Все вопросы

Стиральная машина indesit 5кг загрузки

Требуется совет профи. Модель сма не пишу так как в данном случае это не важно.Так что не пинайте. Бак обычный на 5 кг распилил, но сомнения в крестовине, на ней следы коррозии не сильные. Пробовал шилом вроде еще не крошиться.
А теперь вопрос: Как думаете стоит мне с этой крестовиной собирать бак, заменить пока не чем. Клиент торопит. Конечно могу и заказать бак, но это время.
Меня смущает 2 и 4, 2 сильнее шилом чуть крошится но дальше твердый.
С обратной не смотрел. Как думаете долго этому девайсу жить или ну его не замарачиваться. Раньше такие не ставил поэтому прошу совет профи.
Решение
Спасибо всем за советы. Ставлю.
#сма#модель#заменить#бу#бак#пин#заказ#заказать
Задан 25 августа 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Пол года , год протянет , а там смотри .
Да вот полгода то и не надо. Машинке 3 года всего. Накипи особо нет, на крестовине как всегда не много. - @nik 25 августа 2018
25 августа 2018
Смешно))))), я такую крестовину могу продать как новую почти любому клиенту, встречал крестовины убитые куда хуже чем эта (эта вобще нульцевая почти) и собирал их обратно, и ходят они и никуда не деваются.
А что смешного? Были времена я этим не замарачивался их было как грязи, но теперь другие времена. - @nik 25 августа 2018
25 августа 2018
Зачистил конечно знатно. Поверхность крестовины анодированная. Царапки ускорят коррозию. Тен замените. Скорее всего идет утечка на землю. Попробуйте на лучи дать нагрузку (скручивание, разлом) если не уверенны.
Зачистил просто так не видно. На счет ТЭНа согласен с Вами хотя я его еще не проверял. Самое смешное эту гадость(+ шкивы) делают у нас в городе на заводе, но не купить все дует в Липецк. - @nik 25 августа 2018
25 августа 2018
Добрый день!
Можете ставить обратно, процесс начат но еще послужит!
Если что, можете отдать, на Аргонову сварку, для большей уверенности !
За что тебе минус поставили? Не пойму? Держи плюс! Крестовина нормальная! Ещё не один год отслужит! - @elektroservis55 26 августа 2018
Наверное за аргон. С меня тоже +1. За такое нечего минусовать. - @mixfix 26 августа 2018
25 августа 2018
Ставте. я подобные моменты еще грунтовкой покрываю
На счет грунтовки по подробнее. Ни разу не делал и долго она там продержится.
- @nik 25 августа 2018
25 августа 2018
3 года отходит легкоо....
25 августа 2018
nik ты прикалываешься? После грамотного ремонта отходит 3-5 лет и более свободно. Попадаются вообще хлам и то ходят после ремонта миимум три года, порой больше чем новые с завода.....
... - @LЁXA 25 августа 2018
LЁXA Какое прикалывание??? Когда с разбора было как грязи, то и вопросов не возникало, а сейчас да можно и приколоться на втором баке вся крестовина пузырями там про анодирование можно только думать. Да и еще клиент так проанадирует всякими средствами очистки достанется этой крестовине мама не горюй. Втулки это не проблема токарь мне делает хорошо. Просто раньше такие не ставил, было откуда брать, а сейчас нету. - @nik 25 августа 2018
25 августа 2018
Вполне нормальный вид. Я бы поставил.
25 августа 2018
Ее поведет на аргонной сварке.
25 августа 2018
Снять с бака крестовину можно? и посмотри обратную сторону, там вся грязь собирается, почистить ее , а там будет видно если смысл заморачиваться.
Можно аргоном,я лично обрабатываю антиржавчиной с цинком, дает белый налет(машина на утиль стоит на улице под дождем обработал метал третий год стоит не видно ржавчины на том месте)
25 августа 2018
Если бы я так заморачивался с крестовинами. То с клиентов надо было брать не 4 тр за замену а 5. Еще бы отполировал и порошковой краской покрыл.
Летом просто просушиваю денек на солнце , все отваливается и собираю.
Такая коррозия на 80 процентах крестовин. А на 10 с завода. Шучу.
26 августа 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться