Все вопросы

ПММ Hotpoint-Ariston LSTF 7H019C RU нет нагрева

Первоначально поступила с неисправным модулем индикации. Через этот форум купил новый модуль. ПММ заработала, но как-то не так. Некоторые программы проходит до конца и в конце пищит и индикация мигает. На некоторых сначала все работает, затем останавливается, индикаторы горят, но ничего не происходит пока не выключишь через вилку (на кнопки не реагирует). Заметил, что нет нагрева воды и стал копать. На тэн идут 2 релюшки, одна из них работает, другая нет (тэн - 29 Ом, реле исправные, диоды на выходе катушки реле исправные). Нашел дырку в транзюке W32 (см. фото), заменили на W04 (W32-500mA, W04-100mA). Может подскажете, что еще глянуть? Заранее спасибо.
Решение
Вместо W32 поставил PDTC143ET (W02) и нагрев пошел. Всем огромное спасибо за ответы! Для сведения: W32 NPN = PDTC143ET (NPN W02); W31 PNP = PDTA143ET (PNP W38). Заказывал в ЧИП и ДИП.
#пмм#фото#реле#мигает#индикация#тэн#ключ#индикатор
Задан 4 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Насколько я понимаю, надо сначала проблему устранить, из-за которой старый модуль вышел из строя, а потом уже новый модуль ставить. Во всех иных случаях новый модуль, лёгким нажатием кнопки пуск, превращается в старый. Как то так(
4 сентября 2018
С похожей проблемой приходил модуль. Восстановить не удалось, погорел проц по управляющей ноге реле тэна. Похоже это распространенная проблема этих модулей. Осложняется еще тем что стоит проц Renesas, который перешивать еще не научились.
Но если удастся восстановить, сообщите - буду за Вас рад. Может свой еще раз возьму, перекопаю.
4 сентября 2018
Ничего, что вместо цифрового транзистора поставил обычный?
4 сентября 2018
Значит перегрузил. Если ставлю обычный, то добавляю недостающие резисторы.
4 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться