Все вопросы

После замены амортизаторов на стиральной машине LG всё равно стучит, кто сталкивался?

Всем привет, заменил амортизаторы на стиральной машине LG, прошла неделя клиент звонит и говорит, что снова стучит, кто сталкивался с подобным, в чём может быть причина??? LG не сильно старенькая? Грешу, что может быть пальцы стоит поменять, или пружины? Или менять втулки на втулки от амортизаторов samsung железные и ставить на болты? Пишите ваши варианты решения данной проблемы, всем спасибо за внимание=)
Решение
В моем случае оказался сливной шланг бился об амортизатор, поворот сливного шланга на насосе, устранило возможность касания сливного шланга об амортизатор, шум устранен, вопрос закрыт, возможно кому - то пригодится.
#замены#втулки#причина
Задан 14 августа 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Есть такое правило в нашем деле . Никогда не верь клиенту. Никогда не верь никому, пока сам не увидешь . Клиент под звуком может подразумевает все что угодно. А ты предлагаешь всем мастерам с форума практически гадать на кофейной гуще. Тут же люди на форуме мастера, а не с передачи Битва экстасенсов :-) . Придет к клиенту, сними верхнюю крышку, закинь в барабан одно полотенце, запускай на отжим и слушай слушай слушай, а потом результат в студию. Вот тогда и советы будут более конкретные.
14 августа 2018
пальцы
обычно вкручивают болт в пластиковый палец, который усыхает. - @Polpot1917 14 августа 2018
Этот способ поможет только от щелчков. - @Evgenii_Volgograd 14 августа 2018
этот способ помогает когда стучат пальцы, а там щелчки или не щелчки это неважно. - @Polpot1917 14 августа 2018
Размер болта не подскажете? - @Evgeny16reg 14 августа 2018
просто беру болт который с небольшим усилием вкручивается в палец, размера не знаю. - @Polpot1917 14 августа 2018
Размер болта 10ка - @Evgeny16reg 14 августа 2018
14 августа 2018
Как же ты исправные амортизаторы на исправные меняешь? Наугад ремонтируешь?
Амортизаторы не были исправны, они болтались, пластиковая часть относительно металлической, изношенны сильно, просто ещё не был повторно на месте, решил узнать, вдруг кто - то подтвердит мои предположения, или подкинет какую - то версию решения, которую я не учитывал, как говорится одна голова хорошо а две, три и т.д. лучше=) - @Evgeny16reg 14 августа 2018
14 августа 2018
Да там что угодно может стучать, нужно самому смотреть по месту. Бывало даже что защелка лопнула на нижней панели, и пластик стучал по корпусу.
14 августа 2018
Ты что неможеш определить в чем дело или что?а ты уверен что дело в амортизаторах????может не там проблема?может луч????в лж в основном замена амортизаторов где то после 10 лет. Было что за 2 года угробили крестовину
За версию с крестовиной спасибо. Если не в пальцах дело, то возможно в ней. - @Evgeny16reg 14 августа 2018
14 августа 2018
Нужно приехать на адрес и самому послушать.
это очень тонкая вещь, опытный мастер поймет откуда стук. А Вы, батенька - вероятный клиент.
может быть что угодно, но я уверен, что машинку передвинули на 1 см в бок/вперед и ножки нужно отрегулировать заново.
пружины точно - нет, может амортизаторы новые - не то что должно быть.
Блин, сначала написал коммент, потом на фото глянул.
теперь мнение другое. она же зажата, ей нужно больше "воздуха" - @kupyura 14 августа 2018
Машинка там стоит на неровном полу, задние ножки прикручены до конца к корпусу, а передние максимально откручены, очень сильная неровность и да воздуха маловато для машинки, но походу либо пальцы, так как даже после замены, она как -то легко болталась, либо версия с крестовиной, ну только после решения данного вопроса отпишу в посте.Что же было в моём случае, возможно мой опыт кому - то пригодится. - @Evgeny16reg 14 августа 2018
14 августа 2018
Тут моментов много. Во первых машинка зажата, перегружают, стоит не ровно т.д. Из за пальцев не может быть стука. Подергай резко мартер, посмотри люфт крепления на баке, снизу на железке ни разу выработки невстречал и пальца тоже.
14 августа 2018
Добрый день!
Стуки когда шов точечной сварки(Склепки) расходится, метал об метал скрегчит!

это внизу чаще, реже вверху!
Устраняется или заклепками по периметру особенно в районе амотров и сверху также по периметру, можно саморезов Ardo накрутить, вместо заклепок !
Амортизаторы нужно хорошо смазывать Литолом, так как они от завода, жесткие Все, когда мягче, плавнее ход аморта! - @0963600197 14 августа 2018
14 августа 2018
Может быть, от тугого хода, старых амортов, Остаться выработка на пластике бака, на ушах крепления и болтаться аморт как в ведре при этом стук!
Может банально шнур или шланги сзади стучат по задней крышке при отжиме тоже специфический стук отдает! - @0963600197 14 августа 2018
14 августа 2018
Проверь груза не открутились ли !
Да и вообще проблем стуков много причин!
Опишите какие они металлические, может еще что то напоминает, верхней или нижней части, область конкретней?
Больше данных о проблемах,!?

Бывает что внутри машинки, есть крепеж шланга слива, с этой клипсы соскакивает шланг, тоже бьется или об ротор прямого привода или о бак стучит!
14 августа 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться