Все вопросы

И снова тэнонасосоменяльщики или супер пупер мастера

Доброго вечера коллеги!
Сегодня поступила заявка на сма ELECTROLUX EWS10012W. Клиентка взволнована и рассказывает. Вызвала мастера по объявлению с жалобой скрежет при отжиме(я с ее слов все пишу).... мастер поставил диагноз: подшипники, бак не разборый и вынимать его через верх. Запросил 4000р за ремонт, но сначало предоплата 2400 и машинку забирать.Когда она мне это рассказала, меня очень заинтересовало и мы договорились что я ее посмотрю.
Посмотрел обычный люкс с разборным баком, ну корпус как всегда стандартно разбирается. Включил прогнал на отжиме и даже под нагрузкой.К подшипникам придраться не смог, даже коллега пришел посмотрел(она на отжиме работала) его вердикт был отличная машинка. Единственный дефект я нашел это оторванный(крепление) сетевой фильтр, стяжками закрепил его, он и мог бить по барабану. Я не услышал ничего постороннего, но не могу отрицать может у хозяйки музыкальный слух (уже было в самом начале услышала шум, убедился когда разобрал). Ну порешили наблюдать за ней. Машине около 8 лет может и быть или еще какой дефект. Меня бесит другое какой @лять не разборный бак и как понять вытаскивать через верх, этот мастеришка что штаны через голову одевает. Прийти и так навешать лапшу на уши и еще пред оплату и машинку забирать. Ну вот сколько еще этих спецов появиться, я лично в этом случае не брал бы предоплату, а снял бы бак сделал и водрузил на место. Смотрите фото.
Решение
Не переведутся они
#сма#фото#насос#отжим#барабан#тэн#ключ#бак#люк#ево#плат#корпус#подшипник#мастер#мастер#шум
Задан 3 августа 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Добрый День, Коллеги!
Сколько бы, Мы не были в шоке, от таких ситуаций, они все равно будут происходить! Пока клиент не одумается и не пропишет псевдо - мастеру с ноги в
табло, если найдет потом! А так, пока есть люди доверчивые, вот и верят историям, будут такие случаи всегда!
+1 Вы правы на все 100%. Лет 5 назад нормально шли заявки начали появляться эти идиоты и все заявки лекгие (тэн, насос и т.д.) просто исчезли идет самый отстой тяжелый, самое интересное в объявлениях ремонтируют "ВСЕ". я конечно уже не удивляюсь мне все равно возраст говорит хватит, но за молодежь которая действительно хочет работать в этой сфере честно и с любовью к этой профессии, не дадут.
- @nik 5 августа 2018
4 августа 2018
История интересная. Таких "мастеров" по объявлению куча. От них и страдают нормальные мастера. Но это раздел вопросы, а вопроса я не увидел
Раньше разделы были соответствующие. Поэтому и поделился здесь увиденным. - @nik 3 августа 2018
3 августа 2018
таких полно, сам недавно сталкивался. И не факт что это плохой мастер, может просто жадный и любит легкие деньги. (ну а кто их не любит?). Будьте терпимее граждане, в сфере авторемонта разводняк покруче и почаще. ничего не поделаешь, жизнь такая.
Все дело в том, что я старый седой "сервис менеджер" все АСЦ и мастеров знаю кто и чем дышит, этого не было в списке как говорят спецы. - @nik 3 августа 2018
3 августа 2018
У меня тут тоже похожий случай был. Вызвала женщина. У нее Самсунг древний подтекает. До меня был мастер: сказал, надо менять копер порошка и назвал ценник 4000 руб. Женщину ценник не устроил, отказалась. Причина протечки оказалась банальная: как у любого старого гнуса подтекал патрубок заливной со стороны входа в бак. Я это дело исправляю силиконовым герметиком. Мастер жид, очень не уважаю таких мужиков!
А патрубки надо менять, а не соплями мазать. - @sergeijanferg8 4 августа 2018
ну не всегда - @zaytseff.mischa@narod.ru 4 августа 2018
Конечно не всегда! Если я уверен, что патрубок не выпадет, мажу силиконом. Но, бывает, патрубок сильно ссыхается и есть вероятность его выпадывания из бака. Тогда однозначно замена - @Tom 4 августа 2018
3 августа 2018
Николай, видишь люди разные. Кто-то по совести работает, кто то наебывает наших клиентов.
Я о том же, у него бабло перед глазами пляшет и он ничего не видит.
Меня вот эти вещи бесят: 1. Клиент не понимает этих тонкостей, а он и рад ездить по ушам.2. Цена в этот раз ладно приемлема была, но зачем предоплату и машинку тащить. Если прекрасно можно снять бак и сделать.3. В том что люди разные это понятно. 4. Сколько ниточке не виться конец будет.
Был у нас случай мастер вот так же сделал, (похожий случай был лет 7 назад, подшипы не заменил, подержал машину и выдал, а деньги взял) А это в деревне было за 40 км так ребята от туда приехали и домой к нему и нос сломали, память на всю жизнь осталась. Но это они смогли определить, а что женщина сделает. Не зная и платят таким ублюткам. Ведь профи от них отличает первое это честность. Я лично беру предоплату, но когда з/ч дорогая (к примеру https://sw19.ru/forum/8278 вот тут работал с предоплатой бак менял + модуль пришлось делать, машина редкая и бак не дешевый, так писал расписку в получении денег.) - @nik 4 августа 2018
Вся проблема в том ,ч то они начали в "стаи сбиваться" - поколение "нтв" вот что нас ждёт ближайшие лет 20. - @sergy7 4 августа 2018
4 августа 2018
А потом нормальному мастеру веры нет никакой. Есть ещё когорта "диагностов" - бегают по заявкам и за 10-15 минут "диагностируют".
4 августа 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться