Все вопросы

SMA -PocheMu) вопросы форума в основном про прошивки или это мне только так кажеться?

последнее время непонятка какае та на форуме,лично по мне-люди только прошивки просят и больше ничего им не надо -это что поколение next dump какое то)? или это летний период такой, что ни кому ни чего не интерестно?) ни че не понимаю.. ! раньше было- заходишь и столько много по болтать мона было,а теперь кроме дайте прошивки ничего и не почитаешь...)новый бизнес чтоли цифровой какой то у всех...)?куда все укатилось?наверно это риторический какой то пост)СКУКА(
Решение
ок
Задан 30 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Это поколение швей-мотористок. ))) На первый взгляд кажется, что стоит прошить и вещь заработает, как новая....,но на самом деле надо просто учиться, учиться и ещё раз учиться, а этого никто не хочет делать. Ведь чтобы прошить, надо припаять 4 провода и нажать одну кнопку, а чтобы учиться, надо читать, вникать в прочитанное и снова читать....НЕТ. Современное поколение лучше тупой Камеди по 5 раз пересмотрит, чем прочтет тот же журнал Ремонт и Сервис хотя бы один раз.....Вот так и живём.....Всё всё шьют и порют, а оно все не работает.......)))
кстати да -все больше и больше становиттся машин ,что модуль ковыряли,а причина в стиралке так и не устранена... - @vasyamba 31 июля 2018
31 июля 2018
Это тоже один из способов познать истину, прошив и убедившись, что в этой части проц исправен, начинают делать все, о чем вы пишете, иногда это самый быстрый путь, особенно при нестандартной неисправности.
я с первого дня своей деятельности в этой сфере столько машин отремонтировал и про прошивку даже и не знал ,что ее можно вылечить но к тому времени спустя пару лет как узнал, у меня было всего лишь около пяти машин из 3хсот примерно с подозрением на процессор по сему что они не включались даже и то вылечено было заменой на другой модуль благо их полно бу водиться по миру)))а так тема прошивок по мне очент интерестна конечно! - @vasyamba 31 июля 2018
Написанное относится к ремонту модулей, а не СМА - @slava21 31 июля 2018
а как если не секрет вы работаете именно по ремонту плат,вы же гарантию даете ,а в то же время чувак несет плату от вас ,ставит на место и унего все опять сгорает из-за того же почему на ремонт вам ее принесли)как это работает?или вы с мастерами только сотрудничаете?или вы по неисправностям модуля дальше все обьясняете? - @vasyamba 31 июля 2018
В большинстве случаев неисправности из за периферии СМА можно определить по характерным неисправностям в самом модуле, естественно тот кто ставит этот модуль должен утстранить первоисточник проблемы. - @slava21 1 августа 2018
31 июля 2018
Согласен полностью, скучновато стало. Просто так и не поболтаешь. Недавно вот прихожу на заявку, лыжа не сливает, в квартире грязно так что сумку стремно на пол поставить, девка неопрятная с тремя детьми дома, захожу в ванную, к машинке не подойти , весь пол бельем завален грязным, сырость, плесень местами. Вобщем тот слуай, когда бахилы одеваешь чтобы не испачкать свою обувь.
ставлю на слив, ну все понятно забит фильтр. Лезть в эту обитель говна и плесени и хз че там еще вобще не хотел, обьявляю хозяйке помпу под замену, говорю цену 6000 (чтобы отказалась и я убёг побыстрей оттуда).
Уй там, она говорит делайте! минут 5 искал куда повесить сумку чтобы она не испачкалась особо, достал одноразовые печатки и кое как задерживая дыхание (вонь адская была) почистил фильтр. Помпу естественно не менял, она и так нормальная была.
Это были самые грязные 6000 за 20 минут.
мало сказал!!!)))) - @vasyamba 31 июля 2018
31 июля 2018
Вы правы.думаю люди кубки набирают таким образом.только зачем они сейчас.скучно стало.захожу сейчас не каждый день.толи раньше.
31 июля 2018
Сейчас все думают раз что то не работает значить надо шить а тестером посидеть ума не хватает,деградация)))
я даже людям сейчас обьясняю, что когда они вызывают мастера и если он даже никуда не полез и стоит обьясняет что машине хана то это жулик и просто берет 500 руб за вызов! не однократно уже такое от клиентов слышу! - @vasyamba 31 июля 2018
31 июля 2018
Да это тэнонасосоменяльщики квалификацию повысили шить научились (шутка конечно). А вообще особенно аркашики да приходиться не только шить, но и весь БП паять, горят начиная от входа 220 и до проца достает.
Вот вчера только принесли петушок пробежался по БП.
31 июля 2018
Так радоваться должны,люди опыта набрались вот и перестали на форумах писать.Еще и группы Ватсапп и Вайбер,там быстрее помогают и поболтать можно!
31 июля 2018
Если честно сам в последнее время лезу сюда и в инет за прошивками только и почитать шо пишут. Проверить периферию и цепи на плате вопросов не возникает практически, а если попадется забавный глюк гугл подсказывает на сюда или другой ресурс.
31 июля 2018
Прошивки убрали из свободного доступа вот и все начали "попрашайничать".
1 августа 2018
Добрый день уважаемые коллеги нужно вникать в проблему а не быть менялами !!!
1 августа 2018
Добрый день!
Не вижу повода для Паники, Народ хочет, прошивки, Пускай получают их, и работают дальше, ну если человеку Надо!, так что, не делать вообще СМА, просто меняя новый блок и ремонт окончен, Есть у человека время для ремонта модуля, главное чтоб результат был и клиент доволен, с экономил на покупке нового блока или СМА!
5 августа 2018
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться