Все вопросы

WITL 1061(eu).Замена субмодуля.

Здравствуйте.Уважаемые коллеги.Помогите,пожалуйста,с прошивкой WITL1061 (eu)
s/n 204202372*73788640000.Модуль arcadia sw 16.01.08..Умер проц.Хочу поставить субмодуль с Motorola mc... и прописать под sw 01.04.03..Буду очень благодарен.
Решение
Здравствуйте.Большое Всем спасибо за советы и участие.Много экспериментировал с модулем,переделывал платформу,чтобы прописать под разные sw.Пробовал десятки прошивок под машины с подобным интерфейсом,соответственно менял пресс.Данным способом проблему не решил.Это касается только моей модели.Модуль версии 16.01.08. с замененным субмодулем(motorola),можно с успехом использовать как запчасть для ремонта машин модельного ряда IW.......Проверено,работает.
#бу#субмодуль
Задан 9 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Я вижу что мастер работает на угад. Это не правильно. Если хочешь делать аркадии, разберись что такое св и конфиг. По твоему случаю очень может быть что возможна замена на моторолу. но тебе нужно разобраться. Смотри, я выделил два участка которые явно отличаются друг от друга. А это значит что некоторые алгоритмы на другой плате просто не смогут физически реализоваться... В конфиге прописано дверь закрыть, а на плате нет этого пути.. это как пример. Поэтому первое - это побор мотороловской платы с одинаковой архитектурой. Втрое. Раз хочешь воткнуть именно в эту плату, то на просторах инета ищи модель на основе мотьки и схожей с твоей индикацией, и только так подбирай. Удачи в ремонте!
привет
модули структурно отличаются
Схема, которая управляет дверным замком, отличается
Схема, управляющая двигателем, отличается
Также процессор тоже отличается
Один из них - Ренесас другой Фрескале
Эти два модуля нельзя обменять
- @Gaetanus 9 сентября 2018
Гуэтано, при всем моем уважении, но то что один из них ренесас а другой фрискале, это не значит что они не замеными. Лично менял! Да, есть тонкости, нужно подумать, пробовать... но говорить что это невозможно я бы не стал.
- @VitaliyIvanovich 9 сентября 2018
привет
вы написали право Виталий Иванович
Возможно также, что обмен работает, возможно
Но это не правило
Два SW - разные - @Gaetanus 9 сентября 2018
реле давления
они тоже разные - @Gaetanus 9 сентября 2018
Гуэтано, ты споришь сам с собой. Я не писал что они одинаковы. Я лишь утверждаю что имею опыт замены ренесаса на моторолу. И лишь допускаю возможность этого в данном случае. А как мы знаем критерий истины - это практика. Не стоит опускать руки. Ведь когда я подбирал мотьку под ренесас я не имел никакой информации. Просто думал и делал) - @VitaliyIvanovich 9 сентября 2018
Большое спасибо,VitaliyIvanovich. - @gadapetro 9 сентября 2018
9 сентября 2018
Можно прошить под WITL 106 или WITL 1067 (прошивки под мото есть), соответственно подобрать пресс
9 сентября 2018
Можно менять. Подобрать надо софт и конфигурации. Готовый вряд ли найдешь, надо экспериментировать. Возможно потребуется замена замка на медленный и пресостат на контактный. Задача не тривиальная. Удачи.
11 сентября 2018
ничего не выйдет, у тебя разные платы.
но прошивка есть. тебе нужен субмодуль от 16.01.08
https://bineep.ru/firmwares/64178 - @Polpot1917 9 сентября 2018
платформа такая-же.У меня стенд Iwb6085.Прошил,все работает
- @gadapetro 9 сентября 2018
За прошивку большое спасибо.По результату отпишу. - @gadapetro 9 сентября 2018
Прошивка не идет.Не под тот индустриальный код.Спасибо.Нужна другая. - @gadapetro 9 сентября 2018
9 сентября 2018
так у тебя прошивка от renesas, а ты ее заливаешь в motorola? такое возможно?
А эти модели только на RENESAS? - @gadapetro 9 сентября 2018
Этого я не знаю. - @Polpot1917 9 сентября 2018
9 сентября 2018
Как вы надоели впихивать не впихуемое. Устройство каждого камня Renesas и Freescale разное. Регистровая память у каждого своя. Прошивки просто по всем параметрам разные......
9 сентября 2018
Можно увидеть фото вашей платы сверху и фото прессостата?
Субмодуль заменен - @gadapetro 16 сентября 2018
пресс - @gadapetro 16 сентября 2018
9 сентября 2018
У ренесанса и моти прошивки по размеру даже отличатся,ну не как не зальешь от ренесанса в мотю
10 сентября 2018
Всем привет!! Делал все это и не раз- и все работает. В родной модуль ставиш плашку с мотороловским процем и прописываеш под witl106. Ну конечно заменив пресостат на механический.....Приходилось даже и замок и пресостат менять лишь бы клиент был доволен ну и я конечно. Затраты то на эти манипуляции минимальны просто чуть подумать и по экспериментировать.
15 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться