Все вопросы

Холодильник ВЕКО.... посоветуйте по подключению компрессора

Сразу оговорюсь что в холодосах новичок
вызов клиент - при включении холода в сеть искрит воняет горелым
боюсь ошибиться в подключении проводов
Реле такого не нашлось у нас магазине продали отдельно реле - 2 контакта.... вместо терех (треугольничком которые на компрессоре :-) :-) ) и термопредохранитель, сказали включай без конденсатора)))))))))))))))))))))) пойдет
Обмотки компрессора звоняться по 25 Ом (не ясно какая из них рабочая какая пусковая)
вопросы - кондер это пусковой или рабочий... не пойму куда его воткнуть......
- может у кого фото этого (старого) реле есть в сборе с подключенными проводами - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
- кому не лень объясните как переделать схему..... и можно ли без пусковой обмотки какая понял предлагают....чем чревато
рад любой помощи
Решение
всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!1 в действительности все оказалось не так сложно
#фото#реле#веко#ключ#ключ#холод#пуск
Задан 19 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
20 сентября 2018
Если смотреть на компрессор с верху-Общ. с лева-Пуск. с права-Раб.(конденсатор не обязательно)
20 сентября 2018
Вместо этого реле можно поставить ркт2. Они есть в практически в любых магазинах запчастей
сразу после паблика вопроса нашел эту фотку) спасибо
я про провода что с холодоса идуттттт там 4 их аж)
- @4givang 20 сентября 2018
буду смотреть спасибо
- @4givang 20 сентября 2018
20 сентября 2018
На фото или рисунке одна фаза подаётся прямо с вилки на точку R/
Вторая фаза или ноль подаётся на верх на термостат или симистор с него приходит на точку L ///
Если в єтом біл вопрос ?
Конденсатор сдесь не пусковой а рабочий и цепляется паралельно позистору .Точки S R
C кондюком компрессор прослужит дольше !!!
20 сентября 2018
Мастер
))))))))))))))) буду разбирать спасибо всем РЕБЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!1 - @4givang 20 сентября 2018
20 сентября 2018
Реле просто так не горит, скорее всего компрессор труп.
С нашими перепадами в электросети необязательно компрессор труп. - @sergei58 20 сентября 2018
20 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться