Все вопросы

Bosch Logixx6 проблема с силовым модулем, нужна помощь.

Стиральная машина Bosch Logixx6, перестала включатся, как говорит клиент вечером работала утром перестала.
Проблема в модуле, заменил сгоревший дросель, на резистор 10ом 2W. ШИМ LNK304PN, конденцатор 400 вольт 10Мф, машина стала включатся, и сразу же щелчек и выключается. рядом с шим находится катушка, которая соединена с крайней лапой шим.
Если щупом косаешся лапы ШИМ, машина включается и работает, убераеш щуп, отключается. Ножка шим (куда касаюсю щупом) на фото выделена красным
Кто сталкивался с подобным, подскажите что может быть?
Решение
Всем спасибо за помощь, особенно тем кто действительно пытался помочь, а не умничал. Проблема была в ШИМ, сбило с толку то что ставил два штуки, по очереди но эффект тот же. Сегодня купил такой же в другом месте и все заработало. Всем еще раз спасибо.
#фото#резистор#шим#ключ#включает#вольт#bosch
Задан 27 августа 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
У меня один вопрос......Зачем лезть туда, где нет вообще никакого понимания?!?!
Вообще! За че м? Как можно дроссель заменить резистором? Можно Вам руку оторвать, и приделать молоток.....удобно молотком писать, есть, пить.....
Что вы накинулись на чела?)) все когда то начинают, тут еще хоть резюк вместо дроселя воткнули. Я в первое время вобще перемычку вставил вместо дроселя, но заработала. А вобще лучше спросить и выглядеть глупым, чем не спросить и оставаться им всю жизнь!
- @mastertver 27 августа 2018
Особенно прикольно к врачу такому попасть ))) В институте не учил ничего да и не собирался...Прямо на стол операционный...Зато знает сколько его работа стоит. Очень хорошо знает. - @ru3ddm 27 августа 2018
Г-образный RC фильтр - малоэффективен
применяют в основном Г или П образные фильтры - @DX73 27 августа 2018
применяют в основном Г или П образные LC фильтры - @DX73 27 августа 2018
27 августа 2018
Для начала замени резюк на индуктивность(скорее всего всё будет работать),шимку другую пробуй запаять.Полярность на кондёре надеюсь соблюдил.....
ШИМ из другой партии пробуй. Мне часто брак на эти шимки попадается - @aleksnet07 27 августа 2018
27 августа 2018
Замеры какие нибудь делал? Или весь ремонт по наитию? Хотябы проверил 300В постоянки на входном кондере?
27 августа 2018
Ничего научишься=)
27 августа 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться