Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

WML 15100 DB не греет тэн.Стирает без остановки не выходит на отжим.

BEKO WML 15100 DB 7132781600 стирает без остановки м реверсом но не греет тэн.На отжим не выходит только в ручном режиме.Проверен тэн 32Ом , термодатчик 4,5кл , реле , прессостат на контакты проверены рабочие.Дело в прошивке при стирке контакты реле тэна не замкнуты 220в на контактах.
Решение
Вопрос решен заменой прессостата и насоса.Выполняет все программы в автоматическом и ручном режиме.
#реле#выходит#выходит#режим#отжим#отжим#греет#греет#датчик#тэн#тэн#стирает#стирает
Задан 8 августа 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
32 Ом сопротивление нагревательного элемента тэна. А на корпус сколько?
На корпус нормально бесконечность.Нужна прошивка программатор есть USBASP v.2.Процессор ATMEGA32L 8AU - @p92 8 августа 2018
Это на электронном модуле номер.
- @p92 8 августа 2018
8 августа 2018
так то по описанию банально на самослив похоже. Такое ощущение что скоро я буду приезжать к автомеханику своему колодки менять, а он мне скажет: это у тя электроника барахлит, по этому и не тормозит машина, прошивать надо.
Надо прошивать программатор USBASP v.2 , процессор ATMEGA32L 8AU. - @p92 8 августа 2018
Где взять прошивку к этой машине - @p92 8 августа 2018
Не вижу решения , кроме притчи о добром автомеханике. - @p92 8 августа 2018
8 августа 2018
"Не вижу решения , кроме притчи о добром автомеханике." Не, ну ты, конечно, молодец. А тебе здесь кто-то чем-то обязан? Ты просить пришел, так будь добр, веди себя поскромнее.
И еще объясни мне дураку, как в машинке, ни с того, ни сего, прошивка изменилась? - @psiyar 8 августа 2018
Машине 10лет без ремонта от простого перепада сети может изменится.Все цепи проверены транзистор управл. реле , КЗ обрывов нет, тэн из-за накипи не проверял только прозвонка в норме 32ом на корпус бесконечность.Выходит прошивка или накипь. - @p92 8 августа 2018
Тебе уже дали хороший совет, на счет самослива. Прошивка не причем. - @psiyar 8 августа 2018
8 августа 2018
"...Выходит прошивка или накипь." Накипь уже и до реле включения ТЭНа добралась. На включение реле напряжение хоть есть?
10 августа 2018
Тэн бывает на сухую прозванивается как здоровый. А вот на мокрую такое начинает выдавать на корпус мама миа. Тем более тэну 10 лет. Мне тоже кажется, что дело все таки не в прошивке. 1 проверить самослив 2 подключить новый тэн 3 проверка цепей 4 прошивка
14 августа 2018