Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Темы для статей

Добрый день!
Нужно знать кому интересна какая тема для статьи, возможно кому-то интересно, а кто-то хочет написать да не знает про что
Главное чтобы тема была не сильно узкая и интересна не только вам, но и другим участникам
У меня на уме темы
Поиск утечек в запененной части холодильника
Устранение забора капиллярной трубки
Пайка алюминия
По стиральным машинам тем не могу придумать, может кто подкинет пару идей, буду благодарен
#бу#холод#трубки#холодильник
Задан 27 января 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
очень интересная получилась бы статья по восстановлению валов, про которое написал altailink в теме "Коррозия валов барабанов стиральных машин" https://sw19.ru/forum/389 . Чтоб он про это статью написал - было бы бомбезно.
уважаемый rulya319 писать адекватно не умею подсказать ответить могу
извините мужики по Достоевскому у меня 2 - @altailink 28 января 2016
altailink а это не ты?
https://www.youtube.com/watch?v=5Ojrp69KX7U - @uupc76 28 января 2016
uupc76 не я до него не дорос
мне понравилась защелка на 3.48 мин
да и вообще набор туриста классный
очень надеюсь что не превращусь в такое
все равно спасибо хоть настроение подняли
+100 - @altailink 28 января 2016
да и у чувака набор на ремонт богаче у мя скудней раза в 3 - @altailink 28 января 2016
у меня конкурентка в деревне такой же балабол
был таксист стал мастер по ремонту холд и сма - @altailink 28 января 2016
кстати вот это его канек https://www.youtube.com/watch?v=vX4sXcyls14
особенно внешний вид - @altailink 28 января 2016
Боюсь Алекс опять тему закроет, типа баян и не в дело.. А по поводу последнего: а чо? В Самаре все мастера в одних трусах летом по заявкам ходят. Ибо жарковато бывает. Но вот сальник перевернуть и пружинкой в бак поставить... Я себе этот ролик тоже в мемориз сохранил... - @Полёт-С 28 января 2016
Кстати, если в дело: тема про стиральные машины: "Аккуратное вскрытие силиконового компаунда модулей СМА Samsung и LG", Думаю, начинающим мастерам чем-то поможет... Можно даже видео снять, как делается, чтобы не навредить больше чем с какой поломкой принесли. - @Полёт-С 28 января 2016
да огонь мужик
он к нам в деревню приезжал
в магазин где быт тех. банчат заходил мол я мастер с городу чаню все
а их менеджер за день его ролик данный смотрела ржала немогу говорит
про самару и трусы ладно но у нас сука сибирь
да и чебы в труселях (слава богу не в розовых) ..... - @altailink 28 января 2016
Полёт-С подхватил твоё предложение темы "Аккуратное вскрытие силиконового компаунда модулей СМА Samsung и LG" и ночью написал статейку. Если будет интересно, можеш зайти в соответствующий раздел и почитать. - @user587 29 января 2016
rulya319, ты просто молодчина! Всё доходчиво и красиво. жаль не могу плюсануть. Свой комментв статью добавлю чуть позже. Поздравляю, всё супер! - @Полёт-С 29 января 2016
28 января 2016
Алекс сдела раздел где мужики о всякой х. могут трещать
(не понравилось скинул туда )
Поддерживаю. Что-то вроде рубрики "Флейм". Расслабон иногда необходим. - @Полёт-С 28 января 2016
Полёт-С я то же поддерживаю, что то вроде как на свободные темы. - @nik 29 января 2016
Могу сделать онлайн чат, где нет вопросов и ответов, все в один котел - @alexragulin 29 января 2016
в чате силы нет
надо раздел где все о бовсем и без кубков - @altailink 29 января 2016
28 января 2016
Очень много вопросов я смотрю на форуме по электронике. Я бы предложил написать статью именно по электронным элементам сма и как они работают именно для начинающих мастеров ( ну к примеру симисторы , транзисторы , реле термодачик , таходатчик и тд.) То есть именно те линейные и нелинейные элементы электроники сма рассмотреть а не весь раздел. Думаю даже несколько частей получится.
абсолютно не согласен с данным предложением
какой тогда смысл от данного мастера пусть даже начинающего???
если он не знает примитивов
все равно что учить таким образом хирурга, тут отрежь там пришей
тут и так народ уже продыбал фишку что даже тема создается неправильно
а вы про транзисторы итд - @altailink 29 января 2016
Я поддерживаю аltailink не надо здесь раздувать азы.Если даже и начинающий ,то основы должен был постигать в училище,колледже,институте и т.д. Минимум знаний хотя бы для того, чтоб правильно задать вопрос или оформить тему.Если даже утечку на корпус прозвонить не могут,то куда дальше. Гугл в помощь ,а после уже на форум. - @simistor67 29 января 2016
Но тем не менее проблема такая есть , и потом всем форумом объясняем как меггер подцепить для прозвона ... Ну это я утрирую... )))) - @cocos1270 30 января 2016
предложение к Алексу
не знаю возможно ли сделать данное
да пустим про ремонт всей сма не модуля
1 выбрать из выпадающих списков марку модель ввести нужный номер
2 выбрать галочками необходимые минимальные параметры
3 для крутика чтобы показалась морда данной сма и там натыкать можно было светодиоды которые мигают или пишется номер ошибки
тогда даже сам движок сайта смог бы дать приблизительную поломку
при закрытии темы выбрать галочкой того кто дал нужное направление в ремонте
и мне кажется пропадет куча лишних вопросов
чисто мое мнение и предложение! - @altailink 30 января 2016
если чего могу мордочки порисовать есть неплохой навык работы с corel - @altailink 30 января 2016
было бы круто,но что скажет модератор - @simistor67 30 января 2016
29 января 2016