Все вопросы

СМА Indesit SIXL 106 S EU нужна помощь

Всем добрый вечер! Коллеги подскажите пожалуйста, заблудился в трёх сосонах, модуль этой СМА не хочет стартовать, при выборе программы не чего не происходит, панель светится все диоды по кругу горят, при нажатии на кнопку ВЫК. панель отключается, но после повторного нажатия не включается. Питание 12 и 5 в стабильно, пробовал перешивать и менял ПЗУ, Сим дв.результата нет.Панель индикации рабочая, подкидывал другой модуль, она работает, в прошивке 03 ошибка, проверил по цепи NTC, все рабочее, даже придраться не к чему.
Решение
Причину не нашёл, поставил другой модуль.
#сма#ошибка#панель#ключ#включает#питание#старт#пзу
Задан 28 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Прошивал ключем? Это я к тому что ключ видит? На индикацию 4 или 5 проводов идут?
Прошивал ключем и менял ПЗУ прошитую этой же прошивкой, данную прошивку заливал в рабочий модуль, все работает

sixl 106 s eu_28464120000.bin

- @Tor 28 июля 2018
28 июля 2018
я так тебя понял: включаешь в розетку и на машинке светятся ВСЕ диоды, на выбор программ не реагирует, на кнопки, кроме выкл, тоже. Верно?
Да.Ты правильно понял. - @Tor 28 июля 2018
Если блок включить без eeprom то будут светится все диоды, а кнопка вкл/выкл будет работать, похоже нет обмена между процом и паметью, или отсутствует reset 5v. - @sereda 29 июля 2018
ПЗУ менял все дорожки прозвонил обрывов нет , похоже на отсутствие reset 5v. - @Tor 29 июля 2018
28 июля 2018
На этом модуле F03, при исправном NTC, скорее всего означает смерть процессора
Извиняюсь, процессор жив, я его менял на рабочий. - @Tor 28 июля 2018
в таком случае, если датчик в норме, проводка в норме, цепь до процессора цела, процессор заменен на рабочий, ПЗУ и прошивка меняны, то что там еще может быть? Чудо?)) Может все-таки что-то не доглядел? Прошивку сливал с модуля на машинке или на столе без переферии? Там еще F08 вроде, хотя это конечно врятли в ней проблема. Давненько один мастер утверждал, что после F08 на Moon часто слетают прошивки и перешивать нормально ключом у него не получается, только поником. Звучит это все не правдоподобно, но что читал, то пишу. У самого Monы в ремонт не попадаются - @psiyar 28 июля 2018
Я этой прошивкой прошил другой модуль и запустил, все работает, это сделал в первую очередь пока модуль не курочил. - @Tor 28 июля 2018
Ошибка F03 бывает если прошивать на столе, отдельно от машинки. Пробовал подкидывать датчик температуры при прошивании, тогда ошибка - обрыв помпы. Забил на F03. - @1968master 29 июля 2018
28 июля 2018
Осликом помехи по питанию посмотри не больше 50 милливольт должно быть.
Нет ослика, а вот мысли по питанию мучают наверное какой то кондёр, попробую заменить кондеры на питании. Вот что беспокоит, модуль чистый без повреждений, на ЕВО 2 частенько кондёры на питании вздуваются, а здесь все как новые. - @Tor 28 июля 2018
28 июля 2018
А индикация на др.модуле работает?
Залей в память чистую прошивку и попробуй активировать тест платы, тогда посмотрим какую ошибку проявит модуль.

sixl 106 s eu_28464120000 чистая.bin

Индикация с другим модуле работает нормально без ошибок, прошивку чистил и заливал чистую в ремонтируемый модуль изменений нет. вечером начну курочить питание.УЛН менял думал по цепи ТЭНа, но без изменений. - @Tor 29 июля 2018
да прошивка тут не причём. Нужно визуально(или в программе) определить ошибку , какую выдаёт плата в тесте (с периферией естесно) - @misha.ch 29 июля 2018
29 июля 2018
Была и у меня не раз такая проблема но решалась только заменой проца!!! Но если говорит что все кондеры и обвязка в норме и проверил проц на другой плате то.......- только чудо...
29 июля 2018
Отвечу в WhatsApp
19 июля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться