Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ariston WMSD 600 постоянно забывает язык

Добрый день коллеги. Кто знает где в этой сма хранится выбранный язык. А то включаешь её в розетку, выбираешь язык, всё гуд. Выключил из розетки и опять тоже самое. Модуль аркаша на ней.
Решение
ок
#сма#ключ
Задан 3 июля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Хранится язык наверное в модуле индикации .
3 июля 2018
Добрый день!
Язык, придется настраивать, каждый раз при отключении из сети!
3 июля 2018
я проц менял в силовом ,не сохранялся язык если из сети вилку выключишь . если не выключать из розетки то сохраняется выбранный язык.
Если не выключать то нормально конечно, но не должно же так быть, завтра попробую прошить силовой, так как индикацию другую подкидывал, таже песня - @Alefandr 3 июля 2018
3 июля 2018
В инструкции написано, если требуется сменить язык, выключите машинку, и одновременно нажмите кнопки X,Y,Z до звукового сигнала. Для выбора языка нажать X,Y подтверждение Z.
Это если требуется, а мне не требуется - @Alefandr 3 июля 2018
3 июля 2018
прошивка МК результата не дала . я поменял.
3 июля 2018
Не вынимайте вилку из розетки. У микроволновок после отключения из сети тоже необходимо выставлять время.
Да блин это глюк, остальные аристоны такой же модели так не делают, понятно что проще пойти по пути наименьшего сопротивления, но - @Alefandr 3 июля 2018
3 июля 2018
Да не должен он меняться. Я лично ни разу такого не наблюдал. Вот делал
https://sw19.ru/questions/8278/stiralnaya-mashina-hariston язык поменялся только после прошивки. Поставил русский выключал из сети ничего не перескакивало.
Совершено верно машина должна запрашивать язык после прошивки , а если она начинает менять его после выключения с розетки то это галик . - @Podoprigora Vadik 3 июля 2018
3 июля 2018
только что пробывал-тыкал розетку не сбивалось но один раз сбилось из 30 где то...
Я и говорю что где то что то не так - @Alefandr 3 июля 2018
3 июля 2018
почисть плату -наверно поможет...
и на левый бок не ложи -вся вода на разьем течет и по плате! - @vasyamba 3 июля 2018
Не поможет - @Alefandr 3 июля 2018
ну вообщем то, это и не мешает пользоваться машиной,а если машинка от пользователя с опытом владения ей,так они вообще не смотрят что там говорит она -стпвят программу и пуск,а дальше время только информация для них и ни фига больше ... - @vasyamba 3 июля 2018
да и новые ничего не заметят! - @vasyamba 3 июля 2018
это пробема с которой можно жить))) - @vasyamba 3 июля 2018
3 июля 2018
ой )на правый!
3 июля 2018
Смотри платы где то стоит или аккумулятор или ионистор.
4 июля 2018
-1
Ради интереса-если вовремя стирки выключить питание,а потом включить-стирка продолжиться?или тоже сбросит программу? Возможно комент выше правильно пишет.чтото питает память
5 июля 2018