Все вопросы

Грозовой котел Ferroli DOMIproject C24

Всем доброго дня! Принесли плату от котла Ferroli DOMIproject C24, DBM01, хоть и не мой профиль, но отказать не могу т.к. это бывший мой преподаватель. После грозы, молния шарахнула в 50 метрах от дома. Он побывал уже у двух мастеров, изначально вылетел ИБП, его восстановили, котел завелся и по отоплению работает, но греть воду в водопровод отказывается. Датчик протока проверен и работает, Не мог бы кто поделится схемой, или хотябы ее кусочком отвечающей за ГВС, или подталкнуть винужном направлении.
Решение
Спасибо dantes! Как Вы и предположили, была пробита одна из емкостей разъема X7 с 9 пина. Но по мультиметру утечки видно небыло, а вот при включении котла, на этом пине, было всего 1,4В. После снятия емкости напряжение поднялось до 5В, и котел заработал.
#датчик#котел#котел#плат#мастер#грозы
Задан 7 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Разъем X7 9 нога.103 и 2 емкости на корпус. Рез 362 на 5V.Дальше проц. Проверь для начала это. Схему вряд ли кто даст.
Спасибо за пинок так сказать:) посмотрю! - @Metrol 7 июля 2018
Еще одно уточнение от владельца, только что в телефонном режиме сообщил, что в режиме "Комфорт" котел воду греет даже без протока воды, а вот если ее открыть, нагрев прекращается. Чуть позже отпришусь по поеверке
Вами вышеуказанных элементов. - @Metrol 7 июля 2018
7 июля 2018
Тогда 4 Х7 .2 по 103 ,2 по 104 и емкость керамика.Стаб. На нем 12 V.
Спасибо огромное за помощь, сегодня не смог добраться до котла, завтра обязательно все проверю и отпишусь. Еще раз благодарю! - @Metrol 7 июля 2018
7 июля 2018
-1
подробнее опишите что значит отказывается греть воду, не реагирует на датчик протока или просто не дает нужную температуру. На столе обвязана плата или все с рассказов тех кто смотрел на котле?
Не реагирует на датчик прлтока. - @Metrol 7 июля 2018
7 июля 2018
-1
смотреть,цепи датчиков, опторазвязку,попробуй там спроси http://monitor.espec.ws/section38/
Ага. Там попинают... - @dantes 7 июля 2018
По поводу монитора, честно говоря не горю желанием выслушать много всего интересного о себе:) - @Metrol 7 июля 2018
7 июля 2018
-1
смотря как ,и у кого спрашивать
7 июля 2018
-1
Помимо датчика протока есть еще клапан
7 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться