Все вопросы

СМА Vestel AWM 1040 S не включается.

Доброго времени суток, Друзья! Если у кого есть, поделитесь пожалуйста схемой блока управления на СМА Vestel AWM 1040 S с процессором R5F21257SN. Эти машинки ремонтировать мне еще не приходилось так что на них у меня ничего нет . Обратившийся ко мне клиент сказал, что машинку при переезде уронили вперед, но не сильно, как он меня заверяет, после чего при включении машинка перестала подавать признаки жизни. Снял блок управления и проверил плату на наличие трещин и механических повреждений - все цело. Возможно цепь питания идет и через замок УБЛ, но нужна схема, чтобы точно убедиться. Заранее благодарен, Друзья!
Решение
Как оказалось сгорел источник питания на Viper12 после скачка напряжения в сети ( скорее всего...), заменил саму ШИМку Viper 12, оптрон p781, ну и естественно входной низкоомный резистор на 2 Вт номиналом 100 Ом. СМА продолжила свою работу!
#сма#схема#процессор#убл#замок#ключ#ключ#включает#цепь#плат
Задан 7 августа 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Посмотри лупой или лампой на просвет дороги. Что здесь в кружочке?
Нет, там трещин нет. Визуально все просмотрел сначала через лупу, а затем и в микроскоп) Пардон, не туда комент написал))) - @yurec219 7 августа 2018
7 августа 2018
А бок питание работает, 5V на проце есть кажется 10 и 12 нога.И вообще приходит напруга на БП.и с него 5V и 26V
Нет, там трещин нет. Визуально все просмотрел сначала через лупу, а затем и в микроскоп) - @yurec219 7 августа 2018
7 августа 2018
Запитай на столе и ищи где потери. Зачем схема то
Ну да, придется так и сделать, если схемы не найду! Просто со схемой было бы проще понять что куда идет и где искать "собаку"! - @yurec219 7 августа 2018
7 августа 2018
Берешь в указанные места подаешь 220 вольт.... в противоположном конце на плате сервисный разьем. На нем ищешь плюс и землю. отмечай, и там будешь мерять.
БП собран кажись на випере 12. По нему куча типовых схем в инете... поэтому не спеша все цепи переходы пройди, и уверен найдешь.
7 августа 2018
Ручку беленькую крутни. Может ты просто не включил модуль.
8 августа 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться