Все вопросы

Особенности СМА Samsung wf60f1r1h0wplp или глюк?

Добрый день уважаемые работники кувалды и паяльника. Сегодня у клиента встретился с такой проблемкой или глюком СМА Samsung wf60f1r1h0wplp сер. 00585LWH800275D машине 2 года, а суть в том, что при прокрутке барабана и закрывании люка СМА больше не открывается и лечится только выключением сетевой вилки из розетки, после чего через 2 минуты люк открывается.
Исходное состояние:
1. СМА не включена, но сетевая вилка в розетке.
2. Люк открыт
Делаю прокрутку барабана рукой быстро, если крутануть барабан немного ничего не происходит, возникает эдс самоиндукции и плате управления что-то щелкает. Далее закрываю люк, слышен щелчок замка люка и загорается индикатор закрытия люка и люк закрылся. Далее может бесконечно долго быть в таком состоянии и никак не реагировать на кнопки. Люк можно открыть только вытащив сетевую вилку из розетки и подождав 2 минуты, более никак.
Кто сталкивался с таким и как лечили?
Решение
Это проблема модуля управления, выяснилось в неофициальном разговоре в магазине, т.к. машина еще на гарантии.
#сма#сма#барабан#ключ#индикатор#люк#люк#ево#щелкает#плат
Задан 15 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Встречал на современной LG замок и быстрый и медленный в одном собран ,при отказе быстрого симптомы были аналогичные.
18 июля 2018
Не перевелись на земле Русской Кулибины.....
Срабатывает замок потому что https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%BE%D1%82_%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0
"Мозги" в этих машинках всегда под напряжением,и видя быстрое вращение барабана (чего не должно быть) они пытаются это предотвратить,закрыв замок,не реагируя на кнопки итд... Техника защищает не столько себя сколько "естествоиспытателей" которые думают "А что будет если?"
Исправна она,не ломайте её. Это отработка нештатной ситуации.
))))класс!+ - @vasyamba 15 июля 2018
Вы вставили очень длинную ссылку у меня на экране буквы за край убежали и все не видно.
Просто случай был похожий из-за чего и был у клиента, не открытие бака после завершение стирки бесконечно долго. - @golf_ovod 15 июля 2018
Для golf_ovod - В википедии смотрите термин "Защита от дурака".
Не стоит принимать на свой счет или как оскорбление с моей стороны.
Это действительно сугубо технический термин,ну так называется...
Защи́та от дурака́ — защита предметов пользования (в особенности, техники), программного обеспечения и т. п. от очевидно неверных действий человека, как при пользовании, так и при техническом обслуживании или изготовлении. - @ru3ddm 15 июля 2018
По своей основной работе Ростелеком интернет работа с юзерами видел много раз и
похлеще и образование техническое военка точмаш. И термин прекрасно знаю. - @golf_ovod 15 июля 2018
Для golf_ovod - суть Вашего вопроса такова- "Я быстро зачем то кручу барабан,машинка мне мешает это делать,как это вылечить?"
Зачем это лечить?
"образование техническое военка точмаш"- В таком случае Вы ОБЯЗАНЫ знать про соблюдение ТБ, все манипуляции нештатные производятся на обесточенном оборудовании,или нет? - @ru3ddm 15 июля 2018
По правилам да, по жизни не всегда если и питание у разного оборудование разное до 48В импортные АТС до 220 циски и прочее железо. - @golf_ovod 15 июля 2018
Не понимаю если честно,зачем преднамеренно создавать нештатную ситуацию и потом это лечить,ну да ладно...
Практически любое современное устройство сейчас в быту или где в другом месте имеет в своем составе и управляется компьютером,пусть маломощным и специализированным,но все таки компьютером. Поведение устройства во многом определяется программным обеспечением. Просто переписываете его под себя...
- @ru3ddm 15 июля 2018
15 июля 2018
а зачем бак руками крутить,там мотор есть -попробуй с кнопок запускать)
15 июля 2018
Если с водой то люк не откроется .
Проверяйте на отжиме ,должно всё открываться после остановки барабана
и самая правильная проверка - поставить на откачку воды (2мин) ,дождаться окончания этой программы ,в конце должно разблоковать люк чуть подождть если не быстрый замок . - @user5258 15 июля 2018
он хочет чтоб у него замок не срабатывал ,когда рукой барабан крутит...) - @vasyamba 15 июля 2018
у данного аппарата нет принудительного слива, только через отжим (как и у многих LG). Просто клиент позвал по проблеме не открытия люка после завершения стирки, но все программы отработали как надо и пришлось экспериментировать, а про прокрутку бака получилось случайно, обычно так проверяю движок и подшипники на баке. - @golf_ovod 15 июля 2018
15 июля 2018
ТЕН как поживает,
16 июля 2018
Была похожая проблема - болел варистор в обвязке симистора убл.
16 июля 2018
Так чем же дело закончилось? У меня такая же проблема с Ардо вертик зарузка.
8 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться