Все вопросы

Сма Samsung wf600u0bcwq с инверторным двигателем, нет вращения двигателя.

Вот начало темы(https://sw19.ru/forum/9431) Так как, с данными машинками ранше дела не имел, то по не опытности грешил на драйвер. Заказал его на алике. Поставил а картина не изменилась(( Так же не крутит и ошибок не выдает. Если в процессе "помогать движку руками", то вращение начинается, но только в одну сторону. Если выключить из розетки и включить то тоже крутанет в одну сторону и все. Субмодуль смотрел, следов воды нет.... Устал я от нее, буду благодарен за любую помощь... ,
Решение
Все пропаял, как мне советовали, но результата особова не наблюдаю. Движок начинает вращение с рывка. Отдал как есть. Исходом ремонта не доволен. Деньги взял только за запчасти.
#крутит#бу#ключ#субмодуль#драйвер#руками#инвертор#заказ
Задан 8 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
вулканы - ещё не слышал ..,наверно речь об переходах в плате с одной стороны на другую ?
зачисте ножки и пропаяйте 026ом резисторы . До проца от драйвера не так уж много дорожек можно прозвонить , или брак драйвера
Заказывал один - помоголо
Вот этим завтра и займусь. - @elektroservis55 6 сентября 2018
Субмодуль лаком залит, все равно все пропаял. Толку нет. В тесте выдаёт ошибку, см фото. Может улн поменять? Верхнюю или нижнюю.? ..... - @elektroservis55 8 сентября 2018
6 сентября 2018
Добрый день!
У меня на АСЦ при такой поломке, заказывали под гарантию, Модуль и мотор(так как детали на отправку производить ремонт на компонентном уровне не разрешалось)!
Пришли, и поставил, сначала модуль, изменений во вращении мотора не было дергался,
поставили мотор и заработал- дело было в моторе! Были еще случай, на СМА стоял инвертор DC93-00316B, пришла з/ч DC93-00316B и нет вращения как и ранние дергался, но попалась СМА и стала донором инвертора DC93-00316A и все ОК!

Так может Ваша проблема, теперь с мотором!
сдесь мотор без таххо и что бы там могло в нём вылететь кроме клина подщипников и межвиткового ,чт не реально . Разве магнит отклеился или усы у мастера .. - @user5258 6 сентября 2018
Если рукой крутнуть он работает. Нет проблема в модуле. - @elektroservis55 6 сентября 2018
6 сентября 2018
второй драйвер с китая рабочий - уточню и развею миф ,что там брак подкидывают ...
какой то слонь минусует ,сам не хера не понимает и не помагает...урод
9 сентября 2018
Фото модуля кинь.
Вот - @elektroservis55 6 сентября 2018
6 сентября 2018
ремонтировал на днях такой модуль, проблема была в переходах на субмодуле . Попала вода и переходы в раионе ULN дублировал .
Нет следов воды! Субмодуль лаком покрыт. - @elektroservis55 6 сентября 2018
6 сентября 2018
Если воды нет ищи плохой контакт или вулканы на плате.Может мне везёт на эти модули ,но всегда холодняки вулканы кто как называет ,факт есть факт самсунг тот ещё вибратор вот модуль и расслаивается.
6 сентября 2018
Ремень одень и проверь. БЫло у меня два раза такое самсунг инверторный двигатель, без ремня не запускаются
с ремнем проверял и с тряпками - @elektroservis55 7 сентября 2018
7 сентября 2018
Нужно ставить провереный драйвер , к плате особо там некчему придираться
Когда я выпаял драйвер с такой же проблемой и начал прозванивать и сравнивать с новым ,разница на выходах была в мегаомх .. В родном гдето 5-6 мом , в новом 15мом .
теперь поставил на бош драйвер с китая работает и мнение понялось ,второй драйвер рабочий ,меняйте токовые резисторы - @user5258 8 сентября 2018
Спасибо. Буду пробовать. Держи плюсы) - @elektroservis55 9 сентября 2018
Что за токовые резисторы? - @elektroservis55 9 сентября 2018
8 сентября 2018
1000% в непропае драйвера. Лечил уже не раз такие самсунги
Драйвер стоит новый, и пропаянный на сто раз. - @elektroservis55 17 сентября 2018
16 сентября 2018
Проверьте мотор-преобразователь ЕС.
4 мая 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться