Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Не могу открутить саморезы на Samsung EcoBumble

Всем привет который раз попадается Самсунг Eco Bumble хочу скинуть рожу убираю плату пытаюсь открутить левый и правый саморезы,которые держат лицевую сторону стиралки и все безуспешно каждый раз высверливаю кто нибудь встречался с такой проблемой??
#самсунг#крутит#крутит#бу#плат
Задан 22 сентября 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 14
Грубо каждая 5-я СМА такая приходит.А так поэтапно поступаю таким образом:прогреваю газовой горелкой,после остывания пробую открутить,и для таких целей у меня в арсенале около десяти отвёрток и всяких насадок,стараюсь не прокрутить,пробую разные отвёртки или насадки.Если не помогло VD-40,и если и это не помогло-срезаю богларкой а остаток легко кусачками или просками выкрутить.Ну у каждого свои методы,я просто поделился своими действиями.
Однозначно, горелка рулит!. Но начинаю откручивать сразу после прогрева. - @partner 22 сентября 2018
22 сентября 2018
Есть ударные отвертки, при ударе молотком происходит отворачивание,а так лично я высверливаю, для таких целей заказал сверла левые(сверлят в левую сторону)
С ударной отверткой тоже не плохо получается. Её можно сделать самому из вала стартера и бендикса, есть видео на Ютубе. - @partner 22 сентября 2018
22 сентября 2018
дело 2х секунд,один резкий удар зубилом между винтом и корпусом сма, сразу всё крутится даже если крестик совсем сгнил, и не надо отвёртки поганить да газом клиентов пугать. за 20 лет ни разу осечек небыло
cогласен если шляпка открыта а не втоплена в пласмасе ? - @user5258 23 сентября 2018
22 сентября 2018
Простукивайте между шляпкой и корпусом ножиком или острой отверткой.
22 сентября 2018
Шуруповертом не в коем случае не пытаемся открутить, берем канцелярским ножиком прочишаем внутрение пазы,там ржавчина бывает, куда садится отвертка, как почистите хорошенько, берем хорошую качественную отвертку и откручиваем, как сместо двинется и дальше можно шуруповертом.
Быстро писал, на ошибки не смотрите)))
Абсолютно так же поступаю, всегда с собой не изношенная бита, которой только срываю (вручную) закисший винт, но перед этим шлиц шилом прочищаю. А для безнадежных винтов есть наборчик экстракторов https://aliexpress.ru/item/32791341531.html - @medprog 24 сентября 2018
22 сентября 2018
Греть локально!
22 сентября 2018
коброй 150-ой откручиваю, хватает мертво, но это если есть место для маневра. В остальных случаях высверливаю .
22 сентября 2018
Мелким зубилом пару раз и потом все откручивается
22 сентября 2018
Длинную биту от шуруповерта, один удар молотком и все откручивается. Делаю так сколько себя помню. Если саморез сгнил , то просто высверливаю.
23 сентября 2018
Использовал сверло завинченное в другую сторону от обычной. идет сразу и высверливание и откручивание. Результатом доволен.
23 сентября 2018
Добрый день!
Откручиваю Отверткой Stanley Cushion Grip под шлиц Phillips РН2 х 100 мм (0-64-940)
Предварительно, если шлицы на винте имеют коррозию, очистить мелкой отверткой профиля sl 1.0 и т.д, чтоб бил виден четкий крест граней винта!
Керном или зубилом срываю затяжку и отверткой Stanley добиваю!
Можно ударной отверткой, срывать винт!
Если слизались грани винта, то экстрактор помогает, на крайняк УШМ или высверливаю шуриком!


Срываю шуруповертом на 20v иногда биты ломаются. Если не идет высверливаю хорошим сверлом. - @dinamito 23 сентября 2018
23 сентября 2018
Добавлю .., имеется зубилко острое и срываю с мертвой точки шуруп или винт .
Можно хорошенько постучать по шурупу молотком через ударную отвёртку
Если винт в пласмассе грею феном пластмасу (бытовым)
Вдешка провереный вариант но лучше на пару часиков брызнуть ..!!!!!!!!!!!!
23 сентября 2018
ударной отверткой на раз выкручиваю!
24 сентября 2018
Побрызгать шуруп преобразователем ржавчины(есть в автомагазинах),чуть подождать и спокойно откручивать хорошей битой с т-образной отвёрткой!
26 сентября 2018