Все вопросы

CМА AEG L73283FL 914530666 - клееный бак.

Кто пытался восстановить?7-ми килограммовые баки еще не пилил.Напишите,кто сталкивался.
#бак#бак
Задан 18 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Только обсуждали 11 часов назад, и этих тем на форуме полно, читайте форум похожих тем полно, у каждого свой подход.
18 сентября 2018
Добрый день!
А что конкретно интересует!?
Подшипник, сальник или процедура!? - @0963600197 18 сентября 2018
Восстановить крест!? автор вопрос конкретный, какая инфа нужна!? - @0963600197 18 сентября 2018
18 сентября 2018
Да все нормально там пилиться, как обычно реноватор использую, потом запаиваю
19 сентября 2018
Все оно пилиться- клеется-шурупиться. если нет опыта потренируйся на другом пластиковом баке(купи пластиковый бак и тренеруйся), бак клиента без опыта и сноровки не пили- испортишь придется новый брать.
19 сентября 2018
Не соглашусь с некоторыми товарищами по поводу резки. Тут нужен определенный подход. Для начала надо определить места нагрузки (на шов или фасад). И соединение с помощью герметика полная лажа, все равно потечет, поэтому лучше спаять. Причем спайка камеры пресостата намного лучше чем скрепление герметиком и саморезами, и не представляет никаких проблем. Спайка по шву намного крепче держит чем по фасаду.
19 сентября 2018
Боятся не надо. Бери и делай.
20 сентября 2018
На ютубе примеров много. Я отказался с распила спереди из за обильного противовеса. И пелил по шву. Потом на винты 4 затягивал
21 сентября 2018
-1
Вот пример разбора! - @0963600197 18 сентября 2018
18 сентября 2018
-1
Совет тут один. Не пили по шву склейки. Во первых нарушается жесткость конструкции. Во вторых может оказаться некачественным герметик или саморез не туда вкрутишь. В третьих трудно соблюсти герметичность камеры прессостата.(из нее торчит патрубок под резиновую трубку прессостата) Я отказался от этого метода и нисколько не жалею. Сейчас с помощью маленькой болгарки и отрезного диска толщиной 1 мм. вскрываю бак с фасадной стороны. Сплошной рез не получится, поэтому делаю множество коротких врезок диском. Вскрытие занимает буквально 5 минут. Паяю просто паяльником на три прохода для надежности. Хотя методы пайки могут быть разными - есть поле для фантазии.
Бак большой,поэтому имеют место дополнительные затруднения.Как писал yss,в первую очередь нарушается жесткость конструкции.Я рассматривал вариант резки с фасадной стороны,но там ведь висит не слабый противовес,поэтому,я думаю,нужно ,кроме пайки дополнительное крепление.Неплохой подход у Дмитрия-болты с саморезами.Вобщем как не крути ,а надо начинать пилить. - @grum13 19 сентября 2018
19 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться