Все вопросы

Стиральная машина indesit wiu82.Нет сброса выбранной программы.

Добрый день.Стиральная машина indesit wiu82.Проблема стандартная для этой платформы нет сброса выбранной программы.Изготовил потенциометр,но проблема осталась.Причина в модуле.C модулем LOW_END сталкивался редко,поэтому прошу помощи знатоков данной платформы.Буду благодарен любому дельному совету.
Решение
Проблема оказалась в прошивке.Прочитал содержимое епромки,а там одни ибо.Прошил и все встало на свои места.Всем спасибо за участие.
#бу#сброс#сброс#плат#платформы#причина
Задан 28 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Очень лёгкий вопрос , под микроскопом прорезаю центральный вывод возле клем ,потом спиртиком ,потом наношу на тонкий слой литол-24 по всей площадке дорожки ..
и забыл . между выводами в положении 0 сопротивление безконечность ..на тестере ставлю предел 200мом
при проверке энтой !!!
Уважаемый,это исключено.Потенциометр на смд резисторах,проверен на другом модуле.Спасибо за участие. - @serj-eg 28 июня 2018
28 июня 2018
если перепрошить ..?
с перепршивкой при первом включении должно завtстись как надо ,потом не знаю может и снова небыть сброса или будет ок ? если есть с чем сравнить я бы прозвонил
без резистора на самой плате . потом до самого проца
на крайняк есть такая плата можно поупажняться - @user5258 28 июня 2018
28 июня 2018
мне несколько раз встречался обрыв SMD резистора если не ошибаюсь 10 ком(103) в обвязке этого потенциометра.
Извиняюсь ошибся 100 ком (1003) подключен к центральному выводу потенциометра. - @Alexkolex 28 июня 2018
Спасибо за совет.Позже проверю и обязательно отпишусь. - @serj-eg 28 июня 2018
28 июня 2018
Я тоже прорезаю средний вывод с двух сторон от внешнего края к центру ( два луча) , обезжириваю, просушиваю феном и все....
не всё , все переменные потенциометры на военке смазаны , а на побутовую техгику пропускают халтуру -сухие ... - @user5258 28 июня 2018
28 июня 2018
Обезжириваю очистителем карбюратора, нагреваю феном потом вд40 снова обезжириваю и ставлю. Возвратов нет! Сброса из за кнопки включения пожет небыть.
Кнопку старт -стоп менял местами с соседней,результата нет. - @serj-eg 28 июня 2018
28 июня 2018
достаточно его просто выпаять,чтобы убедиться в его исправности,если произойдет сброс,значит причина в потенциометре,если нет-смотри модуль.
Без потенциометра также нет сброса.На кнопку старт-стоп реагирует.Понимаю что дело в модуле.смдрезисторы проверил,дорожки в норме ,окислов нет. - @serj-eg 28 июня 2018
28 июня 2018
Значит так ,мерил на рабочей плате селектор на ноль . Относительно массы на 24с64 на крайнем с краю платы выводе ноль вольт , на среднем выводе 4.95в , и третьем выводе- 4.88в.
На программе 1 такие напряжения на выводах селектора - 0в 4.72в 4.88в
29 июня 2018
На будушее вот тут http://un280s.ru
Вечный потенциометр и не дорого
Так будет экономичней. - @serj-eg 1 июля 2018
30 июня 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться