Все вопросы

Hansa awp510l ошибка моргает стирка отжим и старт/стоп и пищит, сигналит.

Hansa awp510l какой код ошибка, моргает стирка отжим и старт/стоп и пищит сигналит.
ребят не могу понять, что с машинкой ханса awp510l
Барабан крутанет и останавливается, несколько раз. после ошибка моргает
стирка, отжим, и старт/стоп и пищит, Что это может быть?
https://www.youtube.com/watch?v=CvAlUe12QmM
https://www.youtube.com/watch?v=UrkABZ9kGIM
Решение
решение в теме
#ошибка#ошибка#отжим#отжим#барабан#ханса#моргает#моргает#стирка#стирка#старт#старт
Задан 13 августа 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
А ты обратил внимание мотор несколько раз крутится в одну сторону или в разные ? Если в одну, то релюху меняйте.
благодарю вас
Ehoisto по моему вы правы. я обратил внимание на звук щеток пересматривая видео, сейчас сижу релюхи выпаиваю для проверки ,тоже мысля такая созрела. походу, он в одну сторону крутит завтра модуль подключу гляну. - @vitashar1 13 августа 2018
релюхи три выпаял, проверил на нагрузку 100ват лампу зажигал. симистор тоже цел. поменял все на новые. пропаял цепи . поставил модуль он заработал. буду гонять, наместо бы по очереди перепаивать релюхи и симистор чтоб найти гада.да работы много , время . пока буда проверять, погоняюв разных режимах, https://www.youtube.com/watch?v=-KlMCeym18U - @vitashar1 14 августа 2018
Момент тонкий :-) . Обычно 4 раза прокручивает мотор и если в одну сторону крутит, то выпадает в ошибку. - @Ehoisto 14 августа 2018
Редких бывает на лампочку реагируют нормально, а все одно не работают. Дребезжание контактов , не помню точно. Контакты со временем плохо прижимаются в релюшке, образуется плазмочка и все это дело медленно подгорает, затем то работает то нет, а затем совсем капут. Тоже меняли все реле обычно - @Ehoisto 14 августа 2018

Ehoisto БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ. полагаю все как вы и сказали.
машинка на прогонки, полет нормальный. следующий раз нужно будет или утюг или тен для проверки релюх применять. ночью под рукой не было. а 100 ват маловато действительно. всех благодарю за интересное общение и помощь. как тему закрыть? - @vitashar1 14 августа 2018
13 августа 2018
PCB - Printed Circuit Board - Печатная плата
FAILURE - ошибка
Controllable silicon short circuit - контроль к.з в схеме
благодарю
DX73 так понятней чем мне переводчик перевел. релюхи проверил целые . смотрю от релюх через два резика в послед по 220ком идет дорога в сторону проца похоже что так реализовано контроль кз или что-то в том роде.
походу нужно схему с платы модуля рисовать. куски. чтоб понять . - @vitashar1 14 августа 2018
14 августа 2018
Мне так клиенты по телефону объясняются обычно, только ссылок на Ютуб не присылают, а так точь в точь.
" Пищит, стучит, наливает, не крутиться, моргает.... сколько будет стоить?"
и так какой код ошибки таходатчик цел, импульсы идут. как узнать код ошибки в инете не нашел. а вам как объяснить нужно поясните. - @vitashar1 13 августа 2018
Для начала проверяют переферию машинки, а уж потом лезут в модуль, тем более с осциллографом. - @user5682 13 августа 2018
И не всегда надо надеяться на моргание светодиодов. Они могут и погоду на Марсе показывать. Пока гадаешь по ним, что же с машинкой, может потихоньку умирать модуль от дохлого тэна или сгоревшей убл.
- @user5682 13 августа 2018
я посмотрел тахо цел, глянул импульсы с движка. полагаю что проц не видит движок что он крутится. поэтому полез глянуть. так может какой у нее нюанс есть я про него могу не знать вот и обратился сда. - @vitashar1 13 августа 2018
Ну так какие проблемы то? F5?
Кстати, спасибо за "-". - @user5682 13 августа 2018
да так вышло, увы . - @vitashar1 13 августа 2018
13 августа 2018
Ремень на машинке стоит?
да стоит - @vitashar1 13 августа 2018
мануал скачал перевожу, коды ошибок есть в нем. буду выяснят че за - @vitashar1 13 августа 2018

MOTOR FAILURE E5 / Controllable silicon short circuit //PCB failure. // Program pauses
Отказ мотора E5 /Controllable отказ короткого замыкания кремния / / PCB. // Паузы программы - @vitashar1 13 августа 2018
13 августа 2018
Mam pralkę Amica awp510l z identycznymi objawami uszkodzenia.
Pomogła wymiana tyrystora sterującego pracą silnika TY5 BTB16-800BW.
Marek

машинa Amica awp510l, рoбoта и код ошибки такoй сaм.
Решение, обмен TY5 BTB16-800BW
Marek
1 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться