Все вопросы

поступил заказ на диагностику новой стиральной машины INDESIT IWSD5085 CIS

модель машины INDESIT IWSD5085 CIS объем загрузки 5 кг загрузка фронтальная предварительно со слов хозяйки я понял что ошибка возникает в то время когда машина стирает на более длинной по времени программе стирки на коротких периферию проверил клапана заливные 3,5 ком, тэн 32 ома двигатель и тахо в норме насос 220 ом датчик температуры 21 ком прессостат в норме. скачав прошивку сервисным ключем и загрузил в онлайн анализатор прошивок на сайте я получил ответ на свой вопрос контрольная сумма не верна. код прошивки 87629060405 серийный номер 70112518 модель машины INDESIT IWSD5085 CIS у кого есть прошивка для данного аппарата поделитесь старую прошивку прикреплю для истории

iwsd 5085 cis_87629060405.eep

Решение
вопрос закрыт
#прошивка#ошибка#двигатель#сервис#насос#датчик#анализ#тэн#ключ#тахо#клапан#стирает#онлайн#залив#заказ
Задан 28 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Ваша прошивка исправна и чиста, как младенец).
Вот анализ: - @partner 28 июля 2018
28 июля 2018
abrad49 если работаешь прогой Ярослава зачем куда то совать прошивку если она сразу показывает контрольную сумму.
partner тебе уже все разложил.
28 июля 2018
... и вообще не понятно, что за ошибка?
ошибка F03 отображается на дисплее машины и как тогда можно обьяснить потерю датчика NTC я прозванивал от модуля цепь до датчика и шевелил монтаж при этом все в норме

whatsapp image 2018-07-29 at 00.13.04.jpeg

- @abrad49 28 июля 2018
Вашу родную прошивку я залил в исправный модуль sw:160108, по анализу видно, что ошибок нет, либо неисправна цепь датчика в модуле, проводке или сам датчик, что маловероятно, т.к. показало бы в статистике, статистику не обнулял. - @partner 28 июля 2018
Кстати, чем сливали прошивку? Скачав её попробовал проверить программой Анализ прошивок v.4.0 от Александра, пишет: Алгоритм не распознан, залил её в модуль, всё Ok!, сохранил и открыл в проге Александра, тоже всё почти в норме, за исключением четырех непонятных символов перед названием модели. Лучше, конечно попробовать залить новую прошивку, спросите у Pray, модуля индикации на неё у меня нет, так бы проверил на стенде Вашу родную прошивку. - @partner 28 июля 2018
скачал прошивку сервисным ключем мерлони программу покупал у ярослава ну как говорится время покажет что там у них сдохнет потом в машине я просто хотел исправить , да видимо не судьба раз прошивка без косяков пусть работает а для верхнего модуля мне программу еще не продали жду 3й месяц господин один обещал сделать завтра и вот жду и клиенты ждут - @abrad49 28 июля 2018
28 июля 2018
то что тэн рабочий это хорошо, но нет результата замера тэна на утечку на пределе 200мОм, и нет данных подключена ли машинка к каналюге с исключением сиф.эффекта.
бессмысленный и беспощадный замер на пределе 200 мегом = там и щупы должны быть в идеальном состоянии и полы без утечки. Более 5-и мегом достаточно идеально; иначе переверните мир вокруг себя. - @AlexX707 29 июля 2018
Надеюсь когда нибудь вы тоже наберетесь опыта больше чем теории и научитесь сначало нормально проверять переферию и уже потом лезть в прошивку. - @mastertver 30 июля 2018
28 июля 2018
Статистика и ошибки не хранятся в файле конфигурации сма (файл с расширением eep).
28 июля 2018
Судя по тому, что в первом сообщении автора нет запятых, предполагаю самослив при неправильном подключении сливного шланга.
Поддерживаю замечание! КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ, догадайся. - @sereda 29 июля 2018
28 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться