Все вопросы

стиральная машина BOSCH MAXX на программе стирки не отключает клапан подачи воды

стиральная машина bosch maxx wfo2450 проблема проявляется следующим образом:
В начале цикла при наборе воды может бесконечно набирать воду. Ощущение что не видит прессостата. ПРи отжиме нормально отжимает, клапана выключены. На стенде ведет себя так-же. Набирает воду бесконечно.
Симисторы целы, сигнал от прессостата до процессора доходит. При переливе помпа включается, защита срабатывает.
Прессостат менял. Проблема точно в плате.
Может кто сталкивался с такой ерундой, прошу помощи одним словом.
Решение
Вобщем чудес не бывает. Подглючивал прессостат. Замена прессостата решила проблему.
#процессор#набирает#отжим#ключ#ключ#симистор#видит#включает#клапан#клапан#помпа#плат#цикл#стенд#bosch#bosch
Задан 18 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Бывает пробивает варистор в обвязке симистора и ток идет через него.
19 сентября 2018
Было подобное--заменил (с виду целый) резюк в цепи пресса--не соответствовал номиналу,прозванивался не по своей цепи...
19 сентября 2018
камера прессостата чистая? Трубку прессостата тоже можно попробовать заменить
18 сентября 2018
Где-то в камере пресса грязь всплывает может
На стенде? Уже сотня модулей проверена - @RomeoVar 18 сентября 2018
18 сентября 2018
Ну всё равно подайте давление на прессостат,и проверьте реакцию клапанов.Далее не смотря на целостность симистора путём проверки тестером,замените симистор.Было такое несколько раз вроде бы при проверке целый симистор,но по факту после замены работает в норме.
Сегодня перепаял оба симистора клапанов вместе с варисторами. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, Еще проверил прессостат. При полном баке средние 2 контакта замкнуты между собой. До платы все доходит.
Вот еще что думаю: один из двух контактов на фазе, другой контакт идет на реле ТЭНа и с него (по идее) и идет контроль полного бака. Но по схеме что-то я не вкурил как осуществляется контроль уровня воды и на какую ногу проца идет сигнал. Завтра буду копать дальше. Но ситуация действительно странная. - @RomeoVar 19 сентября 2018
18 сентября 2018
Вроде так, если цепь замкнута ,то идет на вывод мк - сигнал пустой( 5в), а если цепь (линию) разомкнуть , то полный (2,5в).
При детальном изучении хочу заметить что это сигнальная линия включения УБЛ. - @RomeoVar 25 сентября 2018
20 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться