Все вопросы

что происходит с процессорами atmega644pa / pv, используемыми в модулях CANDY-HOOWER?

Во многих случаях я пробовал читать полный flash-eeprom-config из atmega644pa / pv, из модуля, который мог пострадать от бокового повреждения, и я запрограммировал другой модуль (из другого используемого модуля, который работает в стиральной машине, которая была удалена), но, после того, как я запрограммировал ее для другой модели, к сожалению: все кажется прекрасным, но единственная проблема в том, что он не обеспечивает дверной замок.
- Я внимательно изучал и подражание, оба модуля идентичны без каких-либо изменений. единственное различие заключается в том, что у них разная вспышка. Старый - KD60TA08G07, а модули, которые я хочу использовать, - KD60TA14AG12.

- старый модуль обеспечивает дверь, в то время как другие модули, которые программируют flash-eeprom и config, не обеспечивают дверцу автомобиля . это не первый раз, когда я столкнулся с этой проблемой. раньше, в некоторых случаях это случалось, но я не мог понять, где проблема. Я запрограммировал два или три разных флеш-модуля, от разных моделей, но как модули, и один из этих модулей преуспел. все заканчивается как оригинал. в то время как другие два не были успешными. не запирать дверь
- У кого-нибудь была такая проблема? может ли кто-нибудь предложить, где проблема?
Я думаю, что что-то неправильно читает в CONFIG от старого атома. но интересно, почему это так, что модуль может быть запрограммирован успешно, а два или три без успеха? (чтение и программирование я делаю с beeprog2c)
Решение
Я до сих пор не получил никакой помощи от кого-либо. нет электронной почты от любого коллеги. извините, но я еще не нашел решение своей проблемы.
#процессор#замок#бу#ключ#флеш#читать#candy
Задан 22 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
https://sw19.ru/questions/8702/ishchu-flesh-i-eer-na-candy-gv3-115-d1-07
Подтверждаю что сказал Юрий.
Я также согласен с тем, что проблема заключается в LOCK BITS, но я не понимаю, почему некоторые модули подходят, и все идет хорошо, а в некоторых других он не подходит при программировании? возможно, некоторые из них сохраняются, даже если процессор удаляется раньше, а затем запрограммирован с нуля ??? - @albaben 22 июля 2018
22 июля 2018
кто хочет отправить электронное письмо, и я пришлю ему частные инструкции для решения проблемы
/is not for a public forum /
aalbaben@yahoo.gr .
Я хотел бы поблагодарить вас за помощь - @albaben 31 июля 2018
23 июля 2018
Какой-то обиженный или помешанный опять стал всех подряд минусовать
27 июля 2018
ТС писал: "...Старый - KD60TA08G07, а модули, которые я хочу использовать, - KD60TA14AG12..."
не до конца понял, Вы только eeprom от старой машинки заливаете, а flash оставляете старый?
У меня elnec beeprog2c, и я не совсем понимаю, как читать atmega644pv / pa, так что, когда я программирую новый атом, все идет хорошо.в обоих случаях, что бы я ни делал, он не подходит. но в конкретном случае я хочу запрограммировать от KD60TA08G07 до KD60TA14AG12 .
Если это не дает результат программирования, я перепрограммирую его в KD60TA08G07, и похоже, что все идет хорошо, но модель модулей, которые имеют, ЧТО МЕНЯ МНОГО ИНТЕРЕСНО.
- - @albaben 22 июля 2018
а не просто эпром. Я читал flash, eeprom, lock-byte. (поскольку я читаю весь процессор, я также программирую другой) - @albaben 31 июля 2018
22 июля 2018
или исправляем контролёр http://migsat.ru/master-remont/132-atmega-fusebit-doctor-ispravlyaem-mikrokontroller.html - @user5258 22 июля 2018
мой вопрос: почему в бренде BEKO я не сталкивался с этой проблемой, только в CANDY FIX ЭТО ПРОБЛЕМА? - @albaben 22 июля 2018
Если на модуле внешний кварц, то и проблем не будет - @AlexSPB 23 июля 2018
22 июля 2018
Тоже была такая же проблема, но не успел разобраться... т.к клиент торопил. Первый МК 644 купил в магазине, а второй взял с рабочего модуля, но замок не закрывался и ошибок не показывало
Прогер, оригинал AVR MK II и китайцем пробовал, результат был один...не работало - @AlexSPB 22 июля 2018
прежде чем писать проц ссмотрите его калибровочнок значение внутреннего генератора .
с значением 80 гдето всё запишется ОК.
С значением до 40 не будет блокировать люк такой проц - @user5258 22 июля 2018
22 июля 2018
Почитал, похоже калибровочный байт записан в самом коде прошивки и если найти куда его подставить в код (тот калибровочный, который вычитает прогер).
некоторые программы выходят успешно, некоторые без успеха. проблема в том, где разница? - @albaben 23 июля 2018
22 июля 2018
-1
тоже мучался как то с канди с таким же процем. брал на али. пробовал и с ра и с рv индексами. замок не закрывался. Но тогда я не знал про калибровку. получается можно повесить внешний кварц и проблема отпала?
Кварц нужен только для процесса программирования, или мы должны его оставить, тогда вам не нужно его удалять? - @albaben 23 июля 2018
23 июля 2018
-1
it's enough to put the correct caliber bit on a specific location and everything is working
достаточно поставить правильный бит в определенном месте, и все работает
если умеете ....
а пока нужно иметь Доктор и переписывать ядро проца ,щитаные минуты занимает

- @user5258 23 июля 2018
23 июля 2018
-1
то есть ты сам пробовал собирал этот доктор , калибровочный байт вставал куда надо и у тебя любой проц 644ра работал нормально?
пока не то ни другое мне легче купить нормальный проц а информация которая насобирал и практика будет для экономии времени впредь
да и очень часто приходится стыкаться с этими атмегами
Перевод сделал товарища с Европы с поправкой -если умеете ..
- @user5258 23 июля 2018
пока не то ни другое мне легче купить нормальный проц а информация которая насобирал и практика будет для экономии времени впредь
да и очень часто приходится стыкаться с этими атмегами
Перевод сделал товарища с Европы с поправкой -если умеете ..
- @user5258 23 июля 2018
23 июля 2018
-1
marko если не затруднит инструкцию посмотреть бы ,моя почта
alekcandrov1234@meta.ua заранее огромнейшее спасибо
и моя serg5042@mail.ru - @serg5042 23 июля 2018
23 июля 2018
-1
marko спасибо ,пока без перевода видно ,что это по теме
Хорватскую клавиатуру добавил но переводить по слову нужно , как бы смысл не потерялся по тексту .. - @user5258 23 июля 2018
Хорватскую клавиатуру добавил но переводить по слову нужно , как бы смысл не потерялся по тексту .. - @user5258 23 июля 2018
Не надо придираться ,когда идёт поиск проблемы ,таких тем уже около 10 сдесь открыто в том числе и моя , моя инфа 100% работает а вот свозиться с прошивкой ..большой вопрос .. но это хорошо ,что есть два решения И вот ссылка
http://monitor.espec.ws/section14/topic301857.html - @user5258 26 июля 2018
23 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться