Все вопросы

СМА Ariston AQD97DF не отображает скорость отжима

Возвращение к теме https://sw19.ru/forum/9141
Имеется стиралка с модулем Arcadia2 full 3 фазный у которой не включался мотор.
На данный момент заменил драйвер L6388dED в одном из каналов мотора и резистор R27. Мотор начал работать, но не отображатся скорость отжима на экране - пишет вместо количества оборотов "no" (ранее мотор не крутил, но обороты отображались и давало их регулировать).
Во время поиска неисправности спаивал много деталей для прозвонки вне платы и садил обратно. Все детали что спаивал находятся в выделенной на фото зоне. Из микросхем cнимал SC667359VLC, MC33274ADG, LM339dg; снимал все драйвера L6388dED, снимал почти все диоды и около 10 резисторов.
Не могу найти почему исчезло отображение оборотов отжима.
Непропай исключаю - все микросхемы повторно прошелся паяльником и просмотрел пайку под увелечителем.
Подскажите в чем может быть проблема.
Решение
Ситуация довольно частая у меня - сложно чинить исправные вещи. Отвез клиенту, говорю так и так, все работает но обороты не отображаются, а он мне в ответ - да они и не отображались никогда, я думал так и должно быть) Всем СПАСИБО за помощь!
#стиралка#фото#отжим#отжим#резистор#обороты#мотор#ключ#драйвер#деталей#плат#экран
Задан 10 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
-1
Ты с панели пробовал устанавливать обороты?
А с чего ещё можно обороты ставить?как не платы индикации? - @Viktormodile 10 июля 2018
Пробовал с панели кнопкой тыкать, на экране как писалось no так и пишется, но отжим делает на максимальных оборотах.
На самой кнопке светик загорается после нажатия, после следующего тухнет.
- @cahakrav 10 июля 2018
10 июля 2018
-1
верните всё назад или прокрутите фильм назад будет ли отображаться отжим ?
Я бы с удовольствием) Допускаю что возможно что-то сдул, или что-то не на те точки припаял.
Насколько я понимаю должна быть какая-то цепь от DSP либо к субмодуля процессора либо еще куда. Пытаюсь отследить по следам пайки, но найти не могу ничего.
Скиньте пожалуйста у кого есть детальные фото этой зоны. - @cahakrav 10 июля 2018
10 июля 2018
-1
У Вас зажата одна из кнопок на панеле управления, судя по модели то СМА с сенсорным управлениям, ищите проблему в клавишах.
СМА не с сенсорным управлением. Обычные тактовые кнопки. Подкидывал туда плату донора (от похожей модели) обороты отображаются и регулируются (хотя данные на селекторе и на экране не совпадают), ставлю родную - обороты не отображаются. - @cahakrav 10 июля 2018
10 июля 2018
-1
а отдельно ставить на отжим тогда как работает ?
сами кнопки могут иметь утечку ..
Хоть отдельно ставлю на отжим - отжимает на максимальных оборотах (по ощущениям) и не отображает на экране на каких именно, хоть на любой програме стирки стирает и отжимает на макс оборотах и тоже не отображает их на экране и не дает ими управлять.
Морда 100% исправна. До того как полез в плату обороты отображались и переключались. Ставлю модуль от другой стиралки - обороты отображаются и переключаются.
На 99% уверен что где-то накосячил во время поиска выгоревшей разсыпухи. - @cahakrav 11 июля 2018
так я й писал отпаяйте тот резистор назад будут ли отображаться обороты ? - @user5258 11 июля 2018
резистор отпаивал, без него тоже не отображаются
- @cahakrav 11 июля 2018
10 июля 2018
-1
Почту давайте.
11 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться