Все вопросы

Нужна сервисная информация по модулю YS7-4252 I10NK варочной поверхности Hansaти

Нет включения реле конфорок, т.е. подобие демо режима с полной имитацией работы. Иногда, на выключенной, включается на секунду светодиод блокировки(от детей). При засветке(без рабочей панели) выдает ошибки. По железу: ключи в питании целы.
На офф.сайте только монтажка...
Решение
Вход в сервис и подбор настроек "вслепую". Панелька ожила.
#сервис#реле#режим#ключ#включает
Задан 31 января 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Лыко,мочало.....................................Модель,серийный и прдкод изделия где?
Извиняюсь, в вопросе не сохранилось...
Hansa тип PBP4VQ252CFT модель BHC63506
sn 55122305217312*23052 - @user659 31 января 2016
1) Индукционная варочная панель,2) отдельно модуль запустить не получиться.3)какую ошибку выдает в тесте?(вход: + - таймер) - @Ivs 31 января 2016
Это не индукциотка, обычная электрическая(шесть силовых реле) таймерное управление. Когда вкл светодиод блокировки и косание площадки под ним выдает на индикаторах нагрева(верхний ряд)F4, (нижний)A3 - @user659 1 февраля 2016
Ну так Вы говорите,что есть доступ к оф сайту. F4-это ошибка. - @Ivs 2 февраля 2016
На Хансе, в отличии от Боша или Эл.Люкса, совсем скромно... Поляки такое собирают под своим брэндом, поищу там... - @user659 3 февраля 2016
31 января 2016
Из вашего вопроса, можно понять только то- что хронология описания неисравности непонятная,
Вы хотите запустить блок упр. автономно ?
ошибки выдаёт: только с отключенной панелью ?
маркировка ключей, и какие напряжения на них приходит ?
Все понятно... нет разрешения включения силовухи. Блок на релюхах, без датчиков и т.п. Питание +12 через два последовательно включенных ключа XDs на общее питание реле. Выборка самих реле ULN2003.
Верхняя панель... это стеклокерамика. - @user659 1 февраля 2016
если я правильно понял, ключи XDs это термостаты, на входах ULN. стоят транзисторы с RC цепочкой ?
на модуле, слева в углу конденсатор или фильтр, если фильтр замените.
желательно фото модуля будет понятней.



- @semeykin2010 2 февраля 2016
XDs это BCR555(http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/b/c/bcr555_infineon.pdf). С питанием все нормально(и пульсациями), менять все кондеры нет смысла. Фото всавить могу только облаком, но что это Вам даст без повреждений. Внешний вид http://dimservis12.ru/taymer-i-modul-upravleniya?view=162233406 - @user659 2 февраля 2016
кондеры как раз и есть смысл проверять, менят т.к. они учавствуют во включении тр-ров, сравните токи отпирания и удержания тр-ров. по даташиту,
обычная сенсорная схема включения.
это фото в сети я видел, нужна другая сторона.
проверяйте по цепи: сенсор>заряд конд.>разряд на базу 1 тр-ра> конд.>включение и ток удержание 2-го тр-ра>ULN>реле.
у вас получается нет самонасыщения тр-ра, малые или большие токи на базах.
- @semeykin2010 2 февраля 2016
smd код: XDs, цифровой PNP тр-тор. BCR555, вот так для многих будет понятнее, что-бы не возникало путаницы. - @semeykin2010 2 февраля 2016
semeykin2010 Вы меня простите, но сильно путаете: ИК датчик>контроллер>ULN>реле>XDs+XDs>БП(+12в) - @user659 3 февраля 2016
Andreimark, конечно могу путать, фото нет, что где проверено х.з,
и причём тут включение БП(+12в), цепь от сенсора до реле комфорки замерять проверять надо, +12 не показатель.
МК озвучте. - @semeykin2010 3 февраля 2016
1 февраля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться