Все вопросы

Сма Аристон ARMXXD1297 ошибка f13

Добрый день. Привезли сма в ремонт. Изначально был дефект в том что при включении вилки в розетку сразу трещало убл как сумасшедшее. ОТкрыл модуль, обнаружил тараканий рай и прогар дорожек. Восстановил дорожки, плату отмыл, сма запустилась но спустя минут 5 ошибка ф13, хотя данная ошибка говорит про датчик нтц сушки, на стирке он тоже ругается. Дальше больше, хотел поставить на слив, хрен ..насос не запускает хотя при первом включении работал. Херь какая то..Переферия и датчики проверены, отклонений нет.
Решение
Пациент сдох...сразу не обратил внимание что бах был сильным и отгорели ножки у проца по цепи датчика ntc
#сма#ошибка#ошибка#аристон#убл#насос#датчик#ключ#запуска#запускает#слив#пуск#запуск#плат#дорожек
Задан 15 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Прошивку можно увидеть ?
Прошивку пока не считывал( - @Alefandr 15 сентября 2018
И самое главное .Данная СМА с СУШКОЙ ))))) - @user2677 15 сентября 2018
Да, с сушкой - @Alefandr 16 сентября 2018
15 сентября 2018
ТС писал: "...Переферия и датчики проверены, отклонений нет."
Как-то в начале лета попалась такая же машинка с такой же ошибкой, в анализе f13 субкод 02. Датчик рабочий. Решилось заменой реле ТЭНа сушки (при "прозвонке" не замыкалось), т.е. на самом деле f15 субкод 01.
15 сентября 2018
Добрый день!
Машинка с сушкой и выдает ERROR датчика NTC сушки, неполадки в цепи датчика температуры сушки, Тараканы нагадили по этой цепи на плате! или может и в правду еще и датчик уходит в обрыв
15 сентября 2018
Может от промывки замкнул под резисторами пару дорожек
15 сентября 2018
отмеченное сопротивление идет к ntc сушки
Спасибо, резистор в норме - @Alefandr 16 сентября 2018
15 сентября 2018
Я думаю для начала весь уголь вычистить нужно.
Вычистил сразу - @Alefandr 16 сентября 2018
15 сентября 2018
В моей практике в индезите/аристоне очень частая проблема с датчиком сушки (кз или обрыв), а также перетирается провод около датчика
15 сентября 2018
Замена датчика температуры сушки решала проблему F13,хотя датчик во всем диапазоне звонился нормально, с 5-ю СМА такое было.
нет не решил проблему..сразу менял - @Alefandr 16 сентября 2018
16 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться