Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиралка Бош wlt24460oe появился писк( или треск) при запуске.

Приветствую, Форумчан.
Прошу помощи, мож кто уже сталкивался с подобным: стиралка моя сегодня запустилась с какими то посторонними звуками....после выбранной программы жена старт нажала и услышала потрескивание в нутри машинки. Когда я её запустил -- звук похожий по звуку ровно дроссель пищит или релюшка часто пощёлкивает...программа выполняется...набор воды, вращение бака - есть...звук не проходит, ставлю паузу - звук писка остаётся....выключаю програматором...вилку из розетки вынимаю -- звук остаётся.....а вот потом стих(мож там кондёр на сети какой стоит в стабилизаторе). Запускаю на стирку с бельём -- верхнюю крышку скинул сразу, звук шёл снизу с правого нижнего угла... Раза 2 или 3 запускаю стиралку в программе стирки -- также звук сохраняется...выключаю - включаю -- пропал. Дальше запустил стирку с бельём...простирала всё тихо, вторая стирка также прошла -- тихо. Заднюю крышку снял в правом нижнем блочёк стоит - стабилизатор напряжения???
С подобными машинками пока ремонтами и не приходилось заниматься так что мож мелочь или готовится уже надо к чему-то... подскажите кто сталкивался.
С ув.
Решение
Раз с подобными неисправностями не сталкивались -- собрал обратно, пусть дальше стирает...мож что и вылезет.
#бош#стиралка#программа#ключ#бак#запуска#пуск#пуск#стирка#выполняет#старт#запуск#запуск
Задан 21 июля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Много текста. Я машинка работает, все функции выполняет?
машинка отстирала 2 стирки...всё нормально - полностью.
Много текста -- так всё расписывал, у бошей стабилизатор напряжения(тот что на фото) - Да? Кондёры не вспухли, 2 с не большим года машинки, сегодня впервые при запуске запищала...как то вот так.
- @Юраха 21 июля 2018
21 июля 2018
импульсные источники питания часто "пищат"
импульсники пищат потише...так то нормально слышал громче электро клапана звук был.. Мож там реле по напрежению есть какое??? - @Юраха 21 июля 2018
21 июля 2018
Хороший шум сам наружу вылезет))
А если серьёзно, скорей всего транс пищит, есть у них такие дефекты, кондёры реже. В любом случае оставь как есть (если не мешает). Придёт время поменяешь ШИМку да силовой кондёр, а пока зачем будить лихо..)
Трансы вроде можно клеем или эпоксидкой залить, чтоб вибрацию убрать, а кондёры только менять.
Это стабилизатор входной у машинки...если конечно не ошибаюсь... там шимки - нет...
Шум прошёл 2 стирки она отстирала -- нормально...мнеб узнать где свистело...раньше.. - @Юраха 21 июля 2018
21 июля 2018
А не может сетевой фильтр "пищать". На хансах такое бывало и тоже стоит внизу машины. Выбрасывал сетевик.
Это стабилизатор по напрежению....моё мнение... тот что на фото.. - @Юраха 21 июля 2018
21 июля 2018
Не надо пытаться починить рабочую машинку))) все там нормально
Вот и я -- тож так подумываю...транс пошатал...нормально...катушка тож не болтается... - @Юраха 21 июля 2018
21 июля 2018