Все вопросы

СМА Bosch WLF 16181CE (Сразу набирает максимальные обороты.)

#набирает#обороты#bosch
Задан 28 января 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Возможно обрыв таходатчика ,ну и конечно проверить калодку на пробой.
28 января 2016
Сгоревший резистор 4.7 кОм
Стоит как раз в цепи тахо - @vitek1029@mail.ru 28 января 2016
28 января 2016
Лед и всем, кто сразу спешит задать вопрос в какой нибудь поломке, перед этим не сделав самое главное. Когда вы начнёте самостоятельно включать логику,хотя бы визуально проверить плату можно, есть сгоревшие элементы, их обязательно нужно поменять, и обязательно проследить в какой цепи этот элемент сидит, за что отвечает. По вашей фотке сгоревший резистор vitek1029@mail.ru об этом уже говорил, выгоревшие дорожки, больше всего варистор с обратной стороны разорвало, значит симистор в отрубоне. Это всё привело, к примеру, из-за попадания воды на колодку, и тому подобное. Ведь у вас машинка находится, вы её видели, делали диагностику, периферию, наверное, должны были проверить, прежде чем приступать к ремонту
Что набросились на человека,ему просто нужен был номинал резистора. Остальное он и так знает,я думаю. Ниже была тема его об этом.А фото целиком платы попросил выложить я. И он не виноват,что на форуме можно выложить только одно фото.
- @Ivs 28 января 2016
Ivs, автору нужно было указать, что это продолжение темы, что нельзя добавить фото и т.п. А то получается "Сразу набирает максимальные обороты"- что делать? Тот кто наткнётся именно на это продолжение темы, не прочитав предыдущую тему автора, будет так же как и я набрасываться на автора.
Александр Рагулин, в ближайшее время, постарайся сделать, чтоб можно было добавить несколько фоток, а то начнётся сейчас одну тему 10-20 раз по новому штамповать с разными фото. - @user587 28 января 2016
"Спасибо" за раздолбон, но все о чем вы написали, я сделал. Варистор, транзистор да и все остальное целое, просто не хотел пургу нести на форуме, а только по делу. Резюк заменил, дорожку восстановил, двигатель проверил, обмотки в норме, а вот сопротивление обмотки тахо меня смущает-1550 Ом, по моему многовато. Кто подскажет, какое должно быть ? - @Лед 28 января 2016
была бош с такой же платой, но модель другая.Не знаю какой у тебя мотор, но на моем было 15.5 ома - @vitek1029@mail.ru 28 января 2016
У Bosch-Siemens сопротивление тахо очень малое 15,5 Ом, а у тебя явный обрыв,потому и максимальные обороты, так что перематывай обмотку тахо, или покупай новое-б/у тахо.
Лед чтоб тебя следующий раз не долбили, лучше сразу напиши что поменял, что проверил, тогда и форумчанам будет проще тебе подсказывать, и ты быстрее машинку сделаешь. - @user587 29 января 2016
Я сколько движков мерил, не вдавался в нужные показания сопротивления. ставлю на тестере( диод+звук) кручу двиг и должен идти преривистый сигнал с изменением сопротивления на дисплее, значит тахо жив!! - @sergeijanferg8 29 января 2016
rulya319 5+++ Процесс пошел. Не только тылы прикрыты, уже и фланги в бой идут. Молодец, правильно. К сожалению только так пока получается достучаться до открывальщиков тем.
Лед "не хотел пургу нести на форуме, а только по делу." тогда сразу в заголовке указывай ссылку на предыдущую тему.
sergeijanferg8 зачем так прибор мучаешь? Или хочешь проверить что сильнее "крона" с АЦП или тахо с магнитом? :-) - @papa7 28 марта 2016
28 января 2016
Симистор, который идет на мотор, звонится нормально. Ставишь новый и причина устраняется.
Уважаемый Яндр, вы смотрели сколько месяцев этой темы и когда последний раз в ней была активность? Для чего подымать старые темы? - @user587 28 марта 2016
Достали темы поднимать , советчики блин .... Я еще и отвечаю..... - @cocos1270 28 марта 2016
27 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться