Все вопросы

Холодильник LG GA-E409SMRL. Не крутит компрессор. Предположительно после грозы.

Холодильник не запускает инверторный компрессор. Датчики проверял. Вентиляторы обдува конденсатора и ноуфроста работают. Заслонка жужжит. Обмотки компрессора целые. Замерял напряжение мультиметром на обмотках компрессора - ноль. Плата EAX66782501 ver.1.0 хотя нафик эта инфа.
Драйвер двигателя sim6822m.
Вопрос. Как проверить живой ли драйвер.
Может кто уже с таким сталкивался.
Решение
Был компрессор. Менял СЦ по гарантии.
#крутит#датчик#запуска#запускает#драйвер#пуск#инвертор#запуск#плат#фрост#грозы
Задан 4 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
осликом то посмотри с контроллера что то идёт
инфу покури внимательно

sim6822m.pdf

Напруга на драйвер приходит. Даташит сам и
В инете искатьумею. Мультиметр меряет ноль. Ослика нет. - @mixfix 4 июля 2018
Завтра попробую осцил взять. Посмотреть на входе драйвера сигнал. - @mixfix 4 июля 2018
4 июля 2018
смотри ,может поможет

линейный компрессор lg.rar

Диагностика мигает 6 раз. Типа превышение тока. Подключал лампочки в треугольникеаб. Тоже 6 раз. Буду менять драйвер. - @mixfix 5 июля 2018
судя по плате, всетаки линейный компрессор, так как у игбт модуля используются только 2 канала из трех - @Andron 6 июля 2018
4 июля 2018
вместо компрессора к точкам C И P последовательно лампы на 150 и 60 ватт 220вольт, 60 должна загореться
Я не силен в lg компрессорах. Да и маркировку его не посмотрел. Но думаю у меня простой инвертор. Не линейный. Потому что все три измерения тестером по 5 с чемн-то ом. И драйвер стоит управления инверторным движком где обмотки в треугольнике. Но может и ошибаюсь. - @mixfix 6 июля 2018
6 июля 2018
Драйвере инвертора sim6822m контакти 1,2, 11, 33,40 между собой прозваниваются или нет?
У меня такая же проблема. Те ножки что вы указали звонятся. В чем проблема может быть? - @Дмитрий 22 мая 2021
12 августа 2018
-1
Для начала нужно проверить компрессор не зависимым инвертором
Такого тоже нет. Был бы проверил. - @mixfix 4 июля 2018
Или как вариант подкинуть исправный компрессор,дело может быть не в модуле... - @len7940 4 июля 2018
4 июля 2018
-1
на плате желтая наклейка, там прописан компрессор, вот и смотри
6 июля 2018
-3
Конденсатор рядом с модулем живой?
Че за конденсатор с модулем.... - @mixfix 4 июля 2018
4 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться