Все вопросы

Вопрос телемастерам . ТВ Supra C3225AWL не правильное отображение цветов

Телевизору год всего. Достался он мне как расчет за ремонт стиральной машины. При подключении цифровой приставки Время от времени изменяются цвета на экране т.е. появляются какието крапинки. При этом аналоговое тв идет вроде нормально( сигнал плохой могу ошибатся). Особенно это заметно при включении меню.В телевизорах дальше ремонта блока питания , прошивки и замены подсветки не продвинулся. Прошивку менял, питание стабильно.Помогите советом. Фото выкладываю.
Решение
Всем спасибо, Телевизор уже три недели работает, все отлично. Думаю дело в шлейфе было.
#фото#замены#ключ#питание#пин#экран#мастер#подсветки
Задан 20 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
По вашему описанию, мало что понятно, как и по фото, хоть обведите где вы там крапинки увидели? Ну и и сточник сигнала для начала стоит заменить.
У старых хозяев тожесамое было. Фото поподробней, сейчас кину
- @elektroservis55 20 июля 2018
вИДНО ТЯНУЧКИ НА ЛОГОТИПЕ И ПОЛОСЫ НА ТЕМНОМ ФОНЕ - @elektroservis55 20 июля 2018
Может дело быть в плате которая висит на матрице? - @elektroservis55 20 июля 2018
Пошевелил шлейф в гнезде( плата через которую подключена матрица) все заработало. Вытащил почистил все окей. Вопрос пока не закрываю. Хочу убедится что дело в шлейфе. И скажите как эта плата правильно называется. - @elektroservis55 20 июля 2018
Как уже коллеги сказали копай t con, кстати на каких микросхемах он собран? Ну или печалька с матрицей. - @Metrol 20 июля 2018
Правильно называется Timing Controller – TCON. Если через короткий промежуток времени опять повторится, то скорее всего проблема не в контакте в разъемах а сам шлейфгде то оборван, тут микроскоп ну или хорошая линза как минимум нужна, как вариант можно аккуратно зачистить место обрыва и восстановить проводящим клеем. Но работа ювилирная. - @Metrol 21 июля 2018
20 июля 2018
T-con
20 июля 2018
LVDS – Low Voltage Differential Signaling
проводной шлейф. хорошо если этот момент а не шлейф с ткона или матрица дурит по напругам
20 июля 2018
Возможно ,что то с теконом!
20 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться