Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Неправильная работа пресостата на СМА Ariston RST 722 ST K

Доброго времени суток всем, попала в ремонт сма Ariston RST 722 ST K
s/n 604215244 * 2489027020, с модулем аркадия III SW:250013, на которой неправильно работает линейный пресостат, то-есть при наборе воды через первый клапан набирается больше половины бака, за тем набор второго клапана и перелив, но пустой бак сма видит четко, как только опустошается бак, то сразу начинается отжим и все по программе. Если смоделировать набор воды и подуть в пресс, то все в штатном режиме, однако дуть надо довольно сильно, - такого давления вода не создает в камере.
Что было сделано:
1 проверена камера и шланг преса.
2 пресостат заменен на заведомо исправный.
3 проверены тэн ,двигло на утечку.
4 считана прошивка, проанализирована ошибок нет, так как такую не нашел залил обратно суммы совпадают итд... (хотя клиент сказал, что была надпись H2O "аш-два-о").
5 самослива нет, напруга в сети 220в.
ЧТО может быть ? Куда копать ?
Решение
Поставлен БУшиный прес, затем, слита-залита прошивка и все ок.
#сма#сма#прошивка#аркадия#набирает#режим#отжим#анализ#тэн#бак#видит#клапан#слив#давления#камера#шланг
Задан 19 августа 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
У меня такая же проблема была. Смотри модуль по дорожкам прозвони. Где точки соединения идут, там была у меня проблема
Что такое « точки соединения», пистоны? , так электроника ,- это наука о контактах, либо контакта нет, либо он есть там, где его не должно быть, и пресс электронный, - контакта всего три : общий(земля), питание(+5 вольт) и «дата», и если внимательно прочитать вопрос, то там написано , что пресс @₽)& работает, только не правильно определяет «верхний» уровень воды, а контакт в пистоне либо есть ₽@@₽<$#, либо нет, другого не дано. - @gamlet336 20 августа 2018
20 августа 2018
У этой модели проблема с самосливом что вы исключили в вашем случае,хотя вода идёт в переполнение.А регулировать не пробовали?При наборе менее половина бака перекройте воду и откручивайте на прессостате регулировочный "болт".Если клапана закроет то оставьте в этом положении слейте воду и повторите программу заново.Но шланг идущий к прессостату всё таки тоже замените на другой для исключения,бывает дырка которая пропускает воздух медленно,что не совсем заметно.И на плате нет ли подтёков воды,смд резисторы проверьте целые ли?Отпишитесь потом.
пресостат линейный (электронный). - @gamlet336 19 августа 2018
19 августа 2018
Патрубок на прессе поменяй
патрубок конечно завтра на "микродырочность" проверю, но говорю-же: Если смоделировать набор воды и подуть в пресс, то все в штатном режиме, однако дуть надо довольно сильно, - такого давления вода не создает в камере. - @gamlet336 19 августа 2018
Пресс должен спокойно продаваться. Шприцом проверяю - @sergeijanferg8 20 августа 2018
Патрубок поменял , толку ноль, нет там утечек. - @gamlet336 20 августа 2018
19 августа 2018
Бак ремонтировался?????у меня был такой прикол после криворукого мастера.замена корпуса и нормально сделаный бак решил эту проблемму
нет бак не ремонтировался, вид такой как вчера купили... - @gamlet336 19 августа 2018
Нужно подставлять другой прессостат.что то я слышал что сними бывают проблеммы и как то их ремонтируют ,но мне неприходилось. - @genca 20 августа 2018
пресостат подставлял, а ремонтировать, я как-то бошовский после тараканов восстанавливал, просто вскрыл аккуратно защелки, заменил мелкуху и вот тебе счастье. - @gamlet336 20 августа 2018
19 августа 2018
Пройдитесь ещё раз "1 проверена камера и шланг преса." на мой взгляд именно эти симптомы.
19 августа 2018
А нет ли в ней калибровки электронного преса как вот в этой https://sw19.ru/questions/8278/stiralnaya-mashina-hariston т.е. при замене его обязательно калибровка, а это сервисный режим. Как в этой войти лично я не знаю.
на счет сервисного режима не знаю, но 2 преса ведут себя одинаково,- значит дело не в неисправном пресостате. - @gamlet336 20 августа 2018
20 августа 2018
вообще прошивкой решалась такая проблема, бывет частенько
Прошивку не нашел, слил-залил родную, сумма совпадает. - @gamlet336 20 августа 2018
20 августа 2018
Я на той машине перепрошил и получил то же что и ты. Менял пресы, а толку пока не сделал калибровку. Хотя там еще был дефект, проц залит, промыли просушили и в сервис пошла. Так что эти вещи упускать нельзя.
Я не нашёл как на этой модели сделать калибровку пресостата, я предполагаю что калибровка должна быть , но как ее сделать не знаю, буду искать. - @gamlet336 21 августа 2018
21 августа 2018