Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Холодильник атлант замена капилярки

Всем добрый день. Так как не смог продавить капилярку домкратом, да и раз такой засор то даже если продавить долго работать не будет, решил её заменить. Но столкнулся вот с чем, капилярка прям сразу уходит во всасывающую трубу и где потом выходит вообще не понятно. Разобрал верх морозилки, там 2 трубки идут от холодильного отделения (почему две на бум решил что ещё доп петля какая то в холодильном есть...сильно не пинайте атлант ещё не потрошил) ..так вот решил врезать новую капилярку в первое плечо слева на верху морозилки, проткнул шилом отверстие, зачистил....но вот решил спросить...горелкой там не реально что то сделать, да и думаю такой шов не получится крепким...значит надо клеить...на ум только поксипол пришел...кто как делает в таких холодильниках? как меняете капу? всем спасибо
Решение
ок
#атлант#атлант#выходит#заменить#бу#холод#пин#трубки#капилярки#холодильник
Задан 22 июля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
на верху обрезаете обратку с КТ ,оставляете 20 см и проверяете где забито ,если нижняя часть то меняете КТ нижнюю часть .Если нижняя часть КТ продувается то эти 20 сантиметров КТ входящие в МК пробиваете струной .
Однажды даже подогревал вход кт в МК и вытягивал её.,также вставлял тоесть засувал
испарители не каждый день паяеш можно напартачить - @user5258 19 июля 2018
Юрий если честно я так до конца и не догнал вашу технологию....кт всего торчит на поверхности 20 см, а дальше она уходит во всас и где выходит уже не понятно( - @Alefandr 19 июля 2018
18 июля 2018
Протыкаете шилом испаритель и ввариваите туда капилярку. Чуток почернеет испаритель в морозилке.
Коротко и понятно !!!!!!!! - @user5258 19 июля 2018
Коротко и понятно !!!!!!!! - @user5258 19 июля 2018
Там места мало для горелки, и если даже умудриться то чем паяете? Кастолином? - @Alefandr 19 июля 2018
Мой вариант лучше ,трубки легче паять а испаритель можно не догреть или перегреть ..и наделаете дыр потом в одно место его .. - @user5258 19 июля 2018
Мой вариант лучше ,трубки легче паять а испаритель можно не догреть или перегреть ..и наделаете дыр потом в одно место его .. - @user5258 19 июля 2018
19 июля 2018
Просто поменять нельзя? Если кт трубка входит в обратку, значит она где-то и выходит. Вероятней всего стоит докипатель, поэтому вы не увидели где кт заходит в испаритель мк. К докипателю подходят два трубопровода: один это испаритель мк, второй обратка к компрессору. КТ вставляете соответственно в трубопровод испарителя
дык речь идёт об атланте с верхней морозилкой и литой или впресоаваные трубки .
Обратка приварена вверху с торца к испарителю магистралям трубок ,в середине КТ заходит на 10 см.
дальше и приклёпана зафиксована ,где и происходит впрыск . Если обрезать обратку ,нагреть это место под верхом в испарителе где суженый проход и это самое место с завиксированой кт то потянув за КТ она выйдет
Потом меряете эту длину КТ и сколько же запихаете новою
Если вы представляете конструкцию или пробиваете струной ёмаё... - @user5258 19 июля 2018
а вот и вспомнил эту систему - КТ заводится в трубку
возле компресора и проходит через испаритель МК
дальше идёт на верх в МК именно на верху заводится в МК и заканчивается .
Естествено трубка обратка припаяна к испарителю ХО с испарителя эта труба идёт на верх где уже писал приварена с торца вверху к МК где и заведена КТ на впрыск в МК
Выхлядит внешне одна трубка в КТ внутри приварена к испартиелю МО с него одна трубка соеденяет МК вверху . - @user5258 20 июля 2018
ошибочка КТ проходит в середине обратки через испаритель МО дальше идёт на верх в испаритель МК там заканчивается на впрыске . - @user5258 20 июля 2018
морозилка снизу - @Alefandr 22 июля 2018
19 июля 2018
Ничего не понял.., писали то атлант с МК в верху ? ладно -приехали
я писал что хочу врезать капу в первое плечо на верху морозилки) ....сама морозилка снизу) - @Alefandr 22 июля 2018
понял - @user5258 22 июля 2018
22 июля 2018
Я менял несколько раз капилярку на таких Атлантах. Морозилка внизу. Два витка морозилки начинаются сверху (это часть) плачки - там и вход капилярки. Потом протягивает морозилку, а потом трубка возвращается опять к плачке и протягивает вторую половину плачки. Там на плачке ещё тэн стоит запененный. В морозилке видно две толстых трубки. При сильном засоре пол плачки обмерзает и всё (вход морозилки. В последний раз с этим доп участком не заморачивался. Впаял в капилярку трубку в морозилке, нужно только знать в какую из двух.
22 июля 2018
Правильно пишет vik 555. Вход КП в плачке. В любом случает ковырять до этого входа
Из всех припоев я выбрал флюс фиринит, и обычные прутки алюм припоя самые дешевые - @sergeijanferg8 22 июля 2018
вход кп в плачке холодильника????? и как её тогда менять? ковырять пену? - @Alefandr 22 июля 2018
есть у кого нибудь схема как там всё это устроено....нифига не пойму - @Alefandr 22 июля 2018
С правой стороны должно быть. Ковырять пену конечно надо. По сути это сложно и оно того не стоит, поэтому их тупо выбрасывают, у них ещё болезнь это отслаивание плачки от корпуса. - @sergeijanferg8 23 июля 2018
22 июля 2018
Пену по любому в таких аппаратах нужно ковырять и смотреть, что куда входит и где выходит. Припоев, чтобы капиллярку впаять в алюминий тоже хватает, Кастолин или Индезит, и другие есть. Если это всё сложно и трудоёмко, то вступает в силу первый способ ремонта -- убедить клиента купить новый холодильник, взять деньги за вызов и уйти. Или посоветовать вызвать другого мастера. Ну или наконец взять и сделать самому, ничего сложного и сверхестественного там нет.
26 июля 2018