Все вопросы

Телевизор самсунг голубые пятна по коже)

Всем добрый день. В ремонте падла свой телевизор Самсунг (модель не помню он дома пока) сначало 2 недели назад пропало изображение, подсветка работала. Разобрал...микросхема as19-hg прогорела в щепки, 2 дорожки под лупой еле смог припаять к новой микросхеме. После этого 2 недели полет нормальный. Теперь при просмотре появляются то голубые то розовые пятна и почему то именно на коже у людей...лицо, руки и т.д. Было может у кого такое? Или матрице капец?
Решение
всем спасибо за помощ
#схема#самсунг#самсунг#модель#ремонте#телевизор
Задан 5 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Трансляции из кожвендиспансера смотрим? ))) А на тестовом видео или других изображениях есть дефекты цвета? Похоже на какие-то проблемы с цифровой обработкой сигнала... Запустите испытательную таблицу или тестовое видео. Можно скачать их. Сбросьте на заводские настройки. ИМХО,может и ошибаюсь.
Едва ли матрица. - @ru3ddm 5 июля 2018
5 июля 2018
Вопрос не по теме. Прикинь, если мы тут будем обсуждать твой погоревший телевизор, то форум превратится в помойку. Либо отдельная ветка по ремонту телевизоров, либо по ремонту стиральных машин и холодильников. Решение вашего вопроса - заказ платы T-CON https://ru.aliexpress.com или https://www.ebay.com
6 июля 2018
-1
Если в телевизоре есть отдельная плата t-con то заменить на алиэкспресс Возможно и матрице труба, столбцовые драйвера на шлейфе полетели.А вообще нужно сначала поработать со схемой по контрольным точкам пройтись.
5 июля 2018
-1
Alefandr, микросхема as19-hg повторно вышла из строя.
Вообщем кто в теме тот подскажет)) убавил контрастность почти всю и пятна исчезли - @Alefandr 5 июля 2018
5 июля 2018
-1
На счет убавления контрастности, это временное решение. Если первая as19-hg сгорела так что пожгла текстолит, то проблема именно в нем, можно конечно попытатся вычистить и промыть, но в данном случае, как по мне - напрасный труд. Меняйте T con. И будет Вам счастье.
Т сон? А можно для стиральщиков поподробнее) - @Alefandr 5 июля 2018
T-con - timing controller, платка на которой стоит гамма корректор AS19. Рекомендую добавить теплопроводящую резину на детали корпуса с корпуса AS19. - @mastercrim1 5 июля 2018
Типа вот такая плата T-CON https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=NguwyplSsOE - @rom4355 6 июля 2018
5 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться