Все вопросы

Замена втулки под сальник.

Занимаетесь ли вы заменой втулок под сальник, есть ли смысл заморачиваться или на запчасти. СМА BEKO wmd25080t (машинка не первой свежести)
Решение
Отталкиваясь от общего состояния стиральной машинки, было решено продать по запчастям. https://sw19.ru/shop/31
#сма#запчасти#сальник#сальник#втулки
Задан 11 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Если клиента устраивает цена ремонта и внешний вид его машинки , то в добрый путь до ближайшего токаря .
У меня токарь за счастье берет такие заказы, качественно и не дорого. - @Nikaleksej 11 сентября 2018
11 сентября 2018
Нужно кроме этого оценить общее состояние крестовины и промерять посадочные места подшипников. Затем узнать у токаря стоимость работ по восстановлению а уже после этого принимать решение. У моего токаря полное восстановление крестовины, в среднем, обходится в два раза дешевле новой. Как-то так...
11 сентября 2018
Добрый день!
Это актуальная тема!
Получается если цена не по карману, клиенту, за новую, то токарь ХОРОШЫЙ, сделает уникальные вещи и по выгодной цене!
Если бак разборной, то зачастую идут парт номера этих крестов, и их можно заказывать, если цена их в пределах разумного!
А если бак не разборной, то тут сложнее найти деталь, и без токаря или донора, не обойтись!
Мое мнение, что если лучи креста целые, то целесообразно заменить втулку!!!!
11 сентября 2018
втулку заменить, или проточить на следующий размер сальника( пример был
30-52-10/12 стал 32-52-10/12) если есть возможность расточить,нет только втулка под ваш сальник
Что то ты путаешь если был,а на беко обычно 30-52-10..то как проточить на 32-52-10\12.Без замены втулки. - @karlsonlexa 11 сентября 2018
Наоборот наверное, был 32 стал 30. - @Nikaleksej 12 сентября 2018
В данном случае и токарю точить сложно, и при натягивании на вал кольцо погнуть есть вероятность.
Тонкое слишком.
Тогда уже точить под сальник 35-52-10/12 - @allexy 12 сентября 2018
точно а перепутал сальник тогда будет 28-52-хх/хх(это если есть возможность ( на атлантах менял крестовину родную не нашел, стачивали под размер сальника, а на боше там не получилось сточить пришлось втулить) на боше как сказал токарь посадочное место покрыто чем то если он его сточит останется только металл который просто проржавеет вот там втулили - @Gyurza1979 13 сентября 2018
Лично я на беко встречал только 25-50-10 и 30-55-10 - @servicerus 13 сентября 2018
11 сентября 2018
Ну если клиента цена устраивает и у вас мало заявок и есть время этим заниматься то почему бы и нет! Лично я этим не занимаюсь, просто некогда.
12 сентября 2018
Токарь
12 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться