Неправильная работа пресостата на СМА Ariston RST 722 ST K

gamlet336

gamlet336

0
Доброго времени суток всем, попала в ремонт сма Ariston RST 722 ST K
s/n 604215244 * 2489027020, с модулем аркадия III SW:250013, на которой неправильно работает линейный пресостат, то-есть при наборе воды через первый клапан набирается больше половины бака, за тем набор второго клапана и перелив, но пустой бак сма видит четко, как только опустошается бак, то сразу начинается отжим и все по программе. Если смоделировать набор воды и подуть в пресс, то все в штатном режиме, однако дуть надо довольно сильно, - такого давления вода не создает в камере.
Что было сделано:
1 проверена камера и шланг преса.
2 пресостат заменен на заведомо исправный.
3 проверены тэн ,двигло на утечку.
4 считана прошивка, проанализирована ошибок нет, так как такую не нашел залил обратно суммы совпадают итд... (хотя клиент сказал, что была надпись H2O "аш-два-о").
5 самослива нет, напруга в сети 220в.
ЧТО может быть ? Куда копать ?

Решение

Поставлен БУшиный прес, затем, слита-залита прошивка и все ок.

Elvir8686
Elvir8686 20 августа
0
У меня такая же проблема была. Смотри модуль по дорожкам прозвони. Где точки соединения идут, там была у меня проблема
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
gamlet336
gamlet336 20 августа
Что такое « точки соединения», пистоны? , так электроника ,- это наука о контактах, либо контакта нет, либо он есть там, где его не должно быть, и пресс электронный, - контакта всего три : общий(земля), питание(+5 вольт) и «дата», и если внимательно прочитать вопрос, то там написано , что пресс @₽)& работает, только не правильно определяет «верхний» уровень воды, а контакт в пистоне либо есть ₽@@₽<$#, либо нет, другого не дано.

seregaa_fomin
seregaa_fomin 19 августа
0
У этой модели проблема с самосливом что вы исключили в вашем случае,хотя вода идёт в переполнение.А регулировать не пробовали?При наборе менее половина бака перекройте воду и откручивайте на прессостате регулировочный "болт".Если клапана закроет то оставьте в этом положении слейте воду и повторите программу заново.Но шланг идущий к прессостату всё таки тоже замените на другой для исключения,бывает дырка которая пропускает воздух медленно,что не совсем заметно.И на плате нет ли подтёков воды,смд резисторы проверьте целые ли?Отпишитесь потом.
gamlet336
gamlet336 19 августа
пресостат линейный (электронный).

len7940
len7940 19 августа
0
Патрубок на прессе поменяй
gamlet336
gamlet336 19 августа
патрубок конечно завтра на "микродырочность" проверю, но говорю-же: Если смоделировать набор воды и подуть в пресс, то все в штатном режиме, однако дуть надо довольно сильно, - такого давления вода не создает в камере.
sergeijanferg8
sergeijanferg8 20 августа
Пресс должен спокойно продаваться. Шприцом проверяю
gamlet336
gamlet336 20 августа
Патрубок поменял , толку ноль, нет там утечек.

genca
genca 19 августа
0
Бак ремонтировался?????у меня был такой прикол после криворукого мастера.замена корпуса и нормально сделаный бак решил эту проблемму
gamlet336
gamlet336 19 августа
нет бак не ремонтировался, вид такой как вчера купили...
genca
genca 20 августа
Нужно подставлять другой прессостат.что то я слышал что сними бывают проблеммы и как то их ремонтируют ,но мне неприходилось.
gamlet336
gamlet336 20 августа
пресостат подставлял, а ремонтировать, я как-то бошовский после тараканов восстанавливал, просто вскрыл аккуратно защелки, заменил мелкуху и вот тебе счастье.

sergy7
sergy7 19 августа
0
Пройдитесь ещё раз "1 проверена камера и шланг преса." на мой взгляд именно эти симптомы.

nik
nik 20 августа только для мастеров
0
Коментарий доступен только мастерам >100

omskservice
omskservice 20 августа
0
вообще прошивкой решалась такая проблема, бывет частенько
gamlet336
gamlet336 20 августа
Прошивку не нашел, слил-залил родную, сумма совпадает.

nik
nik 21 августа только для мастеров
0
Коментарий доступен только мастерам >100

made in alexragulin