Все вопросы

Прошивка на куллер для

Здравствуйте форумчане. Нужна ваша помощь. Достался в ремонт куллер для воды HC Systems модель LM-YLI-59B-3VFD. После горе холодильщиков, которые и холодильник не починили, а электронный модуль управления сожгли (потух индикатор). Анализ показал, что драйвер индикации PT6311 и сам индикатор целые, а вот программа «прошивка» с PIC16C72A слетела полностью. Инет мертво по куллерам как будто их не кто не чинил прошивок нет. Может кто сливал и хранит, а может у кого блок управления валяется я бы прикупил. Жду вашей помощи форумчане.
Решение
Проблема решена установкой другого модуля управления.
#прошивка#модель#программа#анализ#бу#индикатор#слив#холод#драйвер#слетела#холодильник
Задан 11 августа 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Для eminn - Область памяти под программы у этого ПИКа- EPROM, т.е. стирается она УФ излучением. А поскольку "окошка" нет,то.... И соответственно эта область памяти не пуста. А вот что считывает программатор при установленном бите защиты- большой вопрос. )))) Не стоит оно того. Пустая трата времени,много времени....
Прошу прощения,пост адресован kot7272 - @ru3ddm 11 августа 2018
Проверьте сброс и такт (если не от внутреннего) ну и питание. - @ru3ddm 12 августа 2018
Да действительно микросхема не чистая хоть и пишет что контрольная сумма 0000 или если галочка EPROM ставлю 0005.
Но во всех ячейках 0000 стирать действительно не стирает надо почитать про нее по подробнее. Питание есть, такт есть, сброс не проверял! Нашел в инете програмную среду под управление драйвера индикации PT6311. Времени по больше можно было бы попробовать программку самому написать! Что скажешь ru3ddm. Интересный у вас ник на радиолюбительский позывной похож? - @kot7272 12 августа 2018
Это позывной. Тоже из прошлой жизни. Стереть EPROM можно либо УФ излучением,либо под рентген лучами.... И не даст ничего это,зачем? Процы есть такие пустые,прогер есть,осталось самая малость- прошивка.... - @ru3ddm 12 августа 2018
У меня идея! Холодильник я починил осталось дело за температурными реле. Параметры NTC датчиков в зависимости от температуры у меня есть. Силовая плата работает, напряжение на управление клапанами подаю через кнопки все работает. Осталось дело за температурными реле, а не собрать ли мне на операционном усилителе компараторы и управлять силовым модулем!!! Ведь это идея и делов то на копейки. Что думаешь ru3ddm? - @kot7272 12 августа 2018
Неужто так прижало этот кулер сделать? Ну не знаю,на кнопках и прочем какой-то Франкенштейн получится... За основу бы плату Ардуины взять и 1602 дисплей бы.... Хоть на что-то было бы похоже... Есть 2х канальные терморегуляторы на Ардуине,скетч если чего под себя подправить,ИМХО... - @ru3ddm 12 августа 2018
11 августа 2018
С прошивками-швах. В прошлой жизни на второй работе в одной кампании по воде занимался их ремонтом. Несколько модулей от подобных аппаратов были с "чудинкой" не реагировали на сигнал по входу АЦП с NTC, пару удалось обмануть- левой ногой правое ухо достал,на плате делал отдельные терморегуляторы. Остальные-пошли в утиль.
Да,и это если не брать в расчет что этот МК однократно программируемый,считать с него прошивку не получится и так дальше. - @ru3ddm 11 августа 2018
11 августа 2018
ru3ddm правильно заметил, контроллер PIC16C72A записывается один раз, и считать его вряд ли получится. У самого модуль от вытяжки AEG на PICе, и причина походу в самом МК. В интернете совет один - искать донора и не тратить время зря.
контроллер PIC16C72A снял и программатор Тритон ее видит и считывает ошибки не какой не пишет только программы в контроллере не какой нет ПУСТО . - @kot7272 11 августа 2018
11 августа 2018
Ребята это тип флеш древний как гауно мамонта и 00 в епром говорят о том что проц чистый. А в еепром и флеш наоборот 11. Проц меняли до тебя? Пайку смотри
У этого проца нет флэш памяти. Совсем. И проц не чистый. - @ru3ddm 13 августа 2018
13 августа 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться