Все вопросы

СМА Samsung недостирывает останавливается.

День добрый.
Вопрос задаю наперед, так как предстоит ехать далековато на заявку. А идей нет, что может быть. Надо взять то что может понадобится и за 1 приезд вылечить.
Стиралка Samsung WF6MF1ROWOW находится в селе, три с половиной года трудилась без нареканий. Со слов хозяйки неисправность выглядит так : стирка и с нагревом проходит в штатном режиме и когда на дисплее остается 32 минуты она останавливается и стоит, белье достает не отжатое, но воды в барабане уже нет.
Еще вчера говорит получилось первую стирку на 60 градусов полностью пройти, а на второй стирке остановилась на 32й минуте.
Подскажите кто что думает. (я думаю драйвер двигателя перегревается, если он в этом модуле имеется, если нет, то перегрев мотора или подкапывает вода куда не должна)
Решение
Ни одна из предложенных гипотез не подтвердилась, все в "молоко". В итоге причина проста и банальна, -- сливной фильтр за 3.5 года ни разу не чистили хозяева. Всем, кто хотел помочь, спасибо.
#стиралка#режим#мотор#барабан#драйвер#стирка#ево
Задан 26 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
самослив.
спасибо проверю. не подумал бы что такое поведение при нем. - @kupyura 26 июля 2018
26 июля 2018
забит грязью камера для отбора давления для реле уровня
26 июля 2018
Может банально нужно в шлангочку прессостата дунуть? От чего у Вас такие мысли по поводу драйвера?
потому что он не резко умирает а постепенно. И проявляется это при нагреве. И собственно нагрев происходит при попытке выйти на отжим, там же должен быть промежуточный отжим между стиркой и полосканием, правильно? - @kupyura 26 июля 2018
а если бы надо было дунуть, то на дисплее показался бы код ошибки. - @kupyura 26 июля 2018
А что за драйвер, она с трехфазным двигателем? - @medprog 26 июля 2018
Я не знаю, не видел ее в глаза. - @kupyura 26 июля 2018
26 июля 2018
а может в сети напряжение гуляет ...
Напряжение очень может быть.
Приеду постираю, и уеду.(( - @kupyura 26 июля 2018
26 июля 2018
помпу, ремень, тэн, смекалку и наглость)))
всё менять? )) - @kupyura 26 июля 2018
чем больше тем лучше, с каждой новой поменяной деталью увеличивается шанс починить стиралку а также ваш кошелек!))
P.s. для мастеров, работающих за идею, еду и спасибо, считать данный коментарий шуткой. - @mastertver 26 июля 2018
26 июля 2018
ремень
26 июля 2018
Износ ремня помноженый на "сколько белья влезло столько и запихнула"!
По телефону спрашивал про возможный дисбаланс и перегруз. Говорит не перегружает никогда. Однажды в пододеяльник все бельё завернула и стиралка прыгала как сайгак, пока сама не прервала стирку.
А каким боком ремень на 3-х годичной сма? Нарисуйте алгоритм, пожалуйста. - @kupyura 26 июля 2018
Про ремень на трехгодичной СМА, это исходя из того, что раньше стояли 1260 а теперь 1270. Если был перегруз, а он был вы сами сказали - один раз скакала. А там где раз, там и десять. Клиенту верить - себя обмануть:)
Но надо признать, вышепредложкнный вариант с самотеком если честно мне кажется более вероятным. - @Metrol 26 июля 2018
26 июля 2018
Думаю ремень или щетки когда отжимать пытается
Да что вы все заладили, ремень, ремень. поясните как растянутый ремень может через раз останавливать процесс стирки?
Абы ляпнуть чесслово. - @kupyura 26 июля 2018
26 июля 2018
Возможно и правда щетки. Она пытается сделать промежуточный отжим, а щетки уже не ахти и не получается.
3 года и уже щетки "не ахти"? Вы серьезно?
Сколько лет стажа у Вас?
за 3,5 года щетки могли стереться только в одном случае - если бы с самого начала на машинку поставили б/у двигатель с другой сма и стирали каждый день по 3 раза. - @kupyura 27 июля 2018

kupyura , а у вас сколько лет стажа? Я на гарантийных индезитах еще в сервисе щетки делал, т.к. они залипали. (Не по гарантии естественно ). Вас попросили проверить эту версию ппосто, если сомневаетесь в компетенции здешних мастеров, не задавайте вопросов! - @mastertver 27 июля 2018
26 июля 2018
И всеже-постовь ремень1260.доложно момочь
26 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться