Все вопросы

Организация сервисного центра

Здравствуйте, помогите разобраться в некоторых вопросах по организации сервис центра. Кто какую форму ФОП открывает 1 или 2( пока нас двое можно каждому открыть 1 группу и работать или сразу 2 группу?) Еще на счет выдачи квитанций,по закону я должен или выдать чек или квитанцию ПО-Р1 при приеме техники в ремонт,меня интересует как в жизни вы это делаете, мой бывший шеф почти никогда квитанций при приеме не давал. Как быть с гарантией на ремонт электроники? Сколько даете ? Актуально для Украины.
Решение
узнал что требовалось
#сервис#сервис
Задан 2 сентября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Изучайте Закон о защите прав потребителей. В нем есть ответы на интересующий Вас вопрос о сроках гарантии и прочем.
По налогообложению сразу найдите бухгалтера на аутсорсе, который будет вести Вашу отчетность.
Он же и даст совет по оформлению предприятия.
спасибо. - @gora 2 сентября 2018
2 сентября 2018
Добрый день!
Ваша группа 1 это менше налогов! 2 группа это больше налога и возможность нанимания людей!
Открывайте с товарищем по 1 группе и не партесь с бух учетом
Який КВЕД обрати для ФОПа 1-ої групи -- 95.22 - Это Ваш
В первую очередь в ЦНАПе будут требувать с чем работаешь по КВЕДу

КВЕД-2010: Клас 95.22 Ремонт побутових приладів, домашнього та садового обладнання
Цей клас включає ремонт і обслуговування побутових приладів, домашнього та садового обладнання:
ремонт побутових приладів:
холодильників, плит, пральних машин, сушарок, кондиціонерів тощо

Откроют за 1 день! но я закрываю уже больше года !) открыть дело 5мин и сходить в одно место ЦНАП, а закрыть - сходить в Соц страх, Налоговою, Пенсионный фонд, в Центр зайнятости, и по сто раз к ним доносить справки заявы акты и т.п так что думайте коллега чем делать шаг
Спасибо за развернутый ответ ! А как на счет выдачи квитанций при приеме техники? - @gora 3 сентября 2018
2 сентября 2018
Использовали на АСЦ - Panasonic PSDS - мне очень понравилась, эта база, удобно заполнять таллоны акты квитанции приёмки - выдачи аппаратов 7 лет удачной работы!
Там можно создать базу клиентов базу запчастей и Актов и чего хочется и для бухгалтерии и приемки для всех отлично!
На Втором сервисе АСЦ стояла база 1С - этой базой пользуются все магазы Нова Линия Епицентр Фокстрот Комфи и много других
Везде делаешь макет своей Квитанции со своими условиями и вперед! в нете есть примеры
3 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться