тоже обьясню .на этих либхерах стоит НТК 12АА это самый мощный комп на бытовых и они как правило очень долго не работают а холодосу уже 9 лет.а почему полез в модуль тоже поясню у меня на боше так же было .я же писал в момент выключения моргает свет в холодосе и индикация.обьясните мне дураку при чем тут капилярка.А на боше у меня тогда так же вырубало так там тупо семистор управления двигателем вылетел.Я эту плату либхеровскую не знаю потому и написал.Может схему у кого есть.А умников строить я и сам умею.и предположения делать методом тыка кстати тоже - @vovchik 23 сентября 2018
Gyurza1979 вот мне кажется дал более правильный совет.у меня тоже ощущение что на плате что то греется тупо отрубает комп а потом он просто не запускается потому что срабатывает тепловушка - @vovchik 23 сентября 2018
Я минуса не ставил, это раз.. О капилярке не я говорил это два, вы обратились с просьбой, но абсолютно ничего не объяснили, что именно и как проделали, только после моих вопросов наконец-то информация появилась, а про бош я от ванги должен был знать? Вы как так умудряетесь просить человека о помощи и ему же хамить? Это три и четыре.. Если лампочки гаснут о чем это говорит??? Вам Prey практически готовое решение в рот положил, лишь проживать осталось... Нет охоты больше помогать... - @Ridec7 23 сентября 2018
23 сентября 2018
Есть подозрение на модуль - несите плату электронщику, а на будущее научитесь пользоваться тестером, помогает не делать лишних движений.
23 сентября 2018
А компрессор не может отключаться потому, что через 20 минут клапан перекрывает обе запилярки?
капилярки
- @Vik555 24 сентября 2018
24 сентября 2018
по словам автора начинает хандрить после 15-20мин работы, такое очущение что что то перегревается какой то контакт и отходит, попробуй после выключения работы прощупать плату она не греется не где?
Кубок человеку оставьте хоть один,чтобы он отвечал. - @user2677 23 сентября 2018
23 сентября 2018
Нагревается и виткует обмотка на компрессоре, его и в утиль.
для компрессора ставим на плямую через закидушку и амерметр и ждем что покажет
- @Gyurza1979 23 сентября 2018
если двигатель виткует, то амперметр покажет, через час выключи , потом через 3 минуты включи если двигатель норма то он запуститься если нет виткует - @Gyurza1979 23 сентября 2018
Народ. vovchik писал ,что менял компрессор.Правда на какой ? - @user2677 23 сентября 2018
23 сентября 2018
Думаю Kos0772 прав. Компрессор на прямую (без модуля) пока агрегат не будет работать корректно
Кубок человеку оставьте хоть один,чтобы он отвечал. - @user2677 23 сентября 2018
23 сентября 2018
держи кубок чтоб отвечал)
Хоть у меня и тема немного другая про либхер
https://sw19.ru/forum/9869 - @4givang 23 сентября 2018
Кубки можно получить пройдя курсы. - @mir1sergey 24 сентября 2018
23 сентября 2018
Проблема по питанию платы там,подсказку дали в начале уже.Типовуха...
24 сентября 2018
Попробуйте заменить оба конденсатора .
24 сентября 2018
Если не получится,то есть такой модуль в наличии.
25 сентября 2018
-1
Засор капиллярки походу, будете продолжать ремонтировать электронику-готовте третий компрессор.
я что то понять не могу, что вы творите, меняете компрессора не проверив их на прямую(без электроники), далее меняете компрессор проверяйте капилярку, фильтр, только потом лезьте в электронику - @Gyurza1979 23 сентября 2018
Кубок человеку оставьте хоть один,чтобы он отвечал. - @user2677 23 сентября 2018
23 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться