Все вопросы

Как заработать и сохранить здоровье при этом?

Доброго времени суток уважаемые! Вопрос больше к выездным мастерам. Я пока молод и полон сил, но стал замечать что работа на заявках сказывается на здоровье, а именно на коленях т.к. приходиться и на корточках сидеть и на колено опираться и в форме осьминога под машинку залазить и т.д. Плюс к этому еще и то что много заявок в маленьких квартирах, где и не развернуться особо. Вобщем, что лучше и удобнее, приобрести наколенники хорошие или может коврик из вспененного материала? может есть еще какие варианты, чтобы снизить нагрузку на колени?
Решение
Спасибо всем за участие в обсуждении!
#мастер
Задан 3 июля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
Заработать и сохранить здоровье можно никак.
Чистая правда. +. - @user5682 3 июля 2018
3 июля 2018
Садовые наколенники--дёшево и удобно. А вообще: поменьше жрать и быть подтянутым--лишний вес--это и нагрузка и проблема в работе в небольших пространствах. Я при росте 181, вешу 70--однажды на Индезите, тэн менял свесившись через машинку(вниз головой), а пружину внутреннюю на манжету люка(Индезит) одевал двумя руками и одной ступнёй(по любому --люди от обезьян произошли))))) ).Короче:здоровый образ жизни,витаминчики,удобная одежда(чтоб на жопе не рвалось) и ---организм сам всё восстановит!
3 июля 2018
Нужно потихоньку стремиться к тому что раскручивать свой сервисный центр и дальше становиться руководителям, а по заявкам если что ездить только по желанию. Вопрос как это сделать...пока сам не пойму, все нормальные на себя работают а за раздолбаями потом сам будешь ездить переделывать...
В условиях нынешней "поддержки" государства малого бизнеса у меня нет никого желания открывать сервис или даже просто ИП, налогов кучу заплати и а в ответ что? Пенсия ниочем вобще, помощи в развитии бизнеса никакой, так за что платить и еще отчитываться тогда?
Я уж лучше в свободном плавании буду, и нервы целее и гемора меньше. - @mastertver 3 июля 2018
Это все понятно...но тогда вопрос в будущем...если вы официально не работаете значит кредитов вам не дадут, развиваться не сможете и тогда до смерти ездить по заявкам и тены менять....никакого отдыха и прочего, как по мне - мрачноватая перспектива. Есть лазейки не платить налоги или вообще минимум показывать - @Alefandr 3 июля 2018
mastertver--с тобой солидарны все Ипешники.Я считаю что не надо оформляться, а работать как частник.Нужна хорошая пенсия?--тогда в сбербанк,открываем книжку,делаем взносы(сумма по желанию),а в старости жить на проценты(если прикинуть их будет немало!).Плюс ещё в том что деньги можно снять в экстренном случае и в конце концов, если скопытишься--то по любому деньги эти достанутся твоим близким(а не государству(((( ).А если вдруг поймают за незаконное предпринимательство ,то штраф рублей 1000 и как говорит мой знакомый налоговик:" это пиздец как сложно поймать...".Наезжать на Ипешника проще чем на физ. лицо.Делаем выводы....Есть вариант--устроится официально на работу сторожем( за копейки,сутки через трое) и спокойно, каждые три дня, ремонтировать стиралки. Ковырять модули можно и в сторожке))))Здесь и стандартная пенсия и соц. пакет. Опять делаем выводы... - @89174078588 3 июля 2018
А у меня другое мнение - обязательно надо открывать ИП и работать официально. Во всем мире неуплата налогов серьезное преступление, у нас все идет к тому же. Штраф за незаконную деятельность 5 000, если поймают, отдашь еще минимум пару сотен за патент, налоги и пени. Со следующего года у всех онлайн-кассы, поймать и отследить "шабашников" будет очень легко. Уже сейчас каждый пятый клиент пытается картой расплатится, и все идет к тому, что наличные выйдут из моды, а безнал легко отслеживается. Счет в банке - ха ха, банк имеет право его заблокировать, пока не докажешь откуда доходы, причем с 1 июля 18 года это и для физиков актуально. А что касается здоровья - если хочешь заработать, сохранить его нереально, выход - отказываться от части заявок, организовывать свой сервис, создавать вокруг себя максимально комфортные условия, чтобы меньше тратить времени на заявку и меньше уставать - это инструмент, хороший авто. - @Bub 3 июля 2018
желание загребать жар чужими руками
мне прям про класс эксплуататоров вспоминается, хотя я молод для той философии
Лично я такое неприемлю
Только если ты будешь забирать с мастера, который на тебя работает 10-20% - тогда наладишь систему качественного, наёмного труда
Готов ужаться в своих аппетитах? - @Igor-air 3 июля 2018

Bub -бред несёшь. Никому в этой жизни ты не нужен. Выплаты и прочее
всё хуйня,если тебя поймают .Онлайн кассами ни кого не поймаешь! Наоборот-- все начнут работать с наличкой. Поработай годик --- и поймёшь! - @89174078588 3 июля 2018
Живу на Украине к сожалению. Харьковская обл. Открывать у нас свой бизнес по быту сейчас считаю утопией. Если ты уже не миллионер конечно! Был предпринимателем 17 лет, все отчёты сдавал исправно, налоги платил сполна и вовремя, нарушений небыло. В результате стажу заработал за это время один год и семь месяцев!!! Здоровье, конечно, за это время ушло, ногам какраз от ползающей работы досталось особо. А пенсии по новым Украинским законам мне теперь не видать! Говорят стажу мало и платил налоги не правильно, потому что раньше правительства неправильные были. Так что никому в государстве Ты не нужен! Нужно понемногу на депозит откладывать и тем на старости жить. И то если государство не найдёт способ эти деньги отобрать! Нужно по возможности жить независимо от государства и по возможности меньше давать ему из себя тянуть. Иначе Оно (государство) у тебя и трусы снимет. У него совести нет!
С ув. Александр - @Aleks077 4 июля 2018
3 июля 2018
Да самая халявная у нас работа. Не нравиться что то, всегда можно устроиться "бери больше, кидай дальше" Работал всю жизнь на дядю, теперь не заставишь, при "потолке" ЗП в нашем колхозе в 10000-15000 я своим 25000 - 30000 рад без ума. (по местным меркам олигарх:))А мне больше и не надо. Амбиций у меня нет. главное что бы дети сыты и здоровы были. А на государство с их ИП и прочей хернёй мне плевать. Во первых поймать надо. Во вторых те кто должен ловить сами этого делать не будут. По тому что им не кто тогда ни чего не сделает. Нас в "селе" не много. (20 лет стажа есть, из них 5 вредного, и хватит а до пенсии дожить ещё надо, ну если и доживу минималку по любой начислят, хватать не будет пару модулей и в 70 лет спаяю. ) А кормит олигархов зажравшихся за свой пенсионный фонд, извините подвинтесь.
Во-во!Кстати руки тоже надо беречь чтобы в старости не дрожали.Незаконное предпринимательство--у нас на вокзале на торговой площади каждый день бабки и деды сидят штук по двадцать торгуют овощами и прочим--ни кто их не трогает, ни кому нет дела,а они занимаются торговлей(самый большой грех у налоговой).На каждой улице шиномантажки в гаражах неоформленные,налоговики сами приезжают "переобуваться" и не жужжат.А мы мастера вообще в основном по домам работаем--где нас ловить должны?Как было сказано выше--ни один налаговик заморачиваться не будет! Если только в налоговую вызовут ремонтировать стиралку ))))) - @89174078588 4 июля 2018
3 июля 2018
Покупал и я наколенники, теперь валяются в гараже, стоять на коленках в них удобно, но таскать все это...??? ИП закрыл, авторизации все расторгнул.
Был и сервис, но путевые мастера все на вольных хлебах, сервисными коврижками их не заманишь. Да и ведь в 2006г сам убежал из АСЦ, только пятки сверкали, по 10-13 заявок, @опа в мыле, а зарплата 12 + тыща копытные. Да и возраст все таки 64 свое говорят и колени то же кричат. Поэтому перешел на гаражный вариант. Сделал сма продал, купил другую по дешевке сделал продал и пусть доказывают, что я не свою продал. Да и развелось нашего брата. Так что mastertver советы слушай, а решай сам как работать. Свое ИП открыл в 2004г а 2018г вот щас закрыл, все что платил в пенсионный это как коту в одно место.
Пока писал пришел заказ на сма теперь буду делать благо есть из чего. Вот так и будем в дальнейшем. Как сказал один человек "крутиться надо" - @nik 3 июля 2018
Согласен,ой, как согласен..... - @89174078588 4 июля 2018
3 июля 2018
Добрый день!
1). Если деньги позволяют то приобрети наколенники хорошие!
2). Коврик из вспененного ПВХ лучше такой!
3 июля 2018
Ну,чтобы дожить до пенсии-даже и говорить глупо,об этом позаботятся....
А касаемо себя-курево проклятое прежде всего отбирает здоровье...
Садовые наколенники-отличная идея,актуально,спасибо за наводку.
3 июля 2018
Я за наколенники. Не очень дорогие на одной липучке. Хотя я и без них справляюсь при не малом росте.
3 июля 2018
Если не лень таскать, то коврик лучший выбор, а работа и есть работа, чем меньше вознаграждение тем она хуже..
3 июля 2018
Стульчик складной как вариант, паять удобно, главное чтобы животик не мешал)
Есть и стульчик, есть и коврик, есть и несколько пар разных наколенников. От последний отказался сразу, неудобно в них если часто меняешь местоположение. Стульчик хорошо в стационаре или при ремонте на уровне 1-1,5 м от земли. Коврик - самое универсальное, легкое и удобное, помещается в чемодан. - @Bub 3 июля 2018
3 июля 2018
Действительно, единственный способ сохранить здоровье - выходить на новый уровень в своей сфере. А для более комфортной работы всё индивидуально. пробовал и коврик, и наколенники. Всё по итогу только мешает)
3 июля 2018
Сколько вы времени на заявке находитесь?какие коврики -наколенники.за чем все это?во мне100кг.10-15мин. на адресе и дольше бежать.че можно часами и а коленях делать?
3 июля 2018
Нужно работать и отдыхать как в Греции ,4 часа обеда и сна у пенсионеров и никто не имеет права стукать и грюкать .
3 июля 2018
Как вариант ящик с инструментом покрепче чтоб садится можно было,ну или самодельный из фанеры.а так-то сидеть особо некогда,то снизу залезть надо,то с боку,то сверху...
3 июля 2018
Вот и у меня была такая проблема, постоянно ездила по работе, была вечно голодная, посадила желудок, вот сейчас хожу на прием гастроэнтеролога https://avenumed.ru/vrachi/gastroenterolog/ , так что этот вопрос реально нужно ставить выше всего, а не то потом отдадите больше средств на лечение
18 декабря 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться