Все вопросы

Выбор мультиметра для работы ?

Здравствуйте ув мастера. Собственно хотел узнать кто какой мульт юзает в работе? До этого владел простым мультиметром ,решил попробовать автоматический, типа такого Richmeters RM409b с псевдо-аналоговой шкалой. Кстати для чего она нужна эта аналоговая шкала? Чем может помочь в работе?
Решение
Возьму HoldPeak HP-890CN.
#мастер
Задан 27 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Для чего нужна линейная шкала?! Для измерения динамичного сигнала, там где младшие разряды, на шустрых ацп, начинают прыгать. Данный приборчик с 9999 шкалой и авто выбором пределов "темная лошадка", т.к. есть погрешность измерения, про которую тишина... Вы любитель циферок? Смотрите RM303 и подобное.
Почему RM303... там заявленные 0,05 на постоянке, т.е. параметры флюка 87V !!! который... да древний, но дороже раз в 20! или в 10 раз б.у!
Не любитель словоблудия - фото части рабочего места
- @user659 28 июля 2018
28 июля 2018
У меня вот такой. Медленный но показания точные. Да и перепутать щуп довольно сложно.. Если что не так гнезда подсвечиваются. На али 24бакса.
Этот для выездов, а для дома или офиса юнит. Это уже пошустрей. - @romin2000 28 июля 2018
28 июля 2018
UT33D на выезде и UT70B для работы в мастерской. Как справедливо выше было замечено мультиметры с включением кнопкой не подходят для выезда, нужно или кейс под него либо дороботка исключающая случайное включение, ибо не хорошо приехав на вызов обнаружить не работоспособный прибор:) Да и габариты у мого UT70B не маленькие поэтому малыш - UT33D с пределом 200МОм помоему оптимальный вариант для работы на выезде!
28 июля 2018
Такие мультиметры считаю игрушками. Одни понты. Зачем какая-то псевдо-аналоговая шкала......Если нужен аналог, то цешка, если цифровой, то типа 9205, с пределом по мегаометру Мегаом так до 200......А все эти псевдо - не серьёзно. При покупке в первую очередь смотрю мегаометр.
Сейчас мультиметр с автоматикой, потом паяльник, который сам паяет, потом программатор, который сам модуль прошивает, потом кто-то деньги Ваши за Вас получает.......как-то так.
вот и спрашиваю зачем лепят в тестера эту шкалу,какой в ней смысл? - @gora 27 июля 2018
Мы живём в век капитализма. Всё это сделано, чтобы срубить бабла за доп функции, которые по факту не нужны. - @user5682 27 июля 2018
Миша, мы живем в 25-летнем распиле социализма! - @user659 28 июля 2018
27 июля 2018
Посмотри вот этот - PeakMeter PM18C, работаю с ним уже два года. не мнго грамозд, но достаточно прост в работе и удобен в измерениях.
28 июля 2018
У меня так актаком 1006 старый мне хватает +ослик старый до 20 мегагерц +индикатор магнитного поля до 2 гигов мегаомметр до 1 кв.
28 июля 2018
"Народный" HoldPeak HP-890CN. Нареканий нет,метрологические характеристики-приятно удивляют. Защита от случайного измерения сопротивления в розетке есть,опробована,работает ))) Автомат и достаточно шустрый. Относительно крепкий,падений и издевательств перенес уже много.
Есть аналоги,размером поменьше.
https://mysku.ru/blog/china-stores/37600.html
Подтверждаю вышесказанное.
Проверял не так уж "детально" ))) как ru3ddm, но тоже всем доволен. Мульт живучий ,очень точный и хорошо показывает пробой, (даже тэн на сухую иногда покажет (моргнет и потом опять ноли) , короче можно приловчиться)
Есть пару минусов, несущественных - габариты и вес , и пластик активно вырабатывается от шариков внутри, поэтому кнопку врезал в цепь питания и вкл/выкл ею же, а не "крутилкой".
Еще из минусов немного медленный из-за авто режима измерения. - @kupyura 29 июля 2018
28 июля 2018
fora тот что в вас на фото на выезды не годится. Он в сумке будет сам включается и разрядить. Надо брать без кнопки включения. Но это только моё мнение.
28 июля 2018
Mastech 63 на выездах и ESRка китайская. Проблему самовключения решил мотком изоленты, укладываю его вокруг кнопки )))
28 июля 2018
работаю с UT61E!! Очень заслуженно себя ведет и довольно шустрый. Помогает и динамическая шкала внизу и меряет емкости не выпаивая(редко когда приходится выпаивать) Единственное ест крону быстрее обычного но это оправдывается...
29 июля 2018
Все эти навороты практически не нужны. Последние 4 года работаю токовыми клещами http://www.s-line.ru/catalog/Tokovyekleshchi/408/
у меня их уже двое. Мультиметр мне нравится, можно подкупить приставочку и он же мегаомметр, ток померить могу и практически потребляемый ток смотрю всегда, хоть холодос, хоть сма.
Конечно каждому свое, у меня коллега бегает еще с цешкой совдеповской и места пол чемодана занимает, а ему по фигу.
Конечно эти клещи не панацея, но мне хватает на выезде, ну а при ремонте модулей конечно КИА должна быть серьезней.
28 июля 2018
Не плохой прибор китай-UNI-T. UT61B.Также пользуюсь совместного производства РБ-КИТАЙ мультиметр FLEX9808,не плохие приборы и емкость меряют практически до 100000 мкф.
ИЗМЕРИТЕЛЬ ЕМКОСТИ И ESR ESR-micro v4.3 супер для измерения емкостей
esr производство РБ -Китай Высылают на Россию. Можно набор заказать для сборки.Кому интересно сайт ALE,by - @вимак 28 июля 2018
ALEX.BY - @вимак 28 июля 2018
28 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться