Логика формирования ошибки F01 суб 04 на аркадии

Вопрос знатокам. Модуль аркадия 1. Коротнул убл, сгорел симистор и резюки 560 и 3.3к. Считанные ошибки см. на фото. Почему вместе с f06 формирутся f01 суб. 04?
img_20180730_222807.jpg
0
Орск

Решение

Все понятно. Спасибо matrix7867
Комментарии (4)
  • 31 июля 2018
    Не понятно, меняли ли сим. мотора и вопросов на эту тему на форуме вагон и маленькая тележка, Вы их читали?
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
  • 31 июля 2018
    Замените еще диоды которые стоят между колодкой двига и колодкой убл. если не поможет, заменить транзисторы оба которые идут за резисторами 560. Один транзистор на убл, другой на двиг. Если не поможет, диод в цепи отслеживания убл. Стоит сразу за колодкой двига, если идти от колодки убл. Думаю этого будет достаточно.
    Для комментария нужно
    В обвязке проверил вроде все. На мой взгляд важно понять почему так происходит, а не менять все подряд. По какой цепи формируется ошибка F01(4)?
  • 31 июля 2018
    Для комментария нужно
    Ни по какой цепи не формируется эта ошибка. Она формируется при неправильной прошивке модуля. Формируется, потому что прежде чем что-то делать - надо почитать. А потом шить и пороть.
    Связана она с внутренней частотой МК.
    Специально для ленивых:
    https://www.yandex.ru/search/?lr=5&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%20Arcadia
    Вот тут человек пишет подробно:
    https://sw19.ru/forum/3822
    Цитата, если лень опять:
    "Фадеич 10 января 2017
    2
    Ошибка F01 субкод 4 -ошибка в калибровке частоты м/процессора. Калибровочный байт Внутренней Генерации находится по адрессу $FFBE, необходимо произвести калибровку. Trim Frequency 243.00 Kгерц; NVTRIM Adress FFBE/"
    Хватит уже мусолить эту Arcadia. Теперь бренды Ariston и Indesit выкупила американская Whirpool. Там вообще тёмный лес. И ремонт модулей этих аппаратов представляет особенный интерес, так как скоро ими завалят всё вокруг. А Вы всё Motorola мучаете.
  • 31 июля 2018
    Зачем менять все вподряд?для этого ремонта достаточно мультиметра.проверь все что выше написал Сергей-и все должно получиться.
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

Помогите с прошивкой Ст. машина AEG L86850A зарание благодарен!!!

Добрый вечер всем я мастер по электронике не только по стиралкам. Попалась стиралка с к.з по питанию mc9s08aw60 eипромт 4256 живой. Помогите прошивкой для mc. P...

Помогите опознать деталь ПММ Electrolux ESL94200LO

Есть ПММ Electrolux ESL94200LO постоянно работает помпа при ближайшем рассмотрении оказалась погорела деталь на плате до угля. Помогите определить деталь т номи...

Стиральная машина bosch serie 6, помогите распознать погорельца

Стиральная машина Бош серия 6 3D, не включается, тормознула эта смд деталь, ее разорвало, оставив горелую ямку, информации или даже фотки в интернете не нашел, ...

Bocsh wlk2426moe bosch запускается с кнопки вода +

Пришла в ремонт стиральная машина Bocsh wlk2426moe,машинке около 2х лет. Стартует с кнопки "вода+" вместо ""старт" , после блокировки замка, выбивает ошибку E2...

холодилника самсунг RL33EBMS1/BWT. не вк

Здравствуйте. Набирает температуру при -18 переходит на одих как обычно.но.когда уже должен запустится компрессор не запускается. Когда виташу вилку срозетки и ...

Не могу найти что значит код ошибки Ariston hotpoint

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, люди знающие, что за ошибку выдает моя посудомоечная машина? Работают все программы, но хочет моет, хочет нет, иногда норма...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru