Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина LG прямой привод ошибка Е24

Доброго всем вечерочка!
Принесли модуль сма LG прямой привод, прошу извинить модели и серийника пока нет. Выдает ошибку Е24, инет про эту ошибку молчит. Картина такая включаешь сма выдает сразу Е24 и не реагирует на кнопки ну и потом табло гаснет. Все может повториться после как вынешь вилку из сети. Модуль осмотрел пока внешне ничего не обнаружил.
Позже буду пытать его, но если честно не знаю куда рыть, конечно начну с БП.
Теперь еще инфа по машинке.... в помещении сыро, да и удлинитель то же сырой в плане сечения, повеситься да же нельзя(шутка).
Если кто встречал такую ошибку пните в нужном направлении, мне лично не попадалось.
Решение
Заменой обеих релюшек и кондер рядом с черной проблема решена. Аппарат в работе.
#сма#ошибка#прямой#прямой#бу#привод#привод#ключ#гаснет
Задан 7 июля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
думаю неплохо было бы зайти в тестовый режим может что и прояснилось
Нет в сервис не войти. При простом нажатии кнопки сеть сразу Е24 и через 20-30 секунд гаснет индикатор. А если пытаешься войти в сервис молчит как партизан даже индикатор не засвечивается.
Блин первый раз вижу такую ошибку, хоть бы знать что это значит. - @nik 7 июля 2018
7 июля 2018
две релюхи чёрную и желтую нужно проверить если гаснет
https://maxi116.ru/kodyi-oshibok/ - @Vladimir5028 7 июля 2018
Да буду проверять их обязательно. - @nik 7 июля 2018
Vladimir5028 ты прав обе заменил и рядом с черной кондер то же.
Все пошла в работу. Долго по причине хозяйке операцию делали вот только приехала и сразу позвонила. - @nik 12 августа 2018
7 июля 2018
"Лампочки" проверь.
7 июля 2018
Если сыро стоит по индикации пробежаться на предмет обрывов и пробоя ,при "Лампочках"светодиодах пробитых обычно просто на старт не реагирует ,а вот если резисторы в обрыве или диоды бывает неадекватная индикация ,но Е24 не встречал.
В том то и дело я то же не встречал, поэтому поехал и пытался войти в сервис, а она кукишь со смаком.
Модуль еще не вскрывал, сегодня буду рыть. - @nik 8 июля 2018
8 июля 2018
А не может быть такой реакции на сгоревший светодиод в панели индикации?
8 июля 2018
мне кажется стоит поискать следы ударов или говна какого нибудь таракана или мышки и т.д и т.п...
8 июля 2018
Коля, там не включены "таймер отсрочки" с "блокировкой" одновременно? Кнопки этих функций по бокам от индикатора, случайная сработка от влаги? Просто странная надпись "Е24", у LG обычно в ошибках Е(error) или F последний символ.
модуль от F-1*22TD ? - @user659 8 июля 2018
8 июля 2018
Если еще и цветомузыка... А так есть вероятность что та многоножка в середине платы имеет место быть замененной - на передней панели. А ТС хоть бы напряжение питания MCU нашез/замерил/указал.
8 июля 2018
может это просто какой то бред который читается как е24 )))) микросхемы на индикации не пробовал менять?
Все может быть и мне кажется могло быть 224 да сегменты не все работают на индикаторе. Зараза проводки такой нет, желание включить на столе, а потом пытать. - @nik 9 июля 2018
8 июля 2018
Добрый день!
А можно фото, этой "чудо" ошибки E-24, как она да дисплее выглядит в живую!!!
может как то, этот ребус посмотреть по иному, и перекрутить
В живую не получится, машина далеко. Да не я был на заявке.
Стенд сегодня сварганю попробую, только потом вскрывать буду, а пока сохнет. - @nik 9 июля 2018
9 июля 2018
Не рабочая кнопка или светодиод утечка
10 июля 2018