Все вопросы

Помогите с прошивкой. Проблемы с прошивкой?

Приветствую! Изначально с машинкой WISL 102 (CSI) была проблема с индикацией, на кнопки не реагировала. Была считана прошивка, анализ показал что ошибок в прошивке - 0, контрольная сумма совпадает. Модуль перепрошил и почистил, индикация появилась, но на кнопки не реагирует, мигает индикатор замка. SW:01.03.09.Прошивку залил ту которая изначально была (прилагаю). Помогите разобраться.
#прошивка#мигает#анализ#индикация#индикатор
Задан 26 июня 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
По вашим данным
https://bineep.ru/firmwares?search=50385600000
Пробовал еЁ, не идёт: моргает индикатор замка.

333.s19

- @Bossi 26 июня 2018
Вроде бы все по инструкции - @Bossi 26 июня 2018
а разьве не так по инструкции? - @partner 26 июня 2018
галочку тоже пробовал ставить на частоту 243.00 результата нет. - @Bossi 26 июня 2018
её не пробовать, а всегда ставить надо - @partner 26 июня 2018
в общем то я еще и действительно с окончанием маркировки на `A` эмцэушник выбираю для SP107156 и с тримом фактически всегда сразу... - @AlexX707 26 июня 2018
26 июня 2018
Начни с замка,проверь напряжение,как двигатель поживает? Дело не в прошивке. Что еще делал?
Замок проверял, норм. Двигатель, Тэн, насос. Все в норме. Может SW не то, на плате шидьдик SW:01.03.09? - @Bossi 26 июня 2018
26 июня 2018
У меня была WISL102 и не помню на какой платформе. Но однако были несколько WIUN102 - так те все заработали на SW 01.03.09. Однако это конечно не по теме: медленное мигание замка просто соответствует разблокированному УБЛ; заблокируется - вот тогда и пойдет и программа и лампа замка станет гореть непрерывно. То есть если другие функции с панели сейчас работают - то я бы не стал так критично заявлять что панель не рабочая. А вот на счет симистора управления замком тот что Q018 на этом SW в реалии отсутствует и замок запирается за счет импульсов с симистора двигателя = то тут покопайте. Ессно может и не сам сим, а цепи его начинающиеся от ноги проца и далее через uln-ку и идущие через pin-23 субмодуля на ключик из транзисторчика и далее по параллельным цепочкам резюков под радиатором на гейт симы двигла и попадают. А вот на клемму намого замка в сторону среднего контакта на разъеме J004 идет перемычка просто.
26 июня 2018
Прошивку точно до вас ни кто не трогал? Я бы не был так уверен. Есть возможность подкинуть другой модуль или морду? Стало бы понятнее. А вообще эти морды универсальные - шьём любую модель с sw01.03.09 для проверки.
Склоняюсь к тому что все-таки кто-то прошивал до меня, потому как при анализе не одной ошибки не было. Нашел панель индикации и модуль, завтра подкину. Очень интересно где собака зарыта. Думаю виной всему панель. - @Bossi 28 июня 2018
28 июня 2018
если замок работает(есть контакт включения модуля) меняй м.к,у меня такое было,прошил проц интерфейса,морда включилась,а команды нет. Подкинул морду,пошло.
27 июня 2018
Подкинь панель другую и всё встанет на свои места.
нет такой возможности, но тоже грешу на панель. В первый раз такая непонятка. - @Bossi 26 июня 2018
Partner тебе правильно указал на галочку частоту 243. - @simistor67 26 июня 2018
26 июня 2018
Внимательно посмотри дорожки на панели индикации.Когда машинку кладут не на тот бок, из лотка остатки воды и порошка попадают на панель и через N время приходит конец фильма.
на индикации подрзрительного не нашел, но на всякий случай промыл. без результата. Склоняюсь к тому что что-то делаю неправильно при прошивке, а что именно не могу понять. - @Bossi 26 июня 2018
26 июня 2018
модуль под вашу модель C00252878 версия софта 01.03.09
27 июня 2018
была такая проблема и морду менял не помогало, дело было в резисторной сборке на основном модуле
27 июня 2018
На кнопки не реагирует...А сброс программ работает при длительном нажатии кнопки пуск/пауза? Залипшая кнопка на индикации? Проверяли? Сма ожидает закрытия замка,мне так кажется,а поскольку этого не происходит,то и делать она ничего не будет.... Зря прошивку родную трогали, ИМХО,чего теперь тада записали,непонятно... Коль уж это SW 01.03.09 то отдельного сима замка нет и смотрите внимательно двигатель,его симистор (очень редко) и цепи управления управления им. Если есть ослик-очень все быстро выясниться.
Для ТС так и написал ранее и пока он ничего не отписался. Вот ему прошивка од другого блока управления которая ДОЛЖНА работать нормально на таком SW так как сам шил и проверял (лежит в заначке типа архивом конверченная) = тут от WIUN102 на SW010309:

wiun102csi_50535260000.bin_sw_01_03_09.s19.zip

- @AlexX707 27 июня 2018
и еще от WISL102 прикладываю, которую тоже качал и конвертил под этот SW010309 и заливал в тот-же блок типа получилось случайно, но чего то моя комплектуха с штатной панелью для WIUN102 почему то как раз помню было что не заработала = пусть пробует что-ли ;)

wisl102csi_28385600001.bin_sw_01_03_09.s19.zip

- @AlexX707 27 июня 2018
а ведь часть такое наблюдал сделанное своими руками что для проверки более продвинутый исправный тестовый блок подкидывается на машинку (ессно без явных косяков которая уже проверена) - и вот те на раз проверку проходит работы и панели и ИМ на месте. Или наоборот, но тогда уже на стенде так сказать... Чаще всего при `непонятках` именно комплект блок+панель в лабу идут в паре. - @AlexX707 27 июня 2018
ТС: залейте мои по очереди в свой блок и конкретно с галкой на TRIM и нужной частотой. Если проц жив - он Вам ответит и на программы пойдет. Иначе если сохранится F12 = то ищите стенд и копайте мелкоту по sda/scl заменив заранее и проц и uln-ку и стаб на субмодуле и прошив соответственно опять... крайне редко такое ожидаемо при нарушении цепи синхро-сеть, но как то микроскоп уже рульнул бы... - @AlexX707 27 июня 2018
кстати модуль с WIUN будет более универсален...
И проц то напишите какой на Вашем субчике... - @AlexX707 27 июня 2018
Дело в том что не одна из программ не запускается, соответственно замок не блокируется. - @Bossi 28 июня 2018
ТС - то есть нет реакции не кнопку включения на панели совсем? И если после прошивки запускается включенной обычно после подачи напряжения питания и дальше никакой реакции на изменение опций стирки типа поворота селектора/выбора половинной стирки/пятен?...
ЕСЛИ подали питание на собранную и нет никакой реакции на нажатия и если дальше стоит и даже через 10-15 минут стояния не выскакивает ошибка типа F12 = то это однозначно вина в панели или в крайнем случае в ИБП...
!!! Даже если подать напряжение 12в с ЛБП только на плату самой панели и подождать то как раз минут через пять она сама при исправности её процессора начнет моргать F12 даже при отсутствии блока управления ИМ-ами... то есть F12 светит сама панель ЛЮБАЯ!!! 82-ая... 92-ая... 102-ая...
Во первых обмен информацией панели и блока управления начинается считай сразу с подачи электропитания; во вторых после прошивки блок управления обычно находится в пред-режиме Машинка включена и активирует его на индикаторах собранной стиралки; в третьих режим опроса кнопок - это передача инфы от панели в блок управления при наличии нажатия, а сам блок управления в режиме включено шлет регулярные посылки для отображения на индикаторах панели... так что чего то может подсказать сниффинг sda/scl если у Вас есть логический анализатор и ослик тут меньше рулить может... В SW010309 команда Включение - это чисто программный элемент при состоянии которого OFF просто нету посылок от блока управления в сторону панели... Но обмен информацией по шине есть уже до нажатия кнопок просто при подаче напряжения и код нажатия кнопки ВКЛ на многих панелях просто одинаковый... многобукофф, а тестовые `огрызки запчастей` обязательно должны быть для ремонта... - @AlexX707 30 июня 2018
27 июня 2018
Попробуйте заменить симистор мотора....
28 июня 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться