Все вопросы

Как добыть обойму подшипника из бака?

Поделитесть опытом как вы добываете внешнюю обойму подшипника из бака стиральной машины.
Я делаю двумя способами.
1. Делаю ступеньку на обойме (чтобы не соскакивало зубило) и выбиваю.
2. Рвзрезаю обойму гравером в 2-3 местах и вынимаю.
А как делаете вы?
Решение
Решение найдено
#тест#бак#бак#подшипник#подшипник
Задан 31 января 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 18
НА этом форуме это уже обсуждалось, посмотри найдешь большое разнообразие решения твоего вопроса.
31 января 2016
Беру такой же подшибник, разбираю. (Отламываю круглогубцами сепаратор, сдвигаю шарики вместе)
Собираю подшибник ( беру шарики и внутреннею обойму) И снимаю как обычный подшибник сьемником.
Оригинально. Я до такого не додумался ещё. - @sp1@ngs.ru 1 февраля 2016
Почитай!!!! https://sw19.ru/forum/399 - @slava21 1 февраля 2016
31 января 2016
Я делаю также как dolgan20, но не разбираю каждый раз, а лежат уже разобранные и внешнее, бывает, пргодится, и внутреннее...
2 февраля 2016
Лично я пользуюсь сваркой.Беру нужного диаметра втулку и привариваю к обойме при этом поливают водичкой,потом легко выбивается.За 9 лет практики проблем не возникало,но если нет сварки можно и выше описанным методом.
У меня тоже особо сложные случаи делаются сваркой. Единственно, когда делал впервые, сильно нагрел. Подплавилось посадочное место в пластиковом баке. Поэтому нужно очень аккуратно сваркой. И электрод желательно 1,5 мм - @RemTehGroup 4 февраля 2016
3 февраля 2016
Я раскалываю нормальный подшипник, беру от него внутреннюю обойму и шарики. Собираю подшипник заново: густой смазкой помажу обойму внешнюю, шарики полукругом "приклею", вставляю внутреннюю обойму, распределяю шарики по кругу отверткой и можно выбивать или снимать подшипник. Главное его не выбрасывать потом пригодится.
4 февраля 2016
я высверливаю два отверстия диаметром 8мм с обратной стороны, так чтоб отверстия выходили в обойму и выбиваю стальным прутом(обломоной отверткой)
19 февраля 2016
Я выбиваю металлическим стержнем упираю его в то место где должны стоять шарики
19 февраля 2016
а я просто нагреваю)
19 февраля 2016
Я тоже беру новый китайский подшипник достаю из него шарики и внутреннию обойму собираю все это в старой обойме главное распределит шарики равномерно и зафиксировать их каким нибудь клеем типа паксипол. Это актуально если обойма крепко засела.
23 февраля 2016
Я провариваю сваркой в двух местах на против друг друга по 5-7 мм. , вот тебе и полка для выбивания и подшипник от сварки ведёт . Выбивается на раз два.
23 февраля 2016
я пробовал по всякому.но самый простой способ-нагреваю газовой горелкой оставшуюся обойму до того момента чтоб аж трещала потом несколько минут и остаётся пару раз ударить воротком и она сама вылетает.
После новый подшипник нормально садиться? - @Михаил22 23 февраля 2016
23 февраля 2016
Способ ale113471 вполне актуален
23 февраля 2016
использую специальный сьёмник
2 марта 2016
Обычный дремель с диском , один разрез и один удар.
2 марта 2016
а я беру шайбу толщиной 5мм привариваю полуавтоматом это намного лушше и удобней чем сварка.с крестовины проделую так же.и потом сьёмником.пусть кто не расказывает но прогретая обойма намного проще выбивается.потом срезал болгаркой шайбы и использую их неоднократно
5 марта 2016
Я выбиваю большой кувалдой. несколько сильных резких ударов и обойма вылетает. когда маленьким молоточком тюкаешь разбиваешь и слизываешь обойму. Потом еще хуже. ко мне такой клиент приходил недавно. принёс полубак с обоймой со словами что два дня выбивает и безрезультатно. спросил чем бил оказалось детским молоточком. чтоб не разломать типа лишнего. через десять минут ушел довольный.
8 марта 2016
Пробовал много разных способов. Остановился на том, о котором упоминалось выше: внутренняя обойма и 5-6 шариков собираются с наружной обоймой с "Литолом" (получается типа подшипника) и хорошим молотком несколько ударов и все - готово. Все "наборы" лежат отдельно в коробочках.
8 марта 2016
Также собираю при помощи 5 шариков и "Литола", а дальше пользуюсь съемником т.к. при использовании молотка "конструкция" иногда разлетается.
8 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться