Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Самсунг S821 плавают обороты на максимальной скорости

Здравствуйте, с данным дефектом ранее не встречался, машинка полностью отрабатывает весь цикл, но в процессе отжима на максимальных оборотах происходит как бы выключение-включения двигателя, хоть пустая, хоть полная, в машинке заменил амортизаторы, тэн и ремешок, двигатель проверял заменой на заведомо рабочим, подшипники в исправном состоянии(шума нет, люфта на барабане нет, вращается барабан мягко и легко). Прошу совета куда смотреть в модуле?
Решение
Решено
#двигатель#отжим#обороты#барабан#тэн#ключ#вращается#цикл#подшипник#шум
Задан 20 июля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Про оранжевое реле уже много раз писано..... Думаю что в нем проблема...И посмотрите обвязку движка- депферные цепи. Посмотреть импульсы с тахо на порту проца нечем?
Осла нет(((, спасибо, попробую заменить реле и сим - @Andr 20 июля 2018
Сим едва ли... Реле и обвязку движка. И входные цепи по тахо.Ремень не перетянут? Самцы эти достаточно капризны к натяжению ремня. - @ru3ddm 20 июля 2018
На больших оборотах срыв по тахо возможен с подсевшим транзюком в формирователе. Должен стоять с очень большой бэтой. Может и емкости... - @user659 20 июля 2018
20 июля 2018
У этой серии -это болезнь,никак не влияющая на работу СМА,оставь ее в покое-пусть работает.
десятка три таких машин сделал, ни разу не попадалось, с дисбалансом да, а вот такой дефект впервые - @Andr 20 июля 2018
Согласен на 100%. - @APOLON1970 20 июля 2018
20 июля 2018
И? "двигатель проверял заменой на заведомо рабочим" - @Andr 20 июля 2018
20 июля 2018
там про тахо и симистор написано

s621gwl2.ylw s821gwl2.ylw.pdf

Спасибо за мануал, буду разбираться - @Andr 20 июля 2018
20 июля 2018
Если вы имеете ввиду ритмичный пульсирующий тон оборотов без существеннвх провалов, так это в этой линейке норма.
20 июля 2018
Цепь тахо...
21 июля 2018
-1
Подкинь другой, заведомо исправный электродвигатель. У меня было подобное. В том случае решилось именно заменой электродвигателя
21 июля 2018